Macintosh HD:Users:imac20:Desktop:Springerspaniel:TROFEO_REG.2017_tipo_Attitudinali_file:image005.png
La Delegazione Toscana dello
Springer Spaniel club dÕItalia
                                                        Organizza il 20” TROFEO ANSELMO NESTI                                                 
      prove Attitudinali per Spaniel
Giudici         
Classifiche LIBERA QUALIFICATI Fabio Canini Salvatore Michelucci Giulio Gioffr
15.04.2018 21.04.2018 25.04.2018 29.04.2018  
  Livorno Capannoli Galliano Bagnone TOTALE
      (LI) (FI) (FI) (MS)  
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE Tipo A Tipo A Tipo A Tipo A PUNTI
    62 cani 48 cani 34 cani 33 cani  
1 ISA  (CK) TIZIANO PAVOLETTONI 48 50 50 48 148  
2 SUPERPILL RICCARDO LUPERINI 50 47 48 49 147  
3 COMMONSHALL GUN SIMONE MATTEI 49 49   46 144  
4 NICK MARCO GIANNINI 47 46 49 43 142  
5 ZARA SIMONE LIPPI 45     45 90  
6 DICE ALESSANDRO BRIZZI       50 50  
7 MARGOT GIULIO GIOFFRE'   48     48  
8 EVITA ALESSANDRO BRIZZI       47 47  
9 LUCY GIANCARLO SARDI 46       46  
10 PRISCILLA SIMONE LIPPI   45     45  
11 BRAG (CK) MARCO BENVENUTI   44     44  
12 STANDING OVATION GIOVANNI LAPI       44 44  
13 HARRY PETRENI   43     43  
14 FIFI PETRENI   42     42  
15 DELLA PIETRO DEL GIUDICE   41     41  
              0  
Classifiche GIOVANI QUALIFICATI Giulio Gioffr Salvatore Michelucci Simone Michelucci
15.04.2018 21.04.2018 25.04.2018 29.04.2018  
Livorno Capannoli Galliano Bagnone TOTALE
      (LI) (FI) (FI) (MS)  
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE Tipo A Tipo A Tipo A Tipo A PUNTI
      62 cani 48 cani 42 cani 33 cani  
1 COCCA DELLA BANDA ALATA LAURA GROTTI   49 50 49 148  
2 ABBY LAURA GROTTI 50     47 97  
3 CLIO DELLA BANDA ALATA PIETRO DEL GIUDICE   48   48 96  
4 STICK (CK) MARCO BENVENUTI   50     50  
5 LAINE ALESSANDRO BRIZZI       50 50  
6             0  
7             0  
8             0  
9             0  
10             0  
11             0  
12             0  
13             0  
14             0  
Classifiche CACCIATORI                       Fabio Canini Cristiano Alidori Giulio Gioffr
15.04.2018 21.04.2018 25.04.2018 29.04.2018  
Livorno Capannoli Galliano Bagnone TOTALE
      (LI) (FI) (FI) (MS)  
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE Tipo A Tipo A Tipo A Tipo A PUNTI
      62 cani 48 cani 34 cani 33 cani  
1 PUMA DANIELE FANTEI 50 48 50 47 148  
2 LARA (Ck) ENZO NARDI 49 47 49 46 145  
3 MACCHIA GIANNI GIORGI 48 49 46 49 146  
4 ZIP LORENZO BARDINI 46 50 47 50 147  
5 ARIEL GRAZIANO MEI 43 44 45 48 137  
6 POLLY LORENZO BARDINI   46 48 45 139  
7 PEPE STEFANO BOGI 47       47  
8 HIADO DEL RE DI DANARI JURI COLOMBINI 45       45  
9 BILLY  PIERO PEDRONI 44       44  
10 ACHILLE ROSATI     44   44
11 MOLLY PIETRO PITANTI 42       42
12 BEN CORRADO BERTOLONI 41     44 85
13 LAPO ETTORE TUCI 40       40
14 MIA MARCO BARBIERI 39 41     80
15 PEPE DEL RE DI DANARI MATTEO SALTARELLI 38       38
16 PAPRIKA ALESSANDRO PROCELLI 37       37
17 TRILLY (CK) DANIEL JUKIC 36 40     76
18 BIAGIO GIULIANO MONTAGNANI 35       35
19 APOLLO MIRKO GHILARDUCCI   45      
20 BRANDO MIRKO GHILARDUCCI   43      
21 GEMMA BARBIERI   42      
22 DADO     39      
               
Classifiche GIOVANI Cacciatori Giulio Gioffr Cristiano Alidori Simone Michelucci
15.04.2018 21.04.2018 25.04.2018 29.04.2018  
Livorno Capannoli Galliano Bagnone TOTALE
      (LI) (FI) (FI) (MS)  
CLASS. NOME DEL CANE CONDUTTORE Tipo A Tipo A Tipo A Tipo A PUNTI
      62 cani 48 cani 34 cani 33 cani  
1 FLYNT SIMONE FANTEI 50 50 49   149  
2 STORM GIANCARLO SARDI 49 48   49 146  
3 DIANA DELLE TERRE PISANE GINETTO BALDONI 48   50 46 144  
4 PEPPER GIULIANO SARDI 45   48 44 137  
5 MIA GIANNI GIORGI 46 46 44 48 136  
6 EVA DELLA BANDA ALATA GIORDANO POLI 43 37 45 47 135  
7 MAYA FABIO FRANCHI 44 38 42 42 128  
8 DOLLY GINETTO BALDONI 42   43 43 128
9 CORA GIANCARLO SARDI 32 39 47   118
10 DORI DELLA BANDA ALATA IURI COLOMBINI 47 44     91
11 SEAN MARCO GIANNINI 36     45 81
12 NANA' DANIELE FANTEI 37 42     79
13 ZARA GIANNI RICCI 34 35     69  
14 SANTIAGO GALLORINI       50 50
15 ASSO FROSINI   49     49
16 DONNA FUGATA VECCHIO   47     47
17 BEAN PENFIGLI   45 46   45
18 DIANA SIMONE LIPPI   43     43
19 DAF LUCA FOGLI 41       41
20 DOLLY SIMONE LIPPI   41     41
21 GEMMA LUCA FOGLI 40       40
22 DOLLY GIANCARLO SARDI   40     40
23 ZETA DELL'ALTA MERSE MARCO MOSCATELLI 39       39
24 DRACO MASSIMO BELLANDI 38       38
25 ELODIE FABRIZIO RICCETTI   36     36
26 GILBERT RINO CERRI 35       35
27 EDO DELLA BANDA ALATA ALBERTO POLLONI 33       33
28 ROCKET DELLA ROBBIA MASSIMO PISTOLESI 31       31
29 KEVIN ALESSANDRO PROCELLI 30       30
30             0
         
             
       
             
NON PARTECIPA AL TROFEO REGIONALE          
CLASSIFICATI X INTERREGIONALE        
SI AGGIUDICA IL TROFEO ANSELMO NESTI IL CANE: 
ZIP di Lorenzo Bardini    
     
Torna a Risultati Attitudinali
Torna alla Mappa