PROVE DI LAVORO SPRINGER ANNO 2015
DATA LOCALITA GIUDICE T. CATEG. P.
3-gen-15 Oriano  (PR) F. Abati - M. Gentili A Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Flo Andrea Bini 0
2 Ecc Pico del Rotmic Michele Rota 0
3-gen-15 Oriano  (PR) F. Abati - M. Gentili A Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Capitano del Rotmic Michele Rota 0
2 Ecc 1 Rcac Rcacit Saxofone Dumbledore Estelle Gouwens 0
3-gen-15 Oriano  (PR) Walter Crippa A Giovani
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 4
2 Ecc Hispellum Dea Antonio Agliani 2
3 Ecc Elia della Badia di San Savino Evio Capuccini 2
Ecc Steep Laura Grotti 2
Mb Zara della Banda Alata Marco Pierotti 1
Cqn Torrent Tomas Mor 1
3-gen-15 Oriano  (PR) F.Camiolo - T.Pavolettoni A Libera 1Batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Lapo Franco Grazioli 4
2Ecc 1Rcac Hollydrive Ringo Michele Rota 3
3 Ecc Fay Raffaele Marseglia 2
Ecc Jackpot of Kerrygale Isabel Ley 2
Ecc Hispellum Hanter Mario Rossi 2
Ecc Marea della Banda Alata Fausto Barbanera 2
Ecc Jackys Lad Isabel Ley 2
3-gen-15 Oriano  (PR) I. Bordogna . A. Cupini A Libera 2 Batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Awbeg Cherokee Isabel Ley 4
2 Ecc Gemma Antonio Agliani 2
3 Ecc Hispellum Thea Mario Rossi 2
Ecc Sem Evio Capuccini 2
Ecc Hispellum Holly Mario Rossi 2
Ecc Lori Franco Grazioli 2
Ecc Geco Pierdomenico Baldini 2
Cqn Hispellum Dea Antonio Agliani 1
Cqn Denver Giulio Gioffr 1
4-gen-15 Oriano  (PR) F.Camiolo - T.Pavolettoni A Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Capitano del Rotmic Michele Rota 0
2 Ecc 1Rcac Rcacit Priors Meadow Von Eip Estelle Gouwens 0
4-gen-15 Oriano  (PR) F.Camiolo - T.Pavolettoni A Giovani Springer
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 4
2 Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
3 Ecc Elia della Badia di San Savino Evio Capuccini 2
Ecc Hispellum Dea Antonio Agliani 2
Ecc Viala della Banda Alata Giordano Poli 2
4-gen-15 Oriano  (PR) A. Cupini - M. Gentili A Libera 1 Batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Rcacit Jackis Lad Isabel Ley 5
2 Ecc 1Rcac Hollidrive Ringo Michele Rota 3
3 Ecc Jackpot of Killerrygal Isabel Ley 2
Ecc Hispellum Hanter Mario Rossi 2
Mb Hispellum Thea Mario Rossi 1
4-gen-15 Oriano (PR) I. Bordogna - W. Crippa A Libera 2 Batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Sem Evio Capuccini 6
2 Ecc 1RCac Hispellum Holly Mario Rossi 3
3 Ecc Lori Franco Grazioli 2
Mb Fara Gianni Mutti 1
Cqn Awbeg Cherokee Isabel Ley 1
24-gen-15 Montelopio  (PI) Tiziano Pavolettoni A Giovani Cocker
Organizzazione F.i.d.C. Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 riservato
2 B Marveil Whisper Barbara Stefani 0
Cqn Isa delle Valli Veneziane Barbara Stefani 0
24-gen-15 Montelopio  (PI) Francesco Camiolo A Libera Cocker
Organizzazione F.i.d.C. Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Luna Andrea Bini 0
2 Ecc Tar Bruno Daddoveri 0
3 Ecc Vado Recupero e Torno V. Consuelo Costantino 0
B Marrakech della Kalesa Consuelo Costantino 0
24-gen-15 Montelopio  (PI) Lorenzo Martelli A Giovani
Organizzazione F.i.d.C. Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Elia della Badia di S. Savino Evio Capuccini 2
2 Mb Hispellum Thea Alessandro Lanari 1
24-gen-15 Montelopio  (PI) Lorenzo Martelli A Libera 1 Batteria
Organizzazione F.i.d.C. Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hollydrive Ringo Paolo Cereda 2
2 Ecc Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 2
3 Ecc Buccleuch Gianna Fabio Canini 2
24-gen-15 Montelopio  (PI) Francesco Camiolo A Libera 2 Batteria
Organizzazione F.i.d.C. Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Sem Evio Capuccini 4
2 Ecc  Denver Giulio Gioffr 2
3 Ecc Domini di San Fabiano Mario Rossi 2
Ecc Hispellum Hanter Mario Rossi 2
24-gen-15 Montelopio  (PI) Tiziano Pavolettoni A Libera 3 Batteria
Organizzazione F.i.d.C. Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Urca della Banda Alata Andrea Cupini 4
2 Ecc Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 2
3 Ecc Lia della Banda Alata Cosimo Cupini 2
Mb Hispellum Thea Alessandro Lanari 1
Mb Tiago della Banda Alata Andrea Cupini 1
25-gen-15 Montelopio  (PI) Francesco Camiolo A Giovani Cocker
Organizzazione F.i.d.C. Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Francini's Just in Time Cristian Marcellino 0
2 Ecc 1Rcac Pico del Rotmic Michele Rota 0
3 Ecc Fl Andrea Bini 0
Mb Francini's Feel Free Alderighi 0
B Francini's Meadow Sweet Cristian Marcellino 0
B Francini's Somewhere Ov Cristian Marcellino 0
25-gen-15 Montelopio  (PI) Tiziano Pavolettoni A Libera Cocker
Organizzazione F.i.d.C. Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Capitano del Rotmic Michele Rota 0
2 Ecc Francini's Rubacuori Cristian Marcellino 0
3 Ecc Luna Andrea Bini 0
Mb Francini's Something Mo Cristian Marcellino 0
25-gen-15 Montelopio  (PI) Francesco Camiolo A Giovani
Organizzazione F.i.d.C. Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Step Laura Grotti 2
2 Ecc Hispellum Dea Antonio Agliani 2
3 Ecc Hispellum Pepenero Antonio Agliani 2
Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
Ecc Hispellum Thea Mario Rossi 2
25-gen-15 Montelopio  (PI) Tiziano Pavolettoni A Libera 1 Batteria
Organizzazione F.i.d.C. Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc  Hispellum Hanter Mario Rossi 2
2 Ecc Buccleuch Xanto Simone Michelucci 2
3 Ecc Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 2
Ecc Denver Giulio Gioffr 2
Ecc Buccleuch Gianna Fabio Canini 2
Ecc Domino di San Fabiano Mario Rossi 2
25-gen-15 Montelopio  (PI) Lorenzo Martelli A Libera 2 Batteria
Organizzazione F.i.d.C. Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Urca della Banda Alata Andrea Cupini 4
2 Ecc Tiago della Banda Alata Andrea Cupini 2
3 Ecc Gemma Antonio Agliani 2
B Elfin Davide Mori 0
28-gen-15 Camugliano  PI M. Cambi - F. Camiolo A Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Capitano del Rotmc Michele Rota 0
28-gen-15 Camugliano  PI M. Cambi - F. Camiolo A Giovani 1B
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 2
Cqn Elia della Badia di S. Savino Evio Capuccini 1
28-gen-15 Camugliano  PI F. Battaglia-T. Pavolettoni A Giovani 2B
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1Ecc Cac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 4
Cqn Hispellum Thea Alessandro Lanari 1
28-gen-15 Camugliano  PI F. Battaglia-T. Pavolettoni A Libera 2B
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hispllum BadBoy Fausto Marchesini 2
