PROVE DI LAVORO SPRINGER ANNO 2014
DATA LOCALITA GIUDICE T. CATEG. QUALIFICA NOME DEL CANE P. CONDUTTORE
4-gen-14 Oriano  PR Francesco Camiolo A Giovani 1¡ Ecc Domino di San Fabiano 2 Mario Rossi
2¡ Ecc Buccleuch Gianna 2 Paolo Cereda
3¡ Ecc Gemma 2 Fausto Marchesini
Ecc Viala della Banda Alata 2 Giordano Poli
Mb Picci 1 Daniele Uberti
4-gen-14 Oriano  PR Francesco Camiolo A Giovani 1¡ Mb Della Fiumana Rosso di Sera 0 Laura Franzoni
Cocker
4-gen-14 Oriano  PR Francesco Camiolo A Libera  1¡ Ecc Conan del Bona 0 Fausto Barbanera
Cocker
4-gen-14 Oriano  PR A. Cupini - M. Gentili A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Lu 6 Roberto Fogazzi
2¡ Ecc RcacRcacit Geco 5 Pierdomenico Baldini
3¡ Ecc Bob 2 Gabriele Ruberti
Ecc Sponki 2 Roberto Bonetti
Ecc Tex 2 Andrea Mugnaini
Ecc Rhum 2 Paolo Cereda
Ecc Axel 2 Salvatore Fiorani
Ecc Hollydrive Ringo 2 Paolo Cereda
4-gen-14 Oriano  PR F.Battaglia-T.Pavolettoni A Lib.2¡B 1¡ Ecc Jey 2 Evio Capuccini
2¡ Ecc Cheweky Rooney 2 Rubens Carsana
3¡ Ecc Lapo  2 Franco Grazioli
Ecc Betty della Robbia 2 Maurizio Arnetoli
Ecc Sem 2 Evio Capuccini
Ecc Caegarw Connie 2 Isaia Bordogna
Cqn Nero 1 Ermanno Soldi
Cqn Fay 1 Raffaele Marseglia
5-gen-14 Oriano  PR Battaglia/Camiolo/Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Buccleuch Gianna 2 Paolo Cereda
2¡ Ecc Bob 2 Gabriele Ruberti
3¡ Mb Alisa 1 Aldo Fumanti
5-gen-14 Oriano  PR Battaglia/Camiolo/Pavolettoni A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Hollydrive Ringo 6 Paolo Cereda
2¡ Ecc 1¡Rcac Jey 3 Evio Capuccini
3¡ Ecc Geco 2 Pierdomenico Baldini
Ecc Tex 2 Andrea Mugnaini
Cqn Ariostensi's Arma 1 Vito Pandolfo
5-gen-14 Oriano  PR A.Cupini - M. Gentili A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Rcacit Ringo (Nouky) 5 Cristian Della Tommasina
2¡ Ecc 1¡Rcac Sem 3 Evio Capuccini
3¡ Ecc  Bob 2 Gabriele Ruberti
Ecc Rhum 2 Paolo Cereda
Cqn Betty della Robbia 1 Maurizio Arnetoli
11-gen-14 Montelopio  PI Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Cac Domino di San Fabiano 4 Mario Rossi
Organizzazione F.I.d.C. "Ansa dell'Arno" Pisa 2¡ Ecc Cami 2 Fausto Barbanera
3¡ Ecc Buccleuch Gianna 2 Paolo Cereda
Ecc Gemma 2 fausto Marchesini
Cqn Uffa dell'Alta Merse 1 Marco Moscatelli
Cqn Billy 1 Luca Lori
11-gen-14 Montelopio  PI Francesco Camiolo A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Rhum 4 Paolo Cereda
Organizzazione F.I.d.C. "Ansa dell'Arno" Pisa 2¡ Ecc 1¡Rcac Dalma 3 Domenico Radicchi
3¡ Ecc Dash 2 Federico Vannucci
Ecc Buccleuch Gianna 2 Paolo Cereda
Ecc Laika 2 Evio Capuccini
Cqn Cleo 1 Federico Vannucci
11-gen-14 Montelopio  PI Nedo Galantini A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Hispellum Hanter 4 Mario Rossi
Organizzazione F.I.d.C. "Ansa dell'Arno" Pisa 2¡ Ecc 1¡Rcac Bob 3 Gabriele Ruberti
3¡ Ecc Sem 2 Evio Capuccini
Ecc Tex 2 Andrea Mugnaini
Mb Geco 1 Pierdomenico Baldini
12-gen-14 Montelopio  PI Francesco Camiolo A Giovani 1¡ Ecc Cac Uffa dell'Alta Merse 4 Marco Moscatelli
Organizzazione F.I.d.C. "Ansa dell'Arno" Pisa 2¡ Ecc Cleo 2 Federico Vannucci
3¡ Ecc Dakar 2 Lucio Volpi
Ecc Hispellum Stella 2 Alessio Cola
Mb Dragon 1 Massimo Ricciarelli
Mb Wisky di Val Brandeglio 1 Federico Vannucci
Mb Vucinic di Val Brandeglio 1 Federico Vannucci
B Buck dell'Alta Merse 1 Piero Lazzarini
12-gen-14 Montelopio  PI Nedo Galantini A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Dash 4 Federico Vannucci
Organizzazione F.I.d.C. "Ansa dell'Arno" Pisa 2¡ Ecc Hispellum Spice 2 Antonio Agliani
3¡ Mb Danny 1 Mauro Frasi
12-gen-14 Montelopio  PI Tiziano Pavolettoni A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Pepita della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione F.I.d.C. "Ansa dell'Arno" Pisa 2¡ Ecc 1¡Rcac Bob 3 Gabriele Ruberti
3¡ Ecc 2¡Rcac Dora 3 Giordano Poli
Ecc Dalma 2 Domenico Radicchi
Ecc Betty della Robbia 2 Maurizio Arnetoli
Mb Queen della Banda Alata 1 Andrea Cupini
Mb Celine 1 Lucion Volpi
18-gen-14 Sommacampagna VR M.Gentili-D.Grimaldi A Giovani nessun qualificato
18-gen-14 Sommacampagna VR M.Gentili-D.Grimaldi A Giovani nessun qualificato
Cocker
18-gen-14 Sommacampagna VR M.Gentili-D.Grimaldi A Libera Cqn Alluviensi's Ombra 0 Marino Avezz
Cocker
18-gen-14 Sommacampagna VR I.Bordogna-V.Crippa A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Sonky 6 Roberto Bonetti
2¡ Ecc Lu 2 Roberto Fogazzi
3¡ Mb Lori 1 Franco grazioli
Mb Cheweky Rooney 1 Rubens Carsana
19-gen-14 Sommacampagna  VR Carlo Rondinelli A Giovani nessun qualificato
Cocker
19-gen-14 Sommacampagna  VR Carlo Rondinelli A Libera 1¡ Ecc Alluviensi's Ombra 0 Marino Avezz
Cocker 2¡ Ecc Rosalinda del Re di Danari 0 Antonio Cuccarolo
3¡ Mb Odina del Re di Danari 0 Enrico Garagnani
19-gen-14 Sommacampagna  VR Carlo Rondinelli A Libera 1¡ Ecc Spyro del Re di Danari 2 Demis Malavolta
2¡ Ecc Velasco del Re di Danari 2 Demis Malavolta
3¡ Ecc Pepita 2 Davide Celada
24-gen-14 BELGIO - Chassart J.Nargaud - A. Cupini A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Jackys Lad 6 Isabelle Ley
Organizzazione Societˆ Sant'Uberto Belga 2¡ Ecc Eliot d'Hurtevent 2 Etienne Paque
3¡ Ecc Gabin d'Hurtevent 2 Etienne Paque
24-gen-14 BELGIO - Chassart P.Balke - B. Houwer A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Gipsy d'Hurtevent 0 Etienne Paque
Organizzazione Societˆ Sant'Uberto Belga 2¡ Ecc RCacRCacit Fumo del Bona  0 Aldo Fumanti
3¡ Ecc Chyknell Fern Heather 0 Marco Benvenuti
Mb DarkChocolate 0 Marco Benvenuti
Mb Kingcott Mandarin 0 Marco Benvenuti
Cqn Milkchocolate 0 Marco Benvenuti
COPPA EUROPA SPANIEL - BELGIO
ALTRI SPANIEL
BELGIO SQUADRA CAMPIONE D'EUROPA CON 32 PUNTI
  CANE CONDUTTORE RAZZA RISULTATO 25,01,2014 RISULTATO 26,01,2014 P.  
