Macintosh HD:Users:imac20:Desktop:Springerspaniel:TROFEO_REG.2017_tipo_Attitudinali_file:image006.png
La Delegazione Umbra dello
Springer Spaniel club dItalia
Organizza il Trofeo Regionale prove Attitudinali per Spaniel
TROFEO UMBRIA 2018
Classifiche LIBERA CACCIATORI Springer Spaniel
GIURIA GIURIA GIURIA
Sportoletti Marco Andrea Bini Locci Lorenzo
23/03/18 22/04/18 29/04/18  
Passaggio Magione Zac Panico   TOT.    
di Bettona Loc. Dirindello Spoleto   RISULTATI    
tipo B tipo A tipo A      
N. NOME DEL CANE CONDUTTORE          
      57 37 31    
1 GIARA ROSSI DAVIDE 50 50     100 Finalista
2 HISPELLUM ASSO COLA MASSIMO 48 49 49   98 Finalista
3 PERLA BAFFETTI ALESSANDRO 49 42 48   97 Finalista
4 TARA CECERONI MANUEL   44 50   94 Finalista
5 HOLLYWOOD BAFFETTI ALESSANDRO 45 48 42   93
6 BLEK TORTORELLA GIAMPAOLO 46 45 44   91
7 HISPELLUM BRUCE BIBI MARCO   43 47   90
8 ROSSINIENSIS DIUK ROSSI DAVIDE 43 41     84
9 RONNY CIUFFINI ANGELO 47       47
10 INDIO CIUFFINI GIANNI   47     47
11 ROSS MARCELLI SIMONE   46     46
12 DIANA PIANTONI     46   46
13 DEA CINI LUCIANO     45   45
14 LEDY (CK) CROCILLI ARMANDO 44       44
15 TOTO LEOMBRUNI GIACOMO     43   43
16 DEA SIENA ALBERTO 42       42
17 REMI REGINALDI PAOLO     41   41
18 BIANCA SIENA ALBERTO 41       41  
19 BUK CIUFFINI ANGELO   40     40  
20 IRK MUSSINI GINO 40       40  
21 ZARA PIANTONI     40   40  
22 RUM ZEBI GIUSEPPE 39       39  
23 ASIA BARTOLINI NICCOLO' 38       38  
24 LUSY LONGETTI MASSIMO 37       37  
25 MIA PISELLI FEDERICO 36       36  
26 ZEB CIUFFINI GIANNI 35       35  
 
 
Classifiche GIOVANI CACCIATORI Springer Spaniel  
 
GIURIA GIURIA GIURIA  
Staffolani Silena Massimo Amorini Fumanti Aldo  
23/03/18 22/04/18 29/04/18  
Passaggio Magione Zac Panico   TOT.    
di Bettona Loc. Dirindello Spoleto   RISULTATI  
tipo B tipo A tipo A      
N. NOME DEL CANE CONDUTTORE          
      57 37 31    
1 RUMBA SENSI STEFANO   50 50   100 Finalista
2 LARA RICCI GIOVANNI 50   49   99 Finalista
3 JALIS MESSINEO MASSIMO 46 49 48   97 Finalista  
4 HISPELLUM GAS ZAULI NICOLA 49   47   96 Finalista  
5 ROY TORTORELLA GIAMPAOLO 42 46     88  
6 DEJ DI VETTA MARINA PAOLONI STEFANO 48       48
7 HAMMER DI SAN FABIANO ROSSI MARIO     48   48
8 LAIKA KALLAJXHIIU LORENZO 47       47
9 APRIL SCURA ADRIANO   47     47
10 DILETTA DI VETTA MARINA PAOLONI STEFANO 45       45
11 DARK GRADASSI PASQUALE   45     45
12 HABANERO SAM (CK) FAGIOLI MIRCO 44       44
13 ASTRO (CK) BARBINI FABIO 43       43
14 NARO MAZZATINTA DANIELA 41       41
15              
Classifiche GIOVANI QUALIFICATI Springer Spaniel
GIURIA GIURIA GIURIA
Staffolani Silena Andrea Bini Locci Lorenzo  
23/03/18 22/04/18 29/04/18  
Passaggio Magione Zac Panico   TOT.    
di Bettona Loc. Dirindello Spoleto   RISULTATI    
tipo B tipo A tipo A        
N. NOME DEL CANE CONDUTTORE          
      57 31 31      
1 GREGORIO DI SAN FABIANO ROSSI MARIO 50   50   100 Finalista  
2 VIGEE LEBRUN LOCCI LORENZO 48 50     98 Finalista  
3 MAN RAY PLINI DIEGO 49 49     98 Finalista  
4 HABANERO SKIN (CK) PLINI DIEGO     49   49 Finalista  
5 BIRBA DEL BONA BARBANERA FAUSTO     48   48  
6 GUELFO DI SAN FABIANO ROSSI LEONARDO 47       47
7              
Classifiche LIBERA QUALIFICATI Springer Spaniel
GIURIA GIURIA GIURIA
Nessi Germano Massimo Amorini Fumanti Aldo
23/03/18 22/04/18 29/04/18
Passaggio Magione Zac Panico   TOT.  
di Bettona Loc. Dirindello Spoleto   RISULTATI  
tipo B tipo A tipo A    
N. NOME DEL CANE CONDUTTORE          
      57 31 31      
1 DOMINO DI SAN FABIANO ROSSI MARIO 50   50   100 Finalista  
2 SECRETARIAT COLA ALESSIO 48   49   97 Finalista
3 AXEL FIORANI SALVATORE 47   48   95 Finalista
4 BEA (CK) FUMANTI ALDO   50     50 Finalista
5 DAKAR VOLPI LUCIO   49     49
6 ROKY CAMPETELLI CLAUDIO 49       49
7              
8              
EVIDENZIATI IN GIALLO I CANI CHE ACCEDONO DI DIRITTO ALLA FINALE INTARREGIONALE DEL 6 MAGGIO 2018 A PIANORO (Bologna)
EVIDENZIATI IN VERDE I CANI DI RAZZA COCKER CHE ACCEDONO DI DIRITTO ALLA FINALE INTERREGIONALE DEL 6 MAGGIO 2018 A PIANORO (Bologna)