2 Ecc Fay Raffaele Marseglia 2
28-gen-15 Camugliano  PI A. Cupini - L. Martelli A Libera 1B
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hollidrive Ringo Paolo Cereda 2
2 Mb Duck Bonazzi 1
29-gen-15 Camugliano  PI M. Cambi-T. Pavolettoni A Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Tip Top Jack old Rascal Marco Benvenuti 0
Vince il IV Trofeo Camugliano Cocker il cane Tip Top Jack Old Rascal del sig. Marco Benvenuti
29-gen-15 Camugliano  PI M. Cambi-T. Pavolettoni A Giovani
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
2 Mb Hispellum Thea Alessandro Lanari 1
29-gen-15 Camugliano  PI A. Cupini - L. Martelli A Libera 
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Fay Raffaele Marseglia 2
2 Ecc Flohistori's Sunrise Alessandra Fioravanti 2
3 Ecc Hispellum Hanter Mario Rossi 2
Vince il IV Trofeo Camugliano Altri Spaniel la cagna Fay del sig. Raffaele Marseglia
7-feb-15 Cenaia  PI Tiziano Pavolettoni B Giovani
Organizzazione F.i.d.a.s.c. Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 4
2 Ecc Zeus della Banda Alata Fausto Barbanera 2
3 Ecc Aron Vincenzo Grotti 2
Cqn Fir delle Valli Veneziane Moreno Benedetti 1
7-feb-15 Cenaia  PI Lorenzo Martelli B Libera 1 Bateria
Organizzazione F.i.d.a.s.c. Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Urca della Banda Alata Andrea Cupini 4
2 Ecc Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 2
3 Ecc Ringo (Nouki) Cristian Della Tommasina 2
Mb Rambo Massimo Bellandi 1
7-feb-15 Cenaia  PI Francesco Camiolo B Libera 2 Batteria
Organizzazione F.i.d.a.s.c. Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Marea della Banda Alata Fausto Barbanera 4
2 Ecc Hollydrive Ringo Paolo Cereda 2
3 Ecc Sem Evio Capuccini 2
Ecc Denver Giulio Gioffr 2
Cqn Torrent Mor Tomas 1
7-feb-15 Todi  PG Massimo Cambi B Giovani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 4
2 Ecc  Carola di Vetta Marina Piero Scuppa 2
3 Mb Hispellum ReyDea Massimo Cappellacci 1
Cqn Dakar lucio Volpi 1
Cqn Freec Row Donna Cesare Coradeschi 1
7-feb-15 Todi  PG Valter Crippa B Libera
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Carib di San Fabiano Marco Carretti 4
2 Ecc 1Rcac Pantfarm fanny May Cesare Coradeschi 3
3 Ecc 2Rcac Hispellum Hanter Mario Rossi 3
Mb Melita di Vetta Marina Piero Scuppa 1
Mb Cloe Merola 1
Mb Celine Lucio Volpi 1
8-feb-15 Todi  PG Valter Crippa B Giovani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 4
2 Ecc Bloody Fabio Segatori 2
3 Ecc Eva Marcello Marcelli 2
Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
Mb Hispellum ReyDea Massimo Cappellacci 1
8-feb-15 Todi  PG Tiziano Pavolettoni B Libera 1 Batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc  Druid Paolo De Camillis 2
2 Ecc Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 2
8-feb-15 Todi  PG Massimo Cambi B Libera 2 Batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 4
2 Ecc 1Rcac Tiago della Banda Alata Andrea Cupini 3
3 Ecc Axel Salvatore fiorani 2
Ecc Lia della Banda Alata Cosimo Cupini 2
Cqn Urca della Banda Alata Andrea Cupini 1
14-feb-15 Piombino  LI Nedo Galantini B Giovani
Organizzazione Arci Caccia Piombino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Max Gabriele Caruso 2
2 Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
14-feb-15 Piombino  LI Francesco Camiolo B Libera
Organizzazione Arci Caccia Piombino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 4
2 Ecc Quick dei Monti Pisani Lorenzo Lorenzi 2
3 Ecc Urca della Banda Alata Andrea Cupini 2
Ecc Lia della banda Alata Cosimo Cupini 2
15-feb-15 Piombino  LI Nedo Galantini B Giovani
Organizzazione Arci Caccia Piombino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc  Commonshall Gun Gabriele Caruso 2
2 Ecc Hispellum Regina Fausto Marchesini 2
15-feb-15 Piombino  LI Nedo Galantini B Libera 1 Batteria
Organizzazione Arci Caccia Piombino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Marea della Banda Alata Fausto Barbanera 4
2 Ecc 1Rcac Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 3
3 Ecc Lia della Banda Alata Cosimo Cupini 2
Ecc Urca della Banda Alata Andrea Cupini 2
15-feb-15 Piombino  LI Francesco Camiolo B Libera 2 Batteria
Organizzazione Arci Caccia Piombino
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Hanter Mario Rossi 4
2 Ecc 1Rcac Hispellum Holly Mario Rossi 3
3 Ecc 2Rcac Betty della Robbia Maurizio Arnetoli 3
Ecc Sisco Mirio Sorelli 2
Ecc Hispellum Thea Mario Rossi 2
21-feb-15 Valleantica  TR Tiziano Pavolettoni B Giovani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
2 Ecc Hispellum Dea Antonio Agliani 2
3 Mb Hispellum Quell Mario Rossi 1
Cqn Hispellum Goccia Gianluca Santinelli 1
21-feb-15 Valleantica  TR Franco Abati B Libera
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Betty della Robbia Maurizio Arnetoli 4
2 Ecc 1Rcac Domino di San Fabiano Mario Rossi 3
3 Ecc Achille Germano Nessi 2
Ecc Urca della Banda Alata Andrea Cupini 2
Ecc Hispellum Dea Antonio Agliani 2
Ecc Tiago della Banda Alata Andrea Cupini 2
Mb Axel Salvatore Fiorani 1
Mb Lia della Banda Alata Andrea Cupini 1
22-feb-15 Valleantica  TR Franco Abati B Giovani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Mb Hispellum Regina Fausto Marchesini 1
2 Mb Hispellum Paco Gianfranco Mannola 1
3 Mb Hispellum Goccia Gianluca Santinelli 1
22-feb-15 Valleantica  TR Francesco Camiolo B Libera
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Hanter Mario Rossi 4
2 Ecc 1Rcac Druid Paolo De Camillis 3
3 Ecc 2Rcac Hispellum Holly Mario Rossi 3
Ecc Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 2
Ecc Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 2
Ecc Lia della Banda Alata Andrea Cupini 2
Ecc Clo Gianfranco Mannola 2
Ecc Tiago della Banda Alata Andrea Cupini 2
Cqn Urca della Banda Alata Andrea Cupini 1
28-feb-15 Pontremoli  MS F.Camiolo-T.Pavolettoni B Giovani Cocker
in collaborazione con Libera Caccia
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
nessun qualificato
28-feb-15 Pontremoli  MS F.Camiolo-T.Pavolettoni B Libera Cocker
in collaborazione con Libera Caccia
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Wood storm beeswax Antonio Gasparinetti 0
28-feb-15 Pontremoli  MS F.Camiolo-T.Pavolettoni B Giovani
in collaborazione con Libera Caccia
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 4
2 Ecc Aron Vincenzo Grotti 2
28-feb-15 Pontremoli  MS F.Camiolo-T.Pavolettoni B Libera 1 Batteria
in collaborazione con Libera Caccia
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hillydrive Ringo Paolo Cereda 4