1 GreatJess Geert Dieu   ESS / /    
2 Happyquincy van het Kreelhof Geert Dieu   ESS 3¡ Ecc  2¡ Ecc RCac 16 3¡ Assoluto
3 Hugo Steven Ooms   ESS 1¡ Ecc Cac Cacit Eliminato 12  
4 Jackpot of Killkerrygal Julien Trublin   ESS Non Classificato 1¡ Ecc Cac Cacit 12  
R Ijennah Geert Dieu   ESS 2¡ Ecc RCac 3¡ Ecc 16 2¡ Assoluto
                 
FRANCIA
  CANE CONDUTTORE RAZZA RISULTATO 25,01,2014 RISULTATO 26,01,2014    
1 Ivann of Ghlarama N. Bournisien   ESS Eliminato Eccellente 7  
2 Fidel Etangs de Dame Blanche N. Bournisien   ESS Molto Buono Eliminato 4  
3 Eliot d'Hurtevent Anais Paque   ESS Non classificato Cqn 0  
4 Gitane du Puits Lachaud Daniel Tardy   ESS 3¡ Eccellente Eliminato 7  
R Cleulow Sunrise Daniel Tardy   ESS / /    
   
ITALIA SQUADRA VICE CAMPIONE D'EUROPA CON PUNTI 27
  CANE CONDUTTORE   RAZZA RISULTATO 25,01,2014 RISULTATO 26,01,2014    
1 Lu Roberto Fogazzi   ESS Eliminato 2¡ Ecc RCac 9  
2 Bob Gabriele Ruberti   ESS Eliminato Cqn 0  
3 Rhum Paolo Cereda   ESS Buono Eliminato 2  
4 Marea della Banda Alata Fausto Barbanera   ESS 1¡ Ecc Cac RCacit Eccellente 18 Campione d'Europa
R Axel Salvatore Fiorani   ESS / /    
   
OLANDA SQUADRA 3¡ CLASSIFICATA CON PUNTI 24
  CANE CONDUTTORE   RAZZA RISULTATO 25,01,2014 RISULTATO 26,01,2014    
1 Ellapirata Jan Luijendijk   ESS Molto Buono 1¡ Ecc Cac Rcacit 15  
2 Bonny the South West County M. Groenewegen   ESS Eliminato 3¡ Molto Buono 4  
3 Stanley Peter Tervoort   ESS / /    
4 Inka Nol Bots   ESS Eliminato Molto Buono 4  
R Bandit the South West County Peter Tervoort   ESS 2¡ Ecc Rcac Eliminato 9  
   
COCKER
FRANCIA SQUADRA VICE CAMPIONE D'EUROPA CON PUNTI 26
  CANE CONDUTTORE   RAZZA RISULTATO 25,01,2014 RISULTATO 26,01,2014    
1 Beggarbush Chuck Sonia Guilbert ECS Eliminato 2¡ Ecc Rcac Rcacit 11  
2 Falbala du Domaine Chasse  Daniel Bournisien   ECS Eliminato Eliminato 0  
3 Gallia d'Hurtevent  Etienne Paque   ECS 2¡ Ecc Rcac Rcacit Molto Buono 15 Campione d'Europa
4 Guiness d'Hurtevent Etienne Paque   ECS 3¡ Eccellente Eliminato 7  
R Gipsy d'Hurtevent Etienne Paque   ECS / /    
     
OLANDA SQUADRA CAMPIONE D'EUROPA CON PUNTI 26
  CANE CONDUTTORE   RAZZA RISULTATO 25,01,2014 RISULTATO 26,01,2014    
1 Saxophone Dumbledore Estelle Gouwens ECS Non classificato 1¡ Ecc Cac Cacit 12 3¡ posto ex-aequo
2 Rowston Eagle Rob Frederiks   ECS Eccellente Eliminato 7  
3 Bounty Blue Berry AJ van de Voort   ECS Eccellente 3¡ Eccellente 14 Vice Campione d' Europa
4 Waupley Sunshot John van Aart   ECS Molto Buono Eliminato 4  
R Priorsmeadow von zip Estelle Gouwens   ECS / /    
     
ITALIA SQUADRA TERZA CLASSIFICATA CON PUNTI 19
  CANE CONDUTTORE   RAZZA RISULTATO 25,01,2014 RISULTATO 26,01,2014    
1 Bull del Bona Marco Villani ECS Eliminato 4¡ Eccellente 7  
2 Fumo del Bona Aldo Fumanti   ECS 1¡ Ecc Cac Cacit Eliminato 12 3¡ posto ex-aequo
3 Darkchocolate Marco Benvenuti   ECS Eliminato Eliminato 0  
4 Francini'c Let's Make Love Angela Francini   ECS Eliminato Non qualificato 0  
R Conan del Bona Salvatore Fiorani   ECS / /    
     
26-gen-14 Camugliano  PI F.Battaglia-F.Camiolo A Libera 1¡ Mb Tar 0 Bruno Daddoveri
Cocker
26-gen-14 Camugliano  PI F.Battaglia-F.Camiolo A Giovani 1¡ Ecc El Diablo 2 Carlo Guggia
26-gen-14 Camugliano  PI D.Grimaldi-L.Martelli A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Dawsonlee Blase of Cherygal 2 Carlo Guggia
2¡ Ecc Robb 2 Carlo Guggia
26-gen-14 Camugliano  PI B.Garofalo-T.Pavolettoni A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Dora 2 Giordano Poli
2¡ Ecc Rain 2 Fausto Marchesini
3¡ Mb Aiostensi's Arma 1 Vito Pandolfo
26-gen-14 Camugliano  PI F.Battaglia-F.Camiolo A Lib. 3¡B 1¡ Ecc Tex 2 Andrea Mugnaini
27-gen-14 Camugliano  PI A. Cupini - L. Martelli A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Ringo (Nouki) 6 Cristian Della Tommasina
2¡ Ecc 1¡Rcac Buccleuch Gianna 3 Evio Capuccini
3¡ Ecc Domino di San Fabiano 2 Mario Rossi
Ecc Geco 2 Pierdomenico Baldini
Ecc Jey 2 Evio Capuccini
Cqn Deep 1 Francesca Zalli
27-gen-14 Camugliano  PI F, Battaglia - F. Camiolo A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac RCacit Dawsonlee Blase of Cherygal 5 Carlo Guggia
2¡ Ecc Ariostensi's Arma 2 Vito Pandolfo
3¡ Ecc Robb 2 Carlo Guggia
Cqn Sem 1 Evio Capuccini
27-gen-14 Camugliano  PI Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Cac El Diablo 4 Carlo Guggia
2¡ Ecc Billi 2 Luca Lori
3¡ Ecc Asia 2 Carlo Guggia
Cqn Viala della Banda Alata 1 Giordano Poli
Cqn Uffa dell'Alta Merse 1 Marco Moscatelli
Cqn Hispellum Dea 1 Antonio Agliani
Vince il 3¡ Trofeo Camugliano il cane Dawsonlee Blaze of Cherygal del sig. Carlo Guggia
1-feb-14 Cenaia  PI Tiziano Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Quick dei Monti Pisani 2 Lorenzo Lorenzi
Organizzazione FIDASC Ansa dell'Arno Pisa 2¡ Ecc Hollydrive Ivan 2 Gabriele Ruberti
3¡ B Xetra di Val Brandeglio 0 Angelo Zoccali
1-feb-14 Cenaia  PI Tiziano Pavolettoni B Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Buccleuch Gianna 4 Evio Capuccini
Organizzazione FIDASC Ansa dell'Arno Pisa 2¡ Ecc Hollydrive Ringo 2 Paolo Cereda
3¡ Ecc Geco 2 Pier Domenico Baldini
Ecc Queridi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
1-feb-14 Cenaia  PI Francesco Camiolo B Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Queen della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione FIDASC Ansa dell'Arno Pisa 2¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Ecc Jei 2 Evio Capuccini