2 Ecc 1Rcac Kidnais Spartan of F. Isabelle Ley 3
3 Ecc 2Rcac Denver Giulio Gioffr 3
Ecc Jackys Lad Isabelle Ley 2
Ecc Sem Evio Capuccini 2
Cqn Torrent Paolo Cereda 1
28-feb-15 Pontremoli  MS I. Bordogna-A. Cupini Libera 2 Batteria
in collaborazione con Libera Caccia
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Fay Raffaele Marseglia 4
2 Ecc Flohistori's Sunrise Giovanni Lapi 2
3 Ecc Eolo Angelo Ferrarini 2
Ecc Lapo Franco Grazioli 2
1-mar-15 Pontremoli  MS I. Bordogna-F. Camiolo Giovani Cocker
in collaborazione con Libera Caccia
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
nessun qualificato
1-mar-15 Pontremoli  MS I. Bordogna-F. Camiolo Libera Cocker
in collaborazione con Libera Caccia
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
nessun qualificato
1-mar-15 Pontremoli  MS I. Bordogna-F. Camiolo Giovani 
in collaborazione con Libera Caccia
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 4
1-mar-15 Pontremoli  MS A.Cupini-T.Pavolettoni Libera
in collaborazione con Libera Caccia
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Jakys Lad Isabelle Ley 4
2 Ecc 1Rcac Viala della Banda Alata Giordano Poli 3
3 Ecc Marea della Banda Alata Fausto Barbanera 2
Ecc Kidnais Spartan of F. Isabelle Ley 2
Ecc Evita Massimo Amorini 2
7-mar-15 Casino di Terra  PI Tiziano Pavolettoni B Giovani 1 batteria
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc  Hollydrive Ivan Gabriele Ruberti 2
2 Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
7-mar-15 Casino di Terra  PI Lorenzo Martelli B Giovani 2 batteria
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1Ecc Commonshall Gun Gabriele Caruso 2
2 Mb Hispellum Quel Mario Rossi 1
3 Mb Hispellum Pepe Nero Mario Rossi 1
7-mar-15 Casino di Terra  PI Tiziano Pavolettoni B Libera 1 batteria
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Urca della Banda Alata Andrea Cupini 4
2 Ecc Buccleuch Gianna Fabio Canini 2
3 Ecc Tiago della Banda Alata Andrea Cupini 2
Ecc Bob Gabriele Ruberti 2
Ecc Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 2
7-mar-15 Casino di Terra  PI Francesco Camiolo B Libera 2 batteria
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Uffa dell'Alta Merse Marco Moscatelli 4
2 Ecc Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 2
3 Ecc Domino di San Fabiano Mario Rossi 2
Ecc Billy Luca Lori 2
8-mar-15 Livorno Nedo Galantini B Giovani
Organizzazione Guppo Cinofilo Livornese
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Commonshall Gun Gabriele Caruso 4
2 Ecc Torrent Michele Rota 2
8-mar-15 Livorno Tiziano Pavolettoni B Libera
Organizzazione Guppo Cinofilo Livornese
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hollydrive Ringo Michele Rota 4
2 Ecc 1Rcac Betty della Robbia Maurizio Arnetoli 3
3 Ecc Bob Gabriele Ruberti 2
Cqn Urca della Banda Alata Andrea Cupini 1
Cqn Lia della Banda Alata Cosimo Cupini 1
21-mar-15 Reggio Emilia  (RE) Tiziano Pavolettoni B Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Flo' Andrea Bini 0
21-mar-15 Reggio Emilia  (RE) Tiziano Pavolettoni B Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
nessun qualificato
21-mar-15 Reggio Emilia  (RE) I. Bordogna - A. Cupini B Giovani 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
2 Ecc Commonshall Gun Gabriele Caruso 2
21-mar-15 Reggio Emilia  (RE) F. Battaglia - F. Camiolo B Giovani 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Step Laura Grotti 2
21-mar-15 Reggio Emilia  (RE) M. Cambi - W. Crippa B Giovani 3 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hispellum Regina Fausto Marchesini 2
2 Ecc Hollydrive Ivan  Gabriele Ruberti 2
3 Mb Dux di Vetta Marina Evio Capuccini 1
21-mar-15 Reggio Emilia  (RE) M. Cambi - W. Crippa B Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 4
2 Mb Clo Gianfranco Mannola 1
21-mar-15 Reggio Emilia  (RE) F. Battaglia - F. Camiolo B Libera 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Quick dei Monti Pisani Lorenzo Lorenzi 4
2 Ecc 1Rcac Lapo Franco Grazioli 3
3 Ecc Betty della Robbia Maurizio Arnetoli 2
Mb Geco Pier Domenico Baldini 1
22-mar-15 Reggio Emilia  (RE) I. Bordogna - A. Cupini B Libera 3 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Flohistori's Sunrise Giovanni Lapi 2
22-mar-15 Reggio Emilia  (RE) Francesco Camiolo B Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Flo Andrea Bini 0
2 Ecc Pico del Rotmic Michele Rota 0
22-mar-15 Reggio Emilia  (RE) Francesco Camiolo B Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Gaylord du  Montebert Corrado Tedoldi 0
2 Ecc 1Rcac Capitano del Rotmic Michele Rota 0
3 Ecc Pico del Rotmic Michele Rota 0
Ecc Vado recupero e torno veloc. Consuelo Costantino 0
Ecc Flo Andrea Bini 0
22-mar-15 Reggio Emilia  (RE) F.Battaglia-T.Pavolettoni B Giovani 
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 4
2 Ecc 1Rcac Carola di Vetta Marina Piero Scuppa 3
3 Ecc Hispellum Regina Fausto Marchesini 2
Ecc Cupra di Vetta Marina Piero Scuppa 2
Mb Torrent Michele Rota 1
22-mar-15 Reggio Emilia  (RE) M. Cambi - W. Crippa B Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Flohistori's Sunrise Giovanni Lapi 2
2 Ecc Hispellum Holly Mario Rossi 2
3 Ecc Hollydrive Ringo Michele Rota 2
Mb Clay Alessio Guddo 1
Mb Betty della Robbia Maurizio Arnetoli 1
22-mar-15 Reggio Emilia  (RE) I. Bordogna - A. Cupini B Libera 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Belveden Magners Pietro Del Giudice 2
2 Ecc Sem Evio Capuccini 2
Vince il 4 Trofeo Reggio Emilia Giovani Cocker la cagna Flo del sig. Andrea Bini
Vince il 4 Trofeo Reggio Emilia Libera Cocker il cane Gaylord du Montebert del sig. Corrado Tedoldi
Vince il 4 Trofeo Reggio Emilia Giovani Altri Spaniel la cagna Zara della Banda Alata del sig. Marco Pierotti
Vince il 4 Trofeo Reggio Emilia Altri Spaniel la cagna Flohitori's Sunrise del sig. Giovanni Lapi
28-mar-15 Guardistallo PI Tiziano Pavolettoni B Giovani
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Aron Vincenzo Grotti 4
2 Ecc Hispellum Regina Fausto Marchesini 2
3 Ecc Comminshall Gun Gabriele Caruso 2
Ecc Hispellum Pepe Nero Antonio Agliani 2
Ecc Step Laura Grotti 2
28-mar-15 Guardistallo PI Francesco Camiolo B Libera
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Dea Antonio Agliani 4
2 Ecc Hispellum Bad Boy Fausto Marchesini 2
3 Ecc Cloe Gianfranco Mannola 2
Ecc Flohistori's Sunrise Giovanni Lapi 2
12-ago-15 Camugliano  (PI) F. Camiolo - F. Abati B Giovani 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hispellum Regina Fausto Marchesini 2
2 Ecc  Semola Francesco Meconi 2
3 Ecc Dux di Vetta Marina Evio Capuccini 2
12-ago-15 Camugliano  (PI) F. Camiolo - F. Abati B Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Bob Gabriele Ruberti 4
2 Ecc 1Rcac Hispellum Hanter Mario Rossi 3
3 Ecc 2Rcac Sisco Mirio Sorelli 3
Ecc Domino di San Fabiano Mario Rossi 2
Ecc Flohistori's Sunrise Giovanni Lapi 2
Ecc Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 2
12-ago-15 Camugliano  (PI) D.Grimaldi-T.Pavolettoni B Giovani 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Commonshall Garry Paolo Cereda 4
2 Ecc 1Rcac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 3
3 Ecc Hispellum Quel Mario Rossi 2
12-ago-15 Camugliano  (PI) D.Grimaldi-T.Pavolettoni B Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Pico del Rotmic Paolo Cereda 0
Cqn Flo Andrea Bini 0
12-ago-15 Camugliano  (PI) D.Grimaldi-T.Pavolettoni B Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Francini's Rubacuori Cristian Marcellino 0
12-ago-15 Camugliano  (PI) F. Battaglia - A. Cupini B Giovani 3 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hispellum Queen Gianluca Santinelli 2
Cqn Dana Maresco Migliori 1
12-ago-15 Camugliano  (PI) F. Battaglia - A. Cupini B Libera 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Sem Evio Capuccini 2
2 Ecc Quick dei Monti Pisani Lorenzo Lorenzi 2
3 Mb Hispellum Dea Antonio Agliani 1
Mb Lia Luca Fogli 1
13-ago-15 Camugliano  (PI) F. Battaglia - A. Cupini B Giovani 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Elia della Badia di san Savino Evio Capuccini 2
2 Ecc Semola Francesco Meconi 2
13-ago-15 Camugliano  (PI) F. Battaglia - A. Cupini B Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc  Betti della Robbia Francesca Meliota 2
2 Ecc Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 2
3 Ecc Flohistori's Sunrise Giovanni Lapi 2
Ecc Sisco Mirio Sorelli 2
13-ago-15 Camugliano  (PI) D. Grimaldi - T. Pavolettoni B Giovani 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Bloodi Antonio Agliani 4
2 Ecc Hispellum Queen Gianluca Santinelli 2
13-ago-15 Camugliano  (PI) D. Grimaldi - T. Pavolettoni B Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hollidrive Ringo Paolo Cereda 4
2 Ecc 1Rcac Gemma Antonio Agliani 3
3 Mb Caegarw Connie Sardi 1
Mb Sem Evio Capuccini 1
13-ago-15 Camugliano  (PI) F. Camiolo - F. Abati B Giovani 3 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Torrent Paolo Cereda 2
2 Ecc Hispellum Varena Mario Rossi 2
3 Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
Mb Commonshall Gun Gabriele Caruso 1
13-ago-15 Camugliano  (PI) F. Camiolo - F. Abati B Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Pico del Rotmic Paolo Cereda 0
13-ago-15 Camugliano  (PI) F. Camiolo - F. Abati B Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Francini's Rubacuori Cristian Marcellino 0
2Mb Francini's Something Love Alderighi 0
Cqn Flo Andrea Bini 0
Vince il V Trofeo Camugliano Giovani Cocker il cane Pico del Rotmic condotto dal sig. Paolo Cereda
Vince il V Trofeo Camugliano Giovani Altri Spaniel la cagna Zara della Banda Alata del sig. Marco Pierotti
28-ago-15 Lajatico  (PI) Tiziano Pavolettoni B Libera 1 batteria
Organizzazione Arci Caccia - Coppa dei Campioni
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 4
2 Ecc Rcac Sem Evio Capuccini 3
3 Ecc Torrent Michele Rota 2
Ecc Domino di San Fabiano Mario Rossi 2
Mb Hispellum Queel Mario Rossi 1
Mb Dux di Vetta Marina Evio Capuccini 1
28-ago-15 Lajatico  (PI) Francesco Camiolo B Libera 2 batteria
Organizzazione Arci Caccia - Coppa dei Campioni
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Dea Antonio Agliani 4
2 Ecc 1Rcac Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 3
3 Ecc 2Rcac Tiago della Banda Alata Andrea Cupini 3
Ecc Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 2
Ecc Gemma Antonio Agliani 2
Ecc Flohistori's Sunrise Alessandra Fioravanti 2
Ecc Hispellum Bloody Antonio Agliani 2
29-ago-15 Lajatico  (PI) Donato Grimaldi B Libera 1 batteria
Organizzazione Arci Caccia - Coppa dei Campioni
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hollydrive Ringo Michele Rota 4
2 Ecc 1Rcac Dux di Vetta Marina Evio Capuccini 3
3 Ecc 2Rcac Elia di San Savino Evio Capuccini 3
Ecc Sem Evio Capuccini 2
Cqn Zara della Banda Alata Marco Pierotti 1
29-ago-15 Lajatico  (PI) Franco Abati B Libera 2 batteria
Organizzazione Arci Caccia - Coppa dei Campioni
1 Ecc Cac Hispellum Holly Fausto Marchesini 4
2 Ecc 1Rcac Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 3
3 Ecc Gemma Antonio Aglliani 2
Ecc Tiago della Banda Alata Andrea Cupini 2
Mb Urca della Banda Alata Andrea Cupini 1
Classifica Coppa dei Campioni Arci Caccia
1 classificato Pepita della Banda Alata di Andrea Cupini
2 classificato Sem di Evio Capuccini
3 classificato Tiago della Banda Alata di Andrea Cupini
5-set-15 Ostellato (FE) Donato Grimaldi B Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Francini's AllegraFollia Cristian Marcellino 0
2 Mb Pico del Rotmic Paolo Cereda 0
5-set-15 Ostellato (FE) Donato Grimaldi B Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Emerald White Antonio Gasparinetti 0
2 Ecc Francini's Rubacuori Cristian Marcellino 0
3 Ecc Flo Andrea Bini 0
5-set-15 Ostellato (FE) I. Bordogna - A. Cupini B Giovani 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Bobo del Bona Pierdomenico Baldini 2
5-set-15 Ostellato (FE) M. Cambi - W. Crippa B Giovani 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Quel Mario Rossi 4
2 Ecc Hispellum Paco Gianfranco Mannola 2
3 Mb Elia della Badia di S. Savino Evio Capuccini 1
5-set-15 Ostellato (FE) F. Camiolo - T. Pavolettoni B Giovani 3 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Torrent Paolo Cereda 4
2 Ecc Deep di Vetta Marina Piero Scuppa 2
5-set-15 Ostellato (FE) I. Bordogna - A. Cupini B Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Awbeg Cherokee Carlo Villani 2
2 Ecc Steep Laura Grotti 2
3 Ecc Rain Alessandro Lanari 2
5-set-15 Ostellato (FE) M. Cambi - W. Crippa B Libera 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Hanter Mario Rossi 4
2 Ecc Domino di San Fabiano Mario Rossi 2
3 Ecc Sem Evio Capuccini 2
Mb Ched Salvatore Fiorani 1
Mb Bob Gabriele Ruberti 1
Mb Axel Salvatore Fiorani 1
Cqn Rubinia di Vetta Marina Massimo Gentili 1
5-set-15 Ostellato (FE) F. Camiolo - T. Pavolettoni B Libera 3 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Ringo (Nouki) Cristian Della Tommasina 4
2 Ecc 1Rcac Magheralones Primoris On Marco Antonelli 3
3 Ecc Lori Franco Grazioli 2
Ecc Carola di Vetta Marina Piero Scuppa 2
Ecc Lapo Franco Grazioli 2
Ecc Commonshall Garry Paolo Cereda 2
Cqn Susi Valter Zanetti 1
6-set-15 Ostellato (FE) M. Cambi - W. Crippa B Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Mb Mia di San Maurelio Caniati 0
6-set-15 Ostellato (FE) M. Cambi - W. Crippa B Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Mb Tar Daddoveri 0
2 Mb Francini's Rubacuori Cristian Marcellino 0
3 Mb Francini's Simply the Best Cristian Marcellino 0
6-set-15 Ostellato (FE) F. Camiolo - T. Pavolettoni B Giovani
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Carola di Vetta Marina Piero Scuppa 2
2 Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
3 Ecc Deep di Vetta Marina Piero Scuppa 2
6-set-15 Ostellato (FE) F. Camiolo - T. Pavolettoni B Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Sem Evio Capuccini 4
2 Ecc 1Rcac Gemma Antonio Agliani 3
3 Ecc Elia della Badia di San Savino Evio Capuccini 2
Ecc Hispellum Dea Antonio Agliani 2
Cqn Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 1
6-set-15 Ostellato (FE) I. Bordogna - D. Grimaldi B Libera 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Kudnais Spartan of Flintwood Isabelle Ley 4
2 Ecc 1Rcac Awebeg Cherokee Isabelle Ley 3
3 Ecc Carola di Vetta Marina Piero Scuppa 2
Cqn Dakar Lucio Volpi 1
12-set-15 Cenaia  (PI) Tiziano Pavolettoni B Giovani 
Organizzazione FIDASC Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Torrent Paolo Cereda 2
2 Ecc Commonshall Garry Paolo Cereda 2
3 Ecc Hispellum Regina Fausto Marchesini 2
Ecc Hispellum Quel Mario Rossi 2
12-set-15 Cenaia  (PI) Tiziano Pavolettoni B Libera 1 batteria 
Organizzazione FIDASC Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Step Laura Grotti 4
2 Ecc 1Rcac Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 3
3 Ecc Lia della Banda Alata Cosimo Cupini 2
Ecc Tiago della Banda Alata Andrea Cupini 2
Ecc Belveden Magners Pietro Del Giudice 2
Mb Urca della Banda Alata Andrea Cupini 1
Cqn Buccleuch Xanto Salvatore Michelucci 1
12-set-15 Cenaia  (PI) Francesco Camiolo B Libera 2 batteria
Organizzazione FIDASC Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Hanter Mario Rossi 4
2 Ecc Quick dei Moti Pisani Lorenzo Lorenzi 2
3 Ecc Ringo (Nouki) Cristian Della Tommasina 2
13-set-15 Il Roglio - Montelopio (PI) Tiziano Pavolettoni B Giovani 
Organizzazione FIDASC Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Dana Maresco Migliori 4
2 Ecc Zac della Banda Alata Andrea Cupini 2
3 Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
Cqn Shine Donato Grimaldi 1
13-set-15 Il Roglio - Montelopio (PI) Francesco Camiolo B Libera
Organizzazione FIDASC Ansa dell'Arno
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Tiago della Banda Alata Andrea Cupini 4
2 Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
3 Ecc Flohistori's Sunrise Giovanni Lapi 2
Ecc Sisco Mirio Sorelli 2
Ecc Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 2
Ecc Lia della Banda Alata Cosimo Cupini 2
Ecc Belveden Magners Pietro Del Giudice 2
Cqn Urca della Banda Alata Andrea Cupini 1
26-set-15 Oriano (PR) F. Battaglia - F. Camiolo A Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Mia di San Maurelio Caniati 0
2 Ecc  Isa delle Valli Veneziane Barbara Stefani 0
3 Ecc Saxaphone Marley Estelle Gouwens 0
Ecc Argo Marco Villani 0
Mb Woodspot of Salzena Antonio Gasparinetti 0
26-set-15 Oriano (PR) F. Battaglia - F. Camiolo A Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Emeral White Antonio Gasparinetti 0
Cqn Tip Top Jack old Rascal Marco Benvenuti 0
26-set-15 Oriano (PR) A. Cupini - W. Crippa A Giovani 1a batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 4
26-set-15 Oriano (PR) A. Cupini - W. Crippa A Libera 1 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Rcacit Ringo (Nouki) Cristian Della Tommasina 5
2 Ecc 1 Rcac Hispellum Hanter Mario Rossi 3
3 Ecc 2 Rcac Auwebeg Cherokee Isabelle Ley 3
Ecc Domino di San Fabiano Mario Rossi 2
Ecc Hollydrive Ringo Paolo Cereda 2
Ecc Gemma Antonio Agliani 2
Mb Commonshall Garry Paolo Cereda 1
26-set-15 Oriano (PR) D.Grimaldi-T.Pavolettoni A Giovani 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Regina Fausto Marchesini 4
2 Ecc Hispellum Quel Mario Rossi 2
3 Mb Bobo del Bona Pierdomenico Baldini 1
26-set-15 Oriano (PR) D.Grimaldi-T.Pavolettoni A Libera 2 batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Lapo Franco Grazioli 6
2 Ecc 1Rcac Fly Raffaele Marseglia 3
3 Ecc Bob Gabriele Ruberti 2
Ecc Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 2
Ecc Hispellum Thea Alessandro Lanari 2
Ecc Darel di Valmarco Alessio Guddo 2
Mb Rosebay of Cavarnecourt Marco Villani 1
27-set-15 Oriano (PR) D.Grimaldi-T.Pavolettoni A Giovani Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Pico del Rotmic Michele Rota 0
2 Ecc 1Rcac Saxaphone Marley Estelle Gouwens 0
3 Ecc Argo Carlo Villani 0
27-set-15 Oriano (PR) D.Grimaldi-T.Pavolettoni A Giovani 
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Ape Ermanno Soldi 2
2 Ecc Hispellum Regina Fausto Marchesini 2
3 Ecc Hispellum Bloody Antonio Agliani 2
Mb Dux di Vetta Marina Evio Capuccini 1
Mb Elia della Badia di San Savino Evio Capuccini 1
27-set-15 Oriano (PR) F. Battaglia - F. Camiolo A Libera 
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Sem Evio Capuccini 6
2 Ecc 1RCac RCacit Jackys Lad Isabelle Ley 5
3 Ecc Hispellum Hanter Fausto Marchesini 2
Ecc Step Laura Grotti 2
Ecc Fly Raffaele Marseglia 2
Ecc Gemma Antonio Agliani 2
Ecc Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 2
Ecc Rosebay of Cavarnecourt Carlo Villani 2
27-set-15 Oriano (PR) A. Cupini - W. Crippa A Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Argo Carlo Villani 0
2 Ecc ......... Dragon Michele Rota 0
3 Mb Pico del Rotmic Michele Rota 0
Cqn Priorsmeadow Von Zip Estelle Gouwens 0
10-ott-15 Bolgheri  LI F. Abati - E. Alborghetti A Giovani
Organizzazione Arci Caccia
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hispellum Bloody Antonio Agliani 2
2 Ecc Hispellum Reydea Mario Rossi 2
3 Ecc Hispellum Paco Giancarlo Mannola 2
Vince il Campionato Italiano Giovani Altri Spaniel il cane Hispellum Bloody del sig. Antonio Agliani
10-ott-15 Bolgheri  LI I. Bordogna - L. Martelli A Libera 1 batteria
Organizzazione Arci Caccia
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Rcacit Step Laura Grotti 5
2 Ecc 1 Rcac Fay Raffaele Marseglia 3
3 Ecc 2 Rcac Lia della Banda Alata Cosimo Cupini 3
Ecc Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 2
10-ott-15 Bolgheri  LI F. Camiolo - T. Pavolettoni A Libera 2 batteria
Organizzazione Arci Caccia
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Gemma Antonio Agliani 6
2 Ecc Hollidrive Ringo Michele Rota 2
3 Ecc Hispellum Hanter Mario Rossi 2
Ecc Hispellum Dea Antonio Agliani 2
Vince il Campionato Italiano Altri Spaniel la cagna Gemma del sig. Antonio Agliani
11-ott-15 Bolgheri  LI F.Battaglia - T. Pavolettoni A Giovani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
Cqn Dana Maresco Migliori 1
11-ott-15 Bolgheri  LI F.Battaglia - T. Pavolettoni A Libera 1 batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Rcacit Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 5
2 Ecc 1 Rcac Dana Maresco Migliori 2
3 Ecc Lia della Banda Alata Cosimo Cupini 2
Ecc Flohistori's Sunrise Giovanni Lapi 2
11-ott-15 Bolgheri  LI F. Camiolo - D. Grimaldi A Libera 2 batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 6
17-ott-15 Montacuto  AL I. Bordogna - W. Crippa A Giovani
Organizzazione Libera Caccia
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Commonshall Garry Paolo Cereda 4
2 Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
3 Ecc Zac della Banda Alata Andrea Cupini 2
17-ott-15 Montacuto  AL I. Bordogna - W. Crippa A Libera 1 batteria
Organizzazione Libera Caccia
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hollidrive Ringo Paolo Cereda 2
2 Ecc Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 2
3 Ecc Fay Raffaele Marseglia 2
Cqn Lia della Banda Alata Cosimo Cupini 1
17-ott-15 Montacuto  AL D. Grimaldi - T. Pavolettoni A Libera 2 batteria
Organizzazione Libera Caccia
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Jackpot of Killerrygal Isabelle Ley 6
2 Ecc Clay Alessio Guddo 2
3 Ecc Kudnais Spartan of Flintwood Isabelle Ley 2
18-ott-15 Montacuto  AL D. Grimaldi - T. Pavolettoni A Giovani
Organizzazione Libera Caccia
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 4
2 Ecc 1Rcac Elia della Badia di San Savino Evio Capuccini 3
3 Ecc Zac della Banda Alata Andrea Cupini 2
Ecc  Ariostensi's Dakota Vito Pandolfo 2
Ecc Dux di Vetta Marina Evio Capuccini 2
Mb Bobo del Bona Pierdomenico Baldini 1
Cqn Elfin Davide Mori 1
Campione Italiano Libera Caccia Giovani Altri Spaniel la cagna Zara della Banda Alata del sig. Marco Pierotti
18-ott-15 Montacuto  AL I. Bordogna - W. Crippa A Libera 1 batteria
Organizzazione Libera Caccia
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Rcacit Jackpot of Killerrygal Isabelle Ley 5
2 Ecc 1Rcac Lori Franco Grazioli 2
3 Ecc Lapo Franco Grazioli 2
Ecc Darel di Valmarco Alessio Guddo 2
Ecc Kudnais Spartan of Flintwood Isabelle Ley 2
18-ott-15 Montacuto  AL D. Grimaldi - T. Pavolettoni A Libera 2 batteria
Organizzazione Libera Caccia
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 6
2 Ecc 1Rcac  Fay Raffaele Marseglia 3
Campione Italiano Libera Caccia Altri Spaniel il cane Jackpot of Killerygal della sig.ra Isabelle Ley
24/10/15 Peccioli  PI Lorenzo Martelli A Giovani
Organizzazione Enalcaccia Pisa
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Zac della Banda Alata Andrea Cupini 4
2 Ecc 1Rcac Hispellum Regina Fausto Marchesini 3
3 Ecc Hispellum Paco Gianfranco Mannola 2
Mb Dana Maresco Migliori 1
24/10/15 Peccioli  PI Franco Abati A Libera
Organizzazione Enalcaccia Pisa
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Ringo (Nouki) Fabio Canini 4
2 Ecc Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 2
3 Mb Dana Maresco Migliori 1
Mb Buccleuch Gianna Fabio Canini 1
Mb Hispellum Thea Alessandro Lanari 1
Mb Zac della Banda Alata Andrea Cupini 1
01/11/15 Moiano  PG Donato Grimaldi A Derby
Organizzazione Enci - Derby Spaniel
1 Ecc Cac Pico del Rotmic Michele Rota 0
Vince il Derby Cocker il cane Pico del Rotmic del sig. Michele Rota
01/11/15 Moiano  PG L.Martelli-T.Pavolettoni A Derby 1 batteria
Organizzazione Enci - Derby Spaniel
1 Ecc Cac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 4
2 Ecc 1Rcac Semola Francesco Meconi 3
3 Ecc Deep di Vetta Marina Piero Scuppa 2
Ecc Dana Maresco Migliori 2
Ecc Darel di Valmarco Alessio Guddo 2
Ecc Ape Ermanno Soldi 2
Ecc Zac della Banda Alata Andrea Cupini 2
Ecc Carola di Vetta Marina Piero Scuppa 2
01/11/15 Moiano  PG F.Battaglia-F.Camiolo A Derby 2 batteria
Organizzazione Enci - Derby Spaniel
1 Ecc Cac Elia della Badia di San Savino Evio Capuccini 4
2 Ecc Ethan Luca Alunni 2
3 Ecc Zeus della Banda Alata Fausto Barbanera 2
Mb Dull Knife Cheyenne del R.D. Roberto Bonetti 1
Mb Hispellum Regina Fausto Marchesini 1
Mb Hispellum Gold Filippo Maria Marani 1
Mb Dux di Vetta Marina Evio Capuccini 1
01/11/15 Moiano  PG F. Abati - W. Crippa A Derby 3 batteria
Organizzazione Enci - Derby Spaniel
1 Ecc Cac Hispellum Quel Mario Rossi 4
2 Ecc Hispellum Queen Gianluca Santinelli 2
3 Mb Rusty Mauro Frasi 1
Vince il Derby Altri Spaniel la cagna Zara della Banda Alata del sig. Marco Pierotti
14/11/15 Montelopio   PI F. Camiolo - D. Giacomo A Batteria Cocker
Organizzazione ENCI - Coppa Europa Spaniel
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Tip Top of Rascal Marco Benvenuti 0
2 Ecc Rcac Rcacit Capitano del Rotmic Michele Rota 0
3 Ecc Lilou of Ghlarama Nicolas Bournisien 0
Ecc Sperrinside Dragon Michele Rota 0
B Saxophone Dumbledore Estelle Gowens 0
14/11/15 Montelopio   PI J. Nargaud - A. Cupini A 1 Batteria Altri Spaniel
Organizzazione ENCI - Coppa Europa Spaniel
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Sem Evio Capuccini 6
2 Ecc Rcac Jackpot Killerrigal Isabelle Ley 3
3 Ecc Bandit of the S.W. Country Peter Tervoort 2
Ecc Ringo (Nouki) Cristian Della Tommasina 2
Ecc Jackys Lad Isabelle Ley 2
Mb Ggladhys des Terres Anglais Stephane Godfroy 1
14/11/15 Montelopio   PI A.R.Frederiks-T.Pavolettoni A 2 Batteria Altri Spaniel
Organizzazione ENCI - Coppa Europa Spaniel
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Rcacit Rytex Robust Juliette Sablons 5
2 Ecc Rcac Hollidrive Ringo Paolo Cereda 3
3 Ecc  Ginger Babe Christophe Bonneville 2
Mb Gaby van de Hazelberg Jan Luijendijk 1
15/11/15 Montelopio   PI J. Nargaud - A. Cupini A Batteria Cocker
Organizzazione ENCI - Coppa Europa Spaniel
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Saxophone Dumbledore Estelle Gowens 0
2 Ecc Capitano del Rotmik Michele Rota 0
3 Ecc Tip Top of Rascal Marco Benvenuti 0
Mb Isis des Mannes Fleuries Jerome Lepers 0
Mb Sunset d'Hell Isy Patrice Raquin 0
15/11/15 Montelopio   PI A.R.Frederiks-T.Pavolettoni A 1 Batteria Altri Spaniel
Organizzazione ENCI - Coppa Europa Spaniel
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Rcacit Bandit of the S.W. Country Peter Tervoort 5
2 Ecc Rcac Sem Evio Capuccini 3
3 Ecc Ivan of Ghlarama David Charra 2
Mb Jackys Lad Isabelle Ley 1
15/11/15 Montelopio   PI F. Camiolo - D. Giacomo A 2 Batteria Altri Spaniel
Organizzazione ENCI - Coppa Europa Spaniel
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Hollidrive Ringo Paolo Cereda 6
2 Ecc Rcac Spucehill Rinty Geert Dieu 3
3 Ecc Gaby van de Hazelberg Jan Luijendijk 2
Ecc Rytex Robust Juliette Sablons 2
CLASSIFICA A SQUADRE COCKER
1 ITALIA CON 37 PUNTI
2 FRANCIA CON 15 PUNTI
3 OLANDA CON 10 PUNTI
CLASSIFICA A SQUADRE ALTRI SPANIEL
1 ITALIA CON 42 PUNTI
2 FRANCIA CON 29 PUNTI
3 BELGIO CON 22 PUNTI
CLASSIFICA INDIVIDUALE
COCKER: 1 TIP TOP OF RASCAL DI MARCO BENVENUTI
ALTRI SPANIEL: 1 HOLLIDRIVE RINGO DI PAOLO CEREDA
21/11/15 Fontanella BG Tiziano Pavolettoni A Giovani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bergamasco
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 4
2 Ecc Rcac Deepfleet Decerno Marco Benvenuti 3
3 Ecc Zac della Banda Alata Andrea Cupini 2
Ecc Aki della Banda Alata Cristian Della Tommasina 2
Mb Bobo del Bona Pier Domenico Baldini 1
21/11/15 Fontanella BG Valter Crippa A Lib. 1 Batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bergamasco
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Dux di Vetta Marina Evio Capuccini 4
2 Ecc 1Rcac Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 3
3 Ecc 2Rcac Hollidrive Ringo Paolo Cereda 3
Ecc Elia della Badia di San Savino Evio Capuccini 2
Ecc Zac della Banda Alata Andrea Cupini 2
Ecc Max Giovanni Mutti 2
21/11/15 Fontanella BG Francesco Camiolo A Lib. 2 Batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bergamasco
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Ringo (Nouki) Cristian Della Tommasina 4
2 Ecc Ape Ermanno Soldi  2
3 Ecc Cleo Francesco Pasotti 2
Mb Bibo Antonio Mario Natali 1
Mb Rex Pietro Noris 1
22/11/15 Fontanella BG Francesco Camiolo A Giovani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bergamasco
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Zac della Banda Alata Andrea Cupini 2
2 Ecc Bobo del Bona Pierdomenico Baldini 2
3 Ecc Hispellum Lisa Sergio Cereda 2
Ecc Deepfleet Decerno Isaia Bordogna 2
22/11/15 Fontanella BG Tiziano Pavolettoni A Lib 1 Batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bergamasco
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Fay Raffaele Marseglia 4
2 Ecc Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 2
3 Ecc Dux di Vetta Marina Evio Capuccini 2
Mb Torrent Tomas Mor 1
Mb Zac della Banda Alata Andrea Cupini 1
22/11/15 Fontanella BG Valter Crippa A Lib. 2 Batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bergamasco
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hollidrive Ringo Michele Rota 4
2 Ecc Rcac Ape Ermanno Soldi 3
3 Ecc Mayor del Bona Giorgio Scalise 2
Mb Rosebay Kain of Cowarnecourt Marco Villani 1
28-nov-15 Peccioli  (PI) Donato Grimaldi A Giovani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Pisano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 4
2 Ecc 1Rcac Zac della Banda Alata Andrea Cupini 3
3 Ecc Aki della Banda Alata Cristian Della Tommasina 2
Cqn Hispellum Varena Filippo Marani 1
28-nov-15 Peccioli  (PI) Francesco Camiolo A Lib. 1 Batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Pisano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 4
2 Ecc 1Rcac Hispellum Dea Antonio Agliani 3
3 Ecc 2Rcac Hispellum Bloody Antonio Agliani 3
Ecc Hispellum Thea Alessandro Lanari 2
Ecc Gemma Antonio Agliani 2
Ecc Hispellum Holly Fausto Marchesini 2
Ecc Dana Maresco Migliori 2
28-nov-15 Peccioli  (PI) Tiziano Pavolettoni A Lib. 2 Batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Pisano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Buccleuch Xanto Simone Michelucci 4
2 Ecc 1Rcac Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 3
3 Ecc 2Rcac Zac della Banda Alata Andrea Cupini 3
Ecc Ringo (Nouki) Cristian Della Tommasina 2
Ecc Buccleuch Gianna Fabio Canini 2
Ecc Denver Giulio Gioffr 2
Ecc Zara della Banda Alata Marco Pierotti 2
29-nov-15 Peccioli  (PI) Tiziano Pavolettoni A Giovani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Pisano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hispellum Regina Fausto Marchesini 2
2 Ecc  Hispellum Varena Paolo De Camillis 2
3 Mb Zac della Banda Alata Andrea Cupini 1
29-nov-15 Peccioli  (PI) Tiziano Pavolettoni A Lib. 1 Batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Pisano
1 Ecc Hispellum Thea Alessandro Lanari 2
2 Ecc Hispellum Bloody Antonio Agliani 2
3 Ecc Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 2
Ecc Druid Salvatore De Lucia 2
Ecc Hispellum Holly Fausto Marchesini 2
29-nov-15 Peccioli  (PI) Francesco Camiolo A Lib. 2 Batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Pisano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Denver Giulio Gioffr 2
2 Ecc Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 2
3 Ecc Zac della Banda Alata Andrea Cupini 2
Ecc Leonida Simone Manzi 2
B Elfin Davide Mori 0
12-dic-15 Soiano del lago (BS) Valter Crippa A Giovani 1 Batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bresciano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Zac della Banda Alata Andrea Cupini 4
2 Ecc 1Rcac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 3
3 Ecc 2Rcac Ariostensis Dakota Vito Pandolfo 3
Ecc Aki della Banda Alata Cristian Della Tommasina 2
Mb Bobo del Bona Pierdomenico Baldini 1
B Santilli's Jago Francesco Pasotti 0
12-dic-15 Soiano del lago (BS) Francesco Camiolo A Giovani 2 Batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bresciano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Ziva Fausto Marchesini 4
2 Ecc Hispellum Paco Gianfranco Mannola 2
3 Ecc Hispellum Varena Gianfranco Mannola 2
12-dic-15 Soiano del lago (BS) Francesco Camiolo A Libera 1 Batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bresciano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Elia della Badia di San Savino Evio Capuccini 4
2 Ecc 1Rcac Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 3
3 Ecc 2Rcac Hispellum Dea Antonio Agliani 3
Ecc Sem Evio Capuccini 2
Ecc Hispellum Bloody Antonio Agliani 2
Ecc Hispellum Holly Antonio Agliani 2
Ecc Dux di Vetta Marina Evio Capuccini 2
Ecc Hispllum Thea Alessandro Lanari 2
12-dic-15 Soiano del lago (BS) Valter Crippa A Libera 2 Batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bresciano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Zac della Banda Alata Andrea Cupini 4
2 Ecc 1Rcac Zara della Banda Alata Marco Pierotti 3
3 Ecc Tiago della Banda Alata Cosimo Cupini 2
Ecc Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 2
12-dic-15 Soiano del lago (BS) Tiziano Pavolettoni A Libera 3 Batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bresciano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Torrent Paolo Cereda 4
2 Ecc 1Rcac Butlerstown Max Gianni Mutti 3
3 Ecc Aki della Banda Alata Cristian Della Tommasina 2
Ecc Hollidrive Ringo Paolo Cereda 2
13-dic-15 Soncino  (CR) Tiziano Pavolettoni A Giovani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bresciano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hispellum Lisa Paolo Cereda 2
2 Ecc Hispellum Paco Gianfranco Mannola 2
3 Ecc Bobo del Bona Pierdomenico Baldini 2
Ecc Hispellum Quark Fausto Marchesini 2
Mb Aiostensis Dakota Vito Pandolfo 1
Cqn Hispellum Varena Gianfranco Mannola 1
13-dic-15 Soncino  (CR) Francesco Camiolo A Libera 1 Batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bresciano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Thea Alessandro Lanari 4
2 Ecc 1Rcac Mayor del Bona Giorgio Scalise 3
3 Ecc 2Rcac Commonshall Garry Michele Rota 3
Ecc Hollidrive Ringo Michele Rota 2
13-dic-15 Soncino  (CR) Valter Crippa A Libera 2 Batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bresciano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Sem Evio Capuccini 4
2 Ecc 1Rcac Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 3
3 Ecc Dux di Vetta Marina Evio Capuccini 2
Ecc Elia della Badia di San Savino Evio Capuccini 2
Ecc Hispellum Bloody Antonio Agliani 2
Ecc Hispellum Dea Antonio Agliani 2
Ecc Hispellum Holly Antonio Agliani 2
13-dic-15 Soncino  (CR) Tiziano Pavolettoni A Libera 3 Batteria
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bresciano
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Tiago della Banda Alata Andrea Cupini 4
2 Ecc 1Rcac Pepita della Banda Alata Andrea Cupini 3
3 Ecc Ariostensis Dakota Vito Pandolfo 2
Ecc Zac della Banda Alata Andrea Cupini 2
Mb Elfin Davide Mori 1
19-dic-15 Pianoro  BO V.Crippa - D. Grimaldi A Libera Cocker 1 Batteria 
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Sperrinside Dragon Paolo Cereda 0
2 Ecc 1Rcac Conan del Bona Fausto Barbanera 0
3 Ecc Pico del Rotmic Paolo Cereda 0
Mb Waterfiend Brambles Antonio Gasparinetti 0
19-dic-15 Pianoro  BO F.Abati-T.Pavolettoni A Libera Cocker 2 Batteria 
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Tip Top Jack old Rascal Marco Benvenuti 0
2 Ecc 1Rcac Argo Marco Villani 0
3 Ecc Elly del Bona Marco Villani 0
Ecc Fl Andrea Bini 0
Mb Fly Autumnwonow Brag Marco Benvenuti 0
19-dic-15 Pianoro  BO I.Bordogna-M.Gentili A Giovani 1 Batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Aki della Banda Alata Cristian Della Tommasina 2
2 Mb Bobo del Bona Pierdomenico Baldini 1
Cqn Hispellum Varena Marani 1
19-dic-15 Pianoro  BO F.Camiolo-A.Cupini A Giovani 2 Batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Zeus della Banda Alata Fausto Barbanera 2
2 Ecc Hispellum Paco Gianfranco Mannola 2
3 Ecc Hispellum Quark Fausto Marchesini 2
19-dic-15 Pianoro  BO V.Crippa - D. Grimaldi A Libera 1 Batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Rcacit Hispellum Dea Antonio Agliani 5
2 Ecc Hispellum Bloody Antonio Agliani 2
3 Ecc Hispellum Holly Fausto Marchesini 2
Mb Elia della Badia di San Savino Evio Capuccini 1
19-dic-15 Pianoro  BO F.Abati-T.Pavolettoni A Libera 1 Batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Torrent Paolo Cereda 6
2 Ecc Zeus della Banda Alata Fausto Barbanera 2
3 Ecc Carola di Vetta Marina Andrea Albertini 2
19-dic-15 Pianoro  BO I.Bordogna-M.Gentili A Selezione 1 Batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Fay Raffaele Marseglia 4
2 Ecc 1Rcac Sem Evio Capuccini 3
3 Ecc Carola di Vetta Marina Andrea Albertini 2
Ecc Ringo (Nouki) Cristian Della Tommasina 2
Ecc Hispellum Holly Fausto Marchesini 2
Mb Hispellum Thea Alessandro Lanari 1
Mb Domino di San Fabiano Mario Rossi 1
Mb Hispellum Hanter Mario Rossi 1
19-dic-15 Pianoro  BO F.Camiolo-A.Cupini A Selezione 2 Batteria
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Hispellum BadBoy Fausto Marchesini 2
2 Ecc Hollidrive Ringo Paolo Cereda 2
3 Ecc Lapo Franco Grazioli 2
Ecc Marea della Banda Alata Fausto Barbanera 2
Mb Step Laura Grotti 1
Mb Druid Paolo De Camillis 1
Cqn Buccleuch Xanto Simone Michelucci 1
20-dic-15 Pianoro  BO V.Crippa-M.Gentili A Libera Cocker
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Emeral White Antonio Gasparinetti 0
2 Ecc Waterfriend Brambles Antonio Gasparinetti 0
3 Ecc Capitano del Rotmic Michele Rota 0
Mb Woodrifleshoot of Salzema Antonio Gasparinetti 0
Mb Perrinside Dragon Michele Rota 0
20-dic-15 Pianoro  BO I.Bordogna-D.Grimaldi A Giovani
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Aki della Banda Alata Cristian Della Tommasina 4
2 Ecc Zeus della Banda Alata Fausto Barbanera 2
3 Ecc Hispellum Varena Mario Rossi 2
Ecc Ariostensis Dakota Vito Pandolfo 2
Ecc Hispellum Quel Mario Rossi 2
Cqn Hispellum Zina Antonio Agliani 1
Cqn Hispellum Quark Fausto Marchesini 1
20-dic-15 Pianoro  BO F.Camiolo-T.Pavolettoni A Libera 
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Hispellum Thea Alessandro Lanari 4
2 Ecc 1Rcac Commonshall Garry Michele Rota 3
3 Ecc Buccleuch Xanto Simone Michelucci 2
Ecc Torrent Michele Rota 2
Ecc Aki della Banda Alata Cristian Della Tommasina 2
Ecc Step Laura Grotti 2
Mb Elfin Davide Mori 1
20-dic-15 Pianoro  BO Camiolo-Grimaldi-Gentili A Finale Championship
QUALIFICA NOME DEL CANE CONDUTTORE
1 Ecc Cac Cacit Marea della Banda Alata Fausto Barbanera 6
2 Ecc 1Rcac Rcacit Sem Evio Capuccini 5
3 Ecc Lapo Franco Grazioli 2
Ecc Hollidrive Ringo Michele Rota 2
Vince il XIX Championship Altri Spaniel la cagna Marea della Banda Alata del sig. Fausto Barbanera
ATTENZIONE : i risultati sopra riportati Non sono Ufficiali. Sono stati raccolti con cura ed organizzati con attenzione,
ci nonostante possono essersi verificati errori di trascrizione o di registrazione, pertanto chi volesse conferme
pregato di rivolgersi all'Ente Nazionale della Cinofilia Italiana: viale Corsica, 20 Milano, unico autorizzato a
rilasciare documentazione ufficiale. In queste pagine i risultati vengono riportati unicamente quale contributo
generale di conoscenza.
Torna all'inizio
Torna alla Mappa