Ecc Bob 2 Gabriele Ruberti
Ecc Tiago della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Rhum 2 Paolo Cereda
2-feb-14 Cenaia  PI Francesco Camiolo B Giovani 1¡ Ecc Billy 2 Luca Lori
Organizzazione FIDASC Ansa dell'Arno Pisa 2¡ Ecc Gemma 2 Antonio Agliani
3¡ Ecc Cami 2 Fausto Barbanera
Ecc Hollydrive Ivan 2 Gabriele Ruberti
Mb Buck dell'Alta Merse 1 Lazzarini
B Ferndel Fashion News 0 Claudia Froreich
Cqn Uffa dell'Alta Merse 1 Marco Moscatelli
2-feb-14 Cenaia  PI Francesco Camiolo B Lib. 1¡B 1¡ Ecc Tex 2 Andrea Mugnaini
Organizzazione FIDASC Ansa dell'Arno Pisa 2¡ Ecc Danny 2 Mauro Frasi
3¡ Ecc Dash 2 Federico Vannucci
Ecc Betty della Robbia 2 Maurizio Arnetoli
Mb Quindi di Val Brandeglio 1 Angelo Zoccali
2-feb-14 Cenaia  PI Tiziano Pavolettoni B Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Urca della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione FIDASC Ansa dell'Arno Pisa 2¡ Ecc 1¡RCac Bob 3 Gabriele Ruberti
3¡ Ecc 2¡RCac Pepita della Banda Alata 3 Andrea Cupini
Ecc Hispellum Holly 2 Mario Rossi
Cqn Ringo (Nouki) 1 Cristian Della Tommasina 
Cqn Domino di San Fabiano 1 Mario Rossi
Cqn Queridi della Banda Alata 1 Marco Pierotti
8-feb-14 Livorno  LI Nedo Galantini B Giovani 1¡ Ecc Ciak 2 Fausto Barbanera
Organizzazione Arci Caccia Piombino
8-feb-14 Livorno  LI Francesco Camiolo B Libera 1¡ Ecc Cac Hispellum Adlin 4 Mario Rossi
Organizzazione Arci Caccia Piombino 2¡ Ecc Rcac Hispellum Hanter 3 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Marea della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
9-feb-14 Livorno  LI Nedo Galantini B Giovani 1¡ Ecc Billy 2 Luca Lori
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese
9-feb-14 Livorno  LI Nedo Galantini B Libera 1¡ Ecc Cac Betty della Robbia 4 Maurizio Arnetoli
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese 2¡ Ecc Dalma 2 Domenico Radicchi
3¡ Ecc Raya Badia di San Savino 2 Alessandro Procelli
Ecc Baxter 2 Domenico Radicchi
Ecc Bruna 2 Domenico Radicchi
Ecc Leonida 2 Simone Manzi
15-feb-14 Terni TR Francesco Camiolo B Giovani 1¡ Ecc Hispellum Thea 2 Alessandro Lanari
Organizzazione Gruppo Cin. Ternano 2¡ Mb Hispellum Spice 1 Antonio Agliani
Cqn Alisa 1 Aldo Fumanti
15-feb-14 Terni TR Tiziano Pavolettoni B Libera 1¡ Ecc Cac Hispellum Holly 4 Mario Rossi
Organizzazione Gruppo Cin. Ternano 2¡ Ecc 1¡Rcac Axel 3 Salvatore Fiorani
3¡ Ecc Marea della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
Ecc Hispellum Ester 2 Fabio Campagnacci
Ecc Hispellum Cristal 2 Antonio Agliani
Cqn Domino di san Fabiano 1 Mario Rossi
16-feb-14 Terni TR Tiziano Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Alma 2 Stefano Baleani
Organizzazione Gruppo Cin. Ternano 2¡ Ecc Dakar 2 Lucio Volpi
3¡ Ecc Hispellum Spice 2 Antonio Agliani
Mb Rubinia di Vetta Marina 1 Massimo Gentili
Mb Hispellum Stella 1 Cola
16-feb-14 Terni TR Biagio Garofalo B Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Ringo (Nouky) 4 Cristian Della Tommasina
Organizzazione Gruppo Cin. Ternano 2¡ Ecc 1¡Rcac Hispellum Cristal 3 Antonio Agliani
3¡ Ecc  Queridi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Mb Mistral di Vetta Marina 1 Fabio Bocchini
Mb Karlotta di Vetta Marina 1 Massimo Gentili
16-feb-14 Terni TR Nedo Galantini B Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Urca della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Gruppo Cin. Ternano 2¡ Ecc Bianca 2 Marcello Marcelli
3¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Queen della Banda Alata 2 Andrea Cupini
22-feb-14 Todi  PG Donato Grimaldi B Giovani 1¡ Ecc Cac Cami 4 Fausto Barbanera
Organizzazione Gruppo Cin. Perugino 2¡ Mb Ched 1 Salvatore Fiorani
22-feb-14 Todi  PG Tiziano Pavolettoni B Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Ringo (Nouky) 4 Cristian Della Tommasina
Organizzazione Gruppo Cin. Perugino 2¡ Ecc 1¡Rcac Sem 3 Evio Capuccini
3¡ Ecc 2¡Rcac Domino di San Fabiano 3 Mario Rossi
Ecc Hispllum Cristal 2 Antonio Agliani
Ecc Druid 2 Mario Rossi
Ecc Hispellum Holly 2 Mario Rossi
Ecc Hispellim Hanter 2 Mario Rossi
22-feb-14 Todi  PG Francesco Camiolo B Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Pepita della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Gruppo Cin. Perugino 2¡ Ecc 1¡Rcac Axel 3 Salvatore Fiorani
3¡ Ecc 2¡Rcac Marea della Banda Alata 3 Fausto Barbanera
Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Bacco 2 Davide Rossi
Ecc Betty della Robbia 2 Maurizio Arnetoli
Ecc Mentuccia 2 Fabio Peppucci
Cqn Queen della Banda Alata 1 Andrea Cupini
23-feb-14 Todi  PG Tiziano Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Ciack 2 Fausto Barbanera
Organizzazione Gruppo Cin. Perugino 2¡ Ecc Gemma 2 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Dakar 2 Lucio Volpi
Ecc Billy 2 Luca Lori
Ecc Uffa dell'Alta Merse 2 Marco Moscatelli
Mb Dragon 1 Lucio Volpi
23-feb-14 Todi  PG Francesco Camiolo B Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Sem 4 Evio Capuccini
Organizzazione Gruppo Cin. Perugino 2¡ Ecc 1¡Rcac Hispellum Hanter 3 Mario Rossi
3¡ Ecc Hispellum Holly 2 Mario Rossi
23-feb-14 Todi  PG Donato Grimaldi B Lib. 2¡B 1¡ Ecc Bianca 2 Marcello Marcelli
Organizzazione Gruppo Cin. Perugino 2¡ Ecc Queen della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Ecc Tex 2 Andrea Mugnaini
Ecc Nerina 2 Marcello Marcelli
1-mar-14 Reggio Emilia F. Camiolo - W. Crippa B Giovani 1¡ Ecc Cac Francini's Simply the Best 0 Cristian Marcellino
Cocker
1-mar-14 Reggio Emilia F. Camiolo - W. Crippa B Libera Cqn Francinis Lets Make Love 0 Cristian Marcellino
Cocker
1-mar-14 Reggio Emilia F. Camiolo - W. Crippa B Giovani 1¡ Ecc Viala della Banda Alata 2 Giordano Poli
2¡ Ecc Cami 2 Fausto Barbanera
3¡ Mb Asia 1 Carlo Guggia
Mb Ched 1 Salvatore Fiorani
1-mar-14 Reggio Emilia L. Martelli - T. Pavolettoni B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Robb 4 Carlo Guggia
2¡ Ecc 1¡Rcac Lu 3 Roberto Fogazzi
3¡ Ecc Fay 2 Raffaele Marseglia
Ecc Lapo 2 Franco Grazioli
Ecc Hollidrive Ringo 2 Paolo Cereda
Ecc Queridi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
1-mar-14 Reggio Emilia F. Battaglia - A. Cupini B Lib.2¡B 1¡ Ecc Buccleuch Gianna 2 Paolo Cereda
2¡ Ecc Rhum 2 Paolo Cereda
3¡ Ecc Geco 2 Pierdomenico Baldini
Mb Ganso 1 Tomas More'
2-mar-14 Reggio Emilia L. Martelli - T. Pavolettoni B Libera 1¡ Ecc Fumo del Bona 0 Aldo Fumanti
Cocker
2-mar-14 Reggio Emilia L. Martelli - T. Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Viala della Banda Alata 2 Giordano Poli
2¡ Ecc Steep 2 Cristian Della Tommasina
3¡ Ecc Melita di Vetta Marina 2 Piero Scuppa
2-mar-14 Reggio Emilia F. Camiolo - W. Crippa B Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Ringo Cistian Della Tommasina
2¡ Ecc Dora Giordano Poli
3¡ Ecc Ariostensis Arma Vito Pandolfo
Ecc Queridi della Banda Alata Marco Pierotti
Mb Fay Raffaele Marseglia
Mb El Diablo Carlo Guggia
2-mar-14 Reggio Emilia F. Battaglia - A. Cupini B Lib.2¡B 1¡ Ecc Fara 2 Gianni Mutti
2¡ Ecc Rhum 2 Paolo Cereda
Cqn Mollie di Vetta Marina 1 Andrea Albertini
Vince il 3¡ Trofeo Reggio Emilia Giovani Cocker il cane Francini's Simply the Best del sig. Cristian Marcellino
Vince il 3 ¡ Trofeo Reggio Emilia Libera Cocker il cane Fumo del Bona del sig. Aldo Fumanti
Vince il 3¡ Trofeo Reggio Emilia Giovani Altri Spaniel la cagna Viala della Banda Alata del sig. Giordano Poli
Vince il 3¡ Trofeo Reggio Emilia Altri Spaniel il cane Rhum del sig. Paolo Cereda
8-mar-14 Cenaia  (PI) Tiziano Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Francini's Simply The Best 0 Cristian Marcellino
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno Cocker 2¡ B CourtMaste Lom Flower 0 Cristian Marcellino
8-mar-14 Cenaia  (PI) Tiziano Pavolettoni B Libera 1¡ Ecc Francini's Rubacuori 0 Cristian Macellino
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno Cocker
8-mar-14 Cenaia  (PI) Francesco Camiolo B Giovani 1¡ Ecc Cac Cleo 4 Federico Vannucci
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno 2¡ Ecc Quick dei Monti Pisani 2 Lorenzo Lorenzi
8-mar-14 Cenaia  (PI) Francesco Camiolo B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Baxter 4 Domenico Radicchi
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno 2¡ Ecc Rcac Danny 3 Mauro Frasi
3¡ Ecc Arek di Casciana Terme 2 Federico Vannucci
Ecc Rambo 2 Massimo Bellandi
8-mar-14 Cenaia  (PI) Tiziano Pavolettoni B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Pepita della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno 2¡ Ecc 1¡Rcac Quick dei Monti Pisani 3 Lorenzo Lorenzi
3¡ Ecc Queridi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Ecc Belvden Magners 2 Pietro Del Giudice
Cqn Tiago della Banda Alata 1 Andrea Cupini
Cqn Denver 1 Giulio Gioffr
9-mar-14 Rosignano Marittimo  (LI) Francesco Camiolo B Giovani 1¡ Ecc Francini's Simply The Best 0 Cristian Marcellino
Organizzazione Gruppo Cin. Livornese Cocker 2¡ B Francini's Walker 0 Cristian Marcellino
9-mar-14 Rosignano Marittimo  (LI) Francesco Camiolo B Libera 1¡ Ecc Cac Francini's Rubacuori 0 Angela Francini
Organizzazione Gruppo Cin. Livornese Cocker
9-mar-14 Rosignano Marittimo  (LI) Lorenzo Martelli B Giovani 1¡ Ecc Hispellum Thea 2 Fausto Marchesini
Organizzazione Gruppo Cin. Livornese
9-mar-14 Rosignano Marittimo  (LI) Francesco Camiolo B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Domino di San Fabiano 4 Mario Rossi
Organizzazione Gruppo Cin. Livornese 2¡ Ecc Hispellum Cristal 2 Antonio Agliani
3¡ Mb Arles del Re di Danari 1 Francesca Zalli
9-mar-14 Rosignano Marittimo  (LI) Tiziano Pavolettoni B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Black 4 Mirio Sorelli
Organizzazione Gruppo Cin. Livornese 2¡ Ecc Betty della Robbia 2 Maurizio Arnetoli
3¡ Ecc Tex 2 Andrea Mugnaini
Mb Leonida 1 Simone Manzi
15-mar-14 Grosseto  (GR) Biagio Garofalo B Giovani 1¡ Ecc Cac Quik dei Monti Pisani 4 Lorenzo Lorenzi
Organizzazione Club Italiano Spaniel
15-mar-14 Grosseto  (GR) Tiziano Pavolettoni B Libera 1¡ Ecc Druid 2 Mario Rossi
Organizzazione Club Italiano Spaniel 2¡ Ecc Hispellum Hanter 2 Mario Rossi
3¡ Ecc Quik dei Monti Pisani 2 Lorenzo Lorenzi
16-mar-14 Grosseto (GR) Tiziano Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Gemma 2 Antonio Agliani
Organizzazione Club Italiano Spaniel 2¡ Ecc Billy 2 Luca Lori
3¡ Ecc Hispellum Dea 2 Antonio Agliani
Mb Buttler Taun Max 1 Gabriele Caruso
16-mar-14 Grosseto (GR) Tiziano Pavolettoni B Lib.1¡B 1¡ Ecc Betty della Robbia 2 Maurizio Arnetoli
Organizzazione Club Italiano Spaniel
16-mar-14 Grosseto (GR) Biagio Garofalo B Giovani 1¡ Ecc Cac Francini's Simply The Best 0 Cristian Marcellino
Organizzazione Club Italiano Spaniel Cocker
16-mar-14 Grosseto (GR) Biagio Garofalo B Lib.2¡B. 1¡ Ecc Cac Hispellum Cristal 4 Antonio Agliani
Organizzazione Club Italiano Spaniel 2¡ Ecc 1¡Rcac Hispellum Hanter 3 Mario Rossi
3¡ Mb Deep 1 Francesca Zalli
22-mar-14 Novara  (NO) Walter Crippa B Libera 1¡ Ecc Cac Bull del Bona 0 Marco Villani
Organizzazione Gruppo Cin. Novarese e del Sesia Cocker Cqn Bruna del Bona 0 Marco Villani
22-mar-14 Novara  (NO) Walter Crippa B Giovani 1¡ Ecc Viala della Banda Alata 2 Giordano Poli
Organizzazione Gruppo Cin. Novarese e del Sesia
22-mar-14 Novara  (NO) Tiziano Pavolettoni B Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Hollydrive Ringo 4 Paolo Cereda
Organizzazione Gruppo Cin. Novarese e del Sesia 2¡ Ecc Bau di Valmarco 2 Alessio Guddo
3¡ Ecc Lori 2 Franco Grazioli
22-mar-14 Novara  (NO) Francesco Camiolo B Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Sem 4 Evio Capuccini
Organizzazione Gruppo Cin. Novarese e del Sesia 2¡ Ecc 1¡Rcac Pepita della Banda Alata 3 Andrea Cupini
3¡ Ecc Queen della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Ganso 2 Tomas Mor
Ecc Jei 2 Evio Capuccini
23-mar-14 Novara  (NO) Tiziano Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Cac Max 0 Bruno Timpano
Organizzazione Gruppo Cin. Novarese e del Sesia Cocker B Full Option d. Magica Romana 0 Corrado Tedoldi
23-mar-14 Novara  (NO) Tiziano Pavolettoni B Libera 1¡ Ecc Cac Bull del Bona  0 Marco Villani
Organizzazione Gruppo Cin. Novarese e del Sesia Cocker 2¡ Ecc Bruna del Bona 0 Marco Villani
3¡ Ecc Matilde 0 Alessandra Marelli
23-mar-14 Novara  (NO) Francesco Camiolo B Lib. 1¡B 1¡ Ecc Joyce dei Probi 2 Mauro Lenti
Organizzazione Gruppo Cin. Novarese e del Sesia 2¡ Ecc Ganso 2 Tomas Mor
23-mar-14 Novara  (NO) Walter Crippa B Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Queen della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Gruppo Cin. Novarese e del Sesia 2¡ Ecc Over 2 Piero Ricciardi
3¡ Ecc Sem 2 Evio Capuccini
Mb Ecio 1 Evio Capuccini
29-mar-14 Pisa  (PI) Francesco Camiolo B Giovani 1¡ Ecc Francini's Simply The Best 0 Cristian Marcellino
Organizzazione Enalcaccia (PI) Cocker 2¡ Mb Francini's Tarantella 0 Cristian Marcellino
3¡ B Black Delja's Boeing 747 0 Paolo Incelli
B Francini's James Bond 0 Cristian Marcellino
29-mar-14 Pisa  (PI) Tiziano Pavolettoni B Libera 1¡ Ecc Francini's Rubacuori 0 Cristian Marcellino
Organizzazione Enalcaccia (PI) Cocker 2¡ Mb Almaleo Belive in My Eyes 0 Martina Fisco
3¡ B All You Want 0 Luigi Miglianti
29-mar-14 Pisa  (PI) Lorenzo Martelli B Giovani 1¡ Ecc Quick dei Monti Pisani 2 Lorenzo Lorenzi
Organizzazione Enalcaccia (PI) 2¡ Mb Hispellum Bad Boy 1 Fausto Marchesini
3¡ Mb Hispellum Dea 1 Antonio Agliani
29-mar-14 Pisa  (PI) Lorenzo Martelli B Lib.1¡B 1¡ Ecc Gemma 2 Antonio Agliani
Organizzazione Enalcaccia (PI)
29-mar-14 Pisa  (PI) Francesco Camiolo B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Arek di Casciana Terme 4 Federico Vannucci
Organizzazione Enalcaccia (PI) 2¡ Ecc Dash 2 Federico Vannucci
3¡ Ecc Sisco 2 Mirio Sorelli
Cqn Black 1 Mirio Sorelli
29-mar-14 Pisa  (PI) Tiziano Pavolettoni B Lib.3¡B 1¡ Ecc Cac Magheralone's Primoris Son 4 Marco Antonelli
Organizzazione Enalcaccia (PI) 2¡ Ecc 1¡Rcac Tex 3 Andrea Mugnaini
3¡ Ecc Maya 2 Alfio Ghionzoli
9-ago-14 Camugliano  (PI) Francesco Camiolo B Gio.1¡B 1¡ Ecc Torrent 2 Paolo Cereda
2¡ Ecc Hispellum BadBoy 2 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Flohistori's Sunrise 2 Giovanni Lapi
Ecc Fif“ dell'Alta Merse 2 Marco Moscatelli
9-ago-14 Camugliano  (PI) Francesco Camiolo B Giovani 1¡ Ecc TipTopJack Old Rascal 0 Marco Benvenuti
Cocker 2¡ Ecc Flo 0 Andrea Bini
3¡ Mb Francini's Someone 0 Alessandra Fioravanti
9-ago-14 Camugliano  (PI) Andrea Cupini B Gio.2¡B 1¡ Ecc Quick dei Monti Pisani 2 Lorenzo Lorenzi
2¡ Ecc Ciack 2 Fausto Barbanera
3¡ Ecc Commonshall Gun 2 Gabriele Caruso
Ecc Buttler Taun Max 2 Gabriele Caruso
Mb Alisa 1 Aldo Fumanti
Mb Step 1 Laura Grotti
Cqn Gemma 1 Antonio Agliani
9-ago-14 Camugliano  (PI) Andrea Cupini B Libera 1¡ Ecc Conan del Bona 0 Fausto Barbanera
Cocker 2¡ Ecc Fumo del Bona 0 Aldo Fumanti
3¡ Ecc Gengiskan 0 Marco Antonelli
9-ago-14 Camugliano  (PI) F. Abati - T. Pavolettoni B Lib.1¡ B 1¡ Ecc Cac Carib di San Fabiano 4 Marco Carretti
2¡ Ecc 1¡ Rcac Hispellum Hanter 3 Mario Rossi
3¡ Ecc Sem 2 Evio Capuccini
Ecc Tex 2 Andrea Mugnaini
9-ago-14 Camugliano  (PI) M. Cambi - L. Martelli B Lib.2¡ B 1¡ Ecc Cac Pantfarm Fanny May 4 Cesare Coradeschi
2¡ Ecc Quick dei Monti Pisani 2 Lorenzo Lorenzi
3¡ Ecc Hollydrive Ringo 2 Paolo Cereda
Ecc Druid 2 Marani
10-ago-14 Camugliano  (PI) Francesco Camiolo B Gio.1¡B 1¡ Ecc Hispellum Dea 2 Antonio Agliani
2¡ Ecc Gemma 2 Antonio Agliani
3¡Ecc Hispellum Ginger 2 Fausto Marchesini
Mb Buttler Taun Max 1 Gabriele Caruso
Mb Commonshall Gun 1 Gabriele Caruso
Mb Lia 1 Luca Fogli
Cqn Evita 1 Cristian Della Tommasina
10-ago-14 Camugliano  (PI) Andrea Cupini B Gio.2¡B 1¡ Ecc Hispellum BadBoy 2 Fausto Marchesini
2¡ Ecc Cami 2 Fausto Barbanera
3¡ Ecc Flohistori's Sunrise 2 Giovanni Lapi
Ecc Hispellum Thea 2 Mario Rossi
Mb Ched 1 Salvatore Fiorani
10-ago-14 Camugliano  (PI) Andrea Cupini B Giovani 1¡ Ecc Cac TipTopJack Old Rascal 0 Marco Benvenuti
Cocker 2¡ B Francini's Someone 0 Alessandra Fioravanti
10-ago-14 Camugliano  (PI) F. Abati - T. Pavolettoni B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Quick dei Monti Pisani 4 Lorenzo Lorenzi
2¡ Ecc 1¡Rcac Rain 3 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Bob 2 Gabriele Ruberti
Ecc Flohistori's Fettunta 2 Giovanni Lapi
Cqn Maya 1 Alfio Ghionzoli
10-ago-14 Camugliano  (PI) F. Abati - T. Pavolettoni B Libera 1¡ Ecc Cac Conan del Bona 0 Fausto Barbanera
Cocker
10-ago-14 Camugliano  (PI) M. Cambi - L. Martelli B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Sisko 4 Mirio Sorelli
2¡ Ecc Tex 2 Andrea Mugnaini
3¡ Ecc Sem 2 Evio Capuccini
Ecc Jey 2 Evio Capuccini
Vince il 4¡ Trofeo Camugliano giovani Cocker il cane TipTopJack Old Rascal del sig. Marco Benvenuti
Vince il 4¡ Trofeo Camugliano Altri Spaniel il cane Hispellum BadBoy del sig. Fausto Marchesini
16-ago-14 Collacchioni (AR) Fiorino Battaglia B Libera 1¡ Ecc Darkchocolate 0 Marco Benvenuti
Org. Fidasc Campionato Italiano Fidasc Selezione Cocker 2¡ Ecc Kingcott Mandarin 0 Marco Benvenuti
16-ago-14 Collacchioni (AR) Paolo Berlingozzi B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Pantfarm Fanny May 4 Cesare Coradeschi
Org. Fidasc Campionato Italiano Fidasc Selezione 2¡ Ecc 1¡Rcac Domino di San Fabiano 3 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Hispellum Hanter 2 Mario Rossi
Ecc Evita 2 Massimo Amorini
Mb Rain 1 Fausto Marchesini
Mb Buccleuch Xanto 1 Simone Michelucci
Cqn Hispellum Holly 1 Mario Rossi
16-ago-14 Collacchioni (AR) Massimo Cambi B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Carib di San Fabiano 4 Marco Carretti
Org. Fidasc Campionato Italiano Fidasc Selezione 2¡ Ecc Axel 2 Salvatore Fiorani
3¡ Ecc Ringo (Nouki) 2 Cristian Della Tommasina
Ecc Tex 2 Andrea Mugnaini
Ecc Tiago della Banda Alata 2 Andrea Cupini
17-ago-14 Collacchioni (AR) F. Battaglia - M. Cambi B Riservata 1¡ Ecc Kingcott Mandarin 0 Marco Benvenuti
Org. Fidasc Campionato Italiano Fidasc Finale Cocker
Vince il 15¡ Campionato Italiano Fidasc Cocker il cane Kingcott Mandarin del sig. Marco Benvenuti
17-ago-14 Collacchioni (AR) F. Battaglia - M. Cambi B Riservata 1¡ Ecc Cac Pantfarm Fanny May 4 Cesare Coradeschi
Org. Fidasc Campionato Italiano Fidasc Finale 2¡ Ecc 1¡Rcac Carib di San Fabiano 3 Marco Carretti
3¡ Ecc 2¡ Rcac Rain 3 Fausto Marchesini
Ecc Buccleuch Xanto 2 Simone Michelucci
Ecc Ringo (Nouki) 2 Cristian Della Tommasina
Ecc Evita 2 Massimo Amorini
Ecc Tiago della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Mb Axel 1 salvatore Fiorani
Vince il 15¡ Campionato Italiano Fidasc Altri Spaniel la cagna Pantfarm Fanny May del sig. Cesare Coradeschi
29-ago-14 Lajatico  PI Tiziano Pavolettoni B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac TipTopJack Old Rascal 0 Marco Benvenuti
Organizzazione Arci Caccia Cocker 2¡ Ecc Kingott Mandarin 0 Marco Benvenuti
3¡ Ecc Conan del Bona 0 Fausto Barbanera
Mb Flo 0 Andrea Bini
B Francini's Someone Like You 0 Alessandra Fioravanti
29-ago-14 Lajatico  PI Francesco Camiolo B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Francini's Siply The Best 0 Cristian Marcellino
Organizzazione Arci Caccia Cocker 2¡ Ecc Francini's Just Time 0 Cristian Marcellino
29-ago-14 Lajatico  PI Franco Abati B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Rain 4 Fausto Marchesini
Organizzazione Arci Caccia 2¡ Ecc Buccleuch Xanto 2 Simone Michelucci
3¡ Ecc Argo 2 Angelo Ferrarini
Ecc Eolo 2 Angelo Ferrarini
Ecc Gemma 2 Antonio Agliani
Ecc Hispellum Bad Boy 2 Fausto Marchesini
Ecc Roy della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
Ecc Hispellum Dea 2 Antonio Agliani
Mb Ciak 1 Fausto Barbanera
29-ago-14 Lajatico  PI Lorenzo Martelli B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Queen della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Arci Caccia 2¡ Ecc 1¡Rcac Floistori's Fettunta 3 Giovanni Lapi
3¡ Ecc Uragon dei Probi 2 Fabrizio Granai
Ecc Hispellum Thea 2 Mario Rossi
30-ago-14 Lajatico  PI Abati Franco B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Francini's Simply The Best 0 Cristian Marcellino
Organizzazione Arci Caccia Cocker
30-ago-14 Lajatico  PI Lorenzo Martelli B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac TipTopJack Old Rascal 0 Marco Benvenuti
Organizzazione Arci Caccia Cocker 2¡ Ecc Kingcott Mandarin 0 Marco Benvenuti
Mb Flo 0 Andrea Bini
Mb Francini's Someone 0 Alessandra Fioravanti
Vince la Coppa dei Campioni Arci Caccia Cocker il cane TipTopJack Old Rascal del sig. Marco Benvenuti
30-ago-14 Lajatico  PI Francesco Camiolo B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Hispellum Bad Boy 4 Fausto Marchesini
Organizzazione Arci Caccia 2¡ Ecc Gemma 2 Antonio Agliani
3¡ Ecc Buccleuch Xanto 2 Simone Michelucci
Ecc Clo 2 Gianfranco Mannola
Ecc Hispellum Dea 2 Antonio Agliani
Ecc Druid 2 Gianfranco Mannola
30-ago-14 Lajatico  PI Tiziano Pavolettoni B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Qick dei Monti Pisani 4 Lorenzo Lorenzi
Organizzazione Arci Caccia 2¡ Ecc Ringo (Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
3¡ Ecc Flohistori's Fettunta 2 Giovanni lapi
Ecc Sisco 2 Mirio Sorelli
Ecc Black 2 Mirio Sorelli
Mb Dilan 1 Luca Fogli
Cqn Urca della Banda Alata 1 Andrea Cupini
Cqn Floistori's Sun Rise 1 Giovanni lapi
Cqn Lia 1 Luca Fogli
Vince la Coppa dei Campioni Arci Caccia Altri Spaniel la cagna Flohistori's Fettunta del sig. Giovanni Lapi
6-set-14 Ostellato  FE Tiziano Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Iris 0 Natalina Greco
Cocker 2¡ Ecc Boris 0 Giuseppe Terzini
3¡ Mb Almaleo Tutti pazzi per Mary 0 Laura Franzoni
6-set-14 Ostellato  FE Tiziano Pavolettoni B Libera 1¡ Ecc Cac Conan del Bona 0 Fausto Barbanera
Cocker 2¡ Ecc Rcac Wood Storm 0 Antonio Gasparinetti
3¡ Ecc Fer Woodcock 0 Caniati
6-set-14 Ostellato  FE F .Battaglia/D. Grimaldi B Giovani 1¡ Ecc Cloe 2 Gianfranco Mannola
6-set-14 Ostellato  FE F. Camiolo/L. Martelli B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Sem 4 Evio Capuccini
2¡ Ecc Domino di San Fabiano 2 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Jei 2 Evio Capuccini
Ecc Ecio 2 Evio Capuccini
Ecc Gemma 2 Antonio Agliani
Ecc Fara 2 Gianni Mutti
Ecc Ariostensi's Cooper 2 Vito Pandolfo
6-set-14 Ostellato  FE I. Bordogna/A. Cupini B Lib.2¡B 1¡ Ecc Attila 2 Locci
2¡ Ecc Hispellum Hanter 2 Mario Rossi
3¡ Mb Rob 1 Carlo Guggia
Mb Buccleuch Gianna 1 Paolo Cereda
7-set-14 Ostellato  FE F. Camiolo/L. Martelli B Giovani 1¡ Ecc Iris 0 Natalina Greco
Cocker 2¡ B Ottavio Coaster Ned Road 0 Spizzico
7-set-14 Ostellato  FE F. Camiolo/L. Martelli B Libera 1¡ Ecc Fer Woodcock 0 Caniati
Cocker
7-set-14 Ostellato  FE I. Bordogna/A. Cupini B Giovani 1¡ Ecc Dakar 2 Lucio Volpi
2¡ Mb Ariostensi's Cooper 1 Vito Pandolfo
7-set-14 Ostellato  FE D. Grimaldi/T. Pavolettoni B Libera 1¡ Ecc Cac Vichi della Banda Alata 4 Marco Pierotti
2¡ Ecc 1¡Rcac Hollydrive Ringo 3 Paolo Cereda
3¡ Ecc Dawsonlee Blase of Cherygal 2 Carlo Guggia
Ecc Robb 2 Carlo Guggia
Cqn Buccleuch Xanto 1 Simone Michelucci
13-set-14 Barberino val d'Elsa  (FI) D. Attimonelli/T.Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Francini's Simply The Best 0 Cristian Marcellino
Organizzazione Gruppo Cinofilo Fiorentino Cocker
13-set-14 Barberino val d'Elsa  (FI) P.Berlingozzi/D. Grimaldi B Giovani 1¡ Ecc Hispellum BadBoy 2 Fausto Marchesini
Organizzazione Gruppo Cinofilo Fiorentino 2¡ Ecc Hispellum Ginger 2 Fausto Marchesini
13-set-14 Barberino val d'Elsa  (FI) P.Berlingozzi/D. Grimaldi B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Domino di San Fabiano 4 Mario Rossi
Organizzazione Gruppo Cinofilo Fiorentino 2¡ Ecc Tiago della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Mb Hispellum Hanter 1 Mario Rossi
14-set-14 Barberino val d'Elsa  (FI) Donato Grimaldi B Lib.1¡B 1¡ Ecc Lacki 2 Federico Vannucci
Organizzazione Gruppo Cinofilo Fiorentino 2¡ Ecc Dash 2 Federico Vannucci
14-set-14 Barberino val d'Elsa  (FI) Tiziano Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Viala della Banda Alata 2 Giordano Poli
Organizzazione Gruppo Cinofilo Fiorentino
14-set-14 Barberino val d'Elsa  (FI) Tiziano Pavolettoni B Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Buccleuch Xanto 4 Simone Michelucci
Organizzazione Gruppo Cinofilo Fiorentino 2¡ Ecc Egidio del Re di Danari 2 Paolo Meliani
3¡ Ecc Sisko 2 Mirio Sorelli
Ecc Betty della Robbia 2 Maurizio Arnetoli
Cqn Vichi della Banda Alata 1 Marco Pierotti
Cqn Ringo (Nouki) 1 Cristian Della Tommasina
27-set-14 Oriano (PR) Yvette Chavernac A Giovani 1¡ Ecc Cac Iris 0 Natalina Greco
Cocker 2¡ Ecc 1¡Rcac Max 0 Bruno Timpano
27-set-14 Oriano (PR) Chavernac - Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Harlem de Javelot des Granges 0 Nicolas Bournisien
Cocker 2¡ Ecc Woodstorm Beeksw.. 0 Antonio Gasparinetti
3¡ Ecc Fumo del Bona 0 Aldo Fumanti
Mb Heliot D'Hurtevent 0 Nicolas Bournisien
27-set-14 Oriano (PR) M. Gentili - A. Cupini A Giovani 1¡ Ecc Hispellum BadBoy 2 Fausto Marchesini
2¡ Ecc Alisa 2 Aldo Fumanti
3¡ Ecc Torrent 2 Thomas Mor
Mb Butlestow Max 1 Gabriele Caruso
Mb Hispellum Goccia 1 Gianluca Santinelli
27-set-14 Oriano (PR) F. Camiolo - L. Martelli A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Hollidrive Ringo 6 Paolo Cereda
2¡ Ecc Zoe 2 Raffaele Marseglia
3¡ Ecc El Diablo 2 Carlo Guggia
Cqn Dawson Lee Blaze 1 Carlo Guggia
27-set-14 Oriano (PR) F. Abati - W. Crippa A Lib 2¡B 1¡ Ecc Cac Rcacit Quick dei Monti Pisani 5 Lorenzo Lorenzi
2¡ Ecc Ivan of Glharama 2 Nicolas Bournisien
3¡ Ecc Lapo 2 Franco Grazioli
Mb Lori 1 Franco Grazioli
Mb Fidel des Etangs de Dame Blanche 1 Nicolas Bournisien
28-set-14 Oriano (PR) F. Camiolo - L. Martelli A Giovani 1¡ Ecc Bea 0 Aldo Fumanti
Cocker
28-set-14 Oriano (PR) F. Camiolo - L. Martelli A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Capitain del RotMic 0 Michele Rota
Cocker 2¡ Ecc Harlem de Javelot des Granges 0 Nicolas Bournisien
3¡ Ecc Fumo del Bona 0 Aldo Fumanti
Cqn Heliot D'Hurtevent 0 Nicolas Bournisien
Cqn Diuk 0 Michele Rota
28-set-14 Oriano (PR) F. Abati - W. Crippa A Giovani 1¡ Ecc Cac Viala della Banda Alata 4 Giordano Poli
2¡ Ecc Hispellum BadBoy 2 fausto Marchesini
3¡ Ecc Alisa 2 Aldo Fumanti
Ecc Clo 2 G. Mannola
Ecc Steep 2 Laura Grotti
28-set-14 Oriano (PR) M. Gentili - A. Cupini A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Ivan of Glharama 6 Nicolas Bournisien
2¡ Ecc 1¡Rcac Gemma 3 Antonio Agliani
3¡ Ecc Dawson Lee Blaze 2 Carlo Guggia
Ecc El Diablo 2 Carlo Guggia
B Rina 0 Cristina Zeni
28-set-14 Oriano (PR) Chavernac - Pavolettoni A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Rcacit Hollydrive Ringo 5 Paolo Cereda
2¡ Ecc 1¡Rcac Hispellum Hanter 3 Mario Rossi
3¡ Ecc 2¡Rcac Eolo 3 Angelo Ferrarini
Ecc Domino di San Fabiano 2 Mario Rossi
Ecc Zoe 2 Raffaele Marseglia
Ecc Buccleuch Xanto 2 Simone Michelucci
Ecc Ringo (Nouki) 2 Cristian Della Tommasina
Ecc Sem 2 Evio Capuccini
Mb Fay 1 Raffaele Marseglia
4-ott-14 Castelfalfi  (FI) Isaia Bordogna A Giovani 1¡ Ecc Hispellum Bad Boy 2 Fausto Marchesini
Oranizzazione Libera Caccia (PI) 2¡ Ecc Flohistori's Sunrise 2 Giovanni Lapi
3¡ Ecc Cami 2 Fausto Barbanera
4-ott-14 Castelfalfi  (FI) Tiziano Pavolettoni A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Hispellum Hanter 4 Mario Rossi
Oranizzazione Libera Caccia (PI) 2¡ Ecc 1¡Rcac Axel 3 Salvatore Fiorani
3¡ Ecc Betty della Robbia 2 Maurizio Arnetoli
4-ott-14 Castelfalfi  (FI) Isaia Bordogna A Lib.2¡B 1¡ Ecc Lucky 2 Federico Vannucci
Oranizzazione Libera Caccia (PI) 2¡ Ecc Flohistori's Fettunta 2 Giovanni Lapi
3¡ Ecc Dash 2 Federico Vannucci
Mb Rambo 1 Massimo Bellandi
5-ott-14 Castelfalfi  (FI) Isaia Bordogna A Libera 1¡ Ecc Cac Pepita della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Oranizzazione Libera Caccia (PI) 2¡ Ecc 1¡Rcac Buccleuch Xanto 3 Simone Michelucci
3¡ Ecc 2¡Rcac Tiago della Banda Alata 3 Andrea Cupini
Ecc Pricklyeasy 2 Luca Gamba
Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
11-ott-14 Bolgheri  (LI) Francesco Camiolo A Giovani 1¡ Ecc Cac Francini's Simply The Best 0 Cristian Marcellino
Organizzazione Arci Caccia Cocker 2¡ Ecc 1¡Rcac Francini's Juste in Time 0 Cristian Marcellino
3¡ Ecc Francini's Someone Like You 0 Alessandra Fioravanti
Vince il Campionato Italiano Giovani Cocker il cane Francini's Simply the Best del sig. Cristian Marcellino
11-ott-14 Bolgheri  (LI) F. Abati - N. Galantini A Libera 1¡ Ecc Tip Top Jack Old Rascal 0 Marco Benvenuti
Organizzazione Arci Caccia Cocker 22¡ Ecc Conan del Bona 0 Fausto Barbanera
Vince il Campionato Italiano Arci Caccia Cocker il cane TipTopJack Old Rascal del sig. Marco Benvenuti
11-ott-14 Bolgheri  (LI) Francesco Camiolo A Giovani 1¡ Ecc Cac Gemma 4 Antonio Agliani
Organizzazione Arci Caccia 2¡ Ecc Hispellum BadBoy 2 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Viala della Banda Alata 2 Giordano Poli
Ecc Cami 2 Fusto Barbanera
Ecc Dana 2 Maresco Migliori
Ecc Ched 2 Salvatore Fiorani
Ecc Hispellum Tea 2 Mario Rossi
Vince il Campionato Italiano Arci Caccia Giovani Altri Spaniel la cagna Gemma del sig. Antonio Agliani
11-ott-14 Bolgheri  (LI) L.Martelli-T.Pavolettoni A Lib.1¡B 1¡ Ecc Ringo (Nouki) 2 Cristian Della Tommasina
Organizzazione Arci Caccia 2¡ Ecc Hispellum Hanter 2 Mario Rossi
3¡ Ecc Gemma 2 Antonio Agliani
11-ott-14 Bolgheri  (LI) E.Alborghetti-I.Bordogna A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Vichi della Banda Alata 6 Marco Pierotti
Organizzazione Arci Caccia 2¡ Ecc 1¡RcacRcacit Tiago della Banda Alata 5 Andrea Cupini
3¡ Ecc Axel 2 Salvatore Fiorani
Vince il Campionato Italiano Arci Caccia Altri Spaniel la cagna Vichi della Banda Alata del sig. Marco Pierotti
12-ott-14 Bolgheri (LI) Donato Grimaldi A Giovani 1¡ Mb Francini's Someone Like You 0 Alessandra Fioravanti
Organizzazione G.C.Livornese e C.I.S. Cocker
12-ott-14 Bolgheri (LI) Donato Grimaldi A Libera 1¡ Ecc Francini's Rubacuori 0 Cristian Marcellino
Organizzazione G.C.Livornese e C.I.S. Cocker
12-ott-14 Bolgheri (LI) Massimo Gentili A Giovani 1¡ Ecc Cac Gemma 4 Antonio Agliani
Organizzazione G.C.Livornese e C.I.S. 2¡ Ecc Hispellum BadBoy 2 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Flohistori's Sunrise 2 Giovanni Lapi
12-ott-14 Bolgheri (LI) F. Battaglia - L. Martelli A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Flohistori's Fettunta 6 Giovanni Lapi
Organizzazione G.C.Livornese e C.I.S. 2¡ Mb Cleo 1 Federico Vannucci
3¡ Mb Danny 1 Mauro Frasi
Cqn Betty della Robbia 1 Maurizio Arnetoli
12-ott-14 Bolgheri (LI) F. Abati - T. Pavolettoni A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Rcacit Domino di San Fabiano 5 Mario Rossi
Organizzazione G.C.Livornese e C.I.S. 2¡ Ecc 1¡Rcac Pepita della Banda Alata 3 Andrea Cupini
3¡ Ecc Gemma 2 Antonio Agliani
Ecc Pricklyeasy 2 Luca Gamba
18-ott-14 Montacuto (AL) Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Torrent 2 Paolo Cereda
Organizzazione Liberacaccia
18-ott-14 Montacuto (AL) Isaia Bordogna A Libera 1¡ Ecc Cac Ringo (Nouki) 4 Cristian Della Tommasina
Organizzazione Liberacaccia 2¡ Ecc 1¡Rcac Urca della Banda Alata 3 Andrea Cupini
3¡ Ecc Belveden Magnus 2 Pietro Del Giudice
Ecc Lori 2 Franco Grazioli
Ecc Hollydrive Ringo 2 Paolo Cereda
Ecc Fay 2 Raffaele Marseglia
Mb Zoe 1 Raffaele Marseglia
Cqn Tiago della Banda Alata 1 Andrea Cupini
19-ott-14 Montacuto (AL) Isaia Bordogna A Giovani Nessun classificato
Organizzazione Liberacaccia
Vince il Campionato Italiano Libera caccia giovani Altri Spaniel il cane Torrent del sig. Paolo Cereda
19-ott-14 Montacuto (AL) Tiziano Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Cac Ringo (Nouki) 4 Cristian Della Tommasina
Organizzazione Liberacaccia 2¡ Ecc 1¡Rcac Hollydrive Ringo 3 Michele Rota
3¡ Ecc 2¡Rcac Tiago della Banda Alata 3 Andrea Cupini
Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Fay 2 Raffaele Marseglia
Ecc Lori 2 Franco Grazioli
Mb Zoe 1 Raffaele Marseglia
Mb Belveden Magnus 1 Piero Del Giudice
Vince il Campionato Italiano Liberacaccia Altri Spaniel il cane Ringo (Nouki) del sig. Cristian Della Tommasina
26-ott-14 Peccioli  (PI) Francesco Camiolo A Derby 1¡ Mb Francini's Just in Time 0 Cristian Marcellino
Organizzazione ENCI Cocker 2¡ Mb Sonny del Re di Danari 0 Franco Bortoloso
3¡ Mb Max 0 Bruno Timpano
Mb Hermenn di Casa Francesco 0 Massimo Vicari
Vince il Derby Spaniel Cocker il cane Francini's Just in Time del signor Cristian Marcellino
26-ott-14 Peccioli  (PI) Donato Grimaldi A Derby 1¡ B 1¡ Ecc Cac Hispellum BadBoy 4 Fausto Marchesini
Organizzazione ENCI 2¡ Ecc 1¡Rcac Step 3 Laura Grotti
3¡ Ecc 2¡Rcac Hispellum Dea 3 Antonio Agliani
Ecc Viala della Banda Alata 2 Giordano Poli
Ecc Roky di Casciana Terme 2 Marco Antonelli
Ecc Flohistori's Sunrise 2 Giovanni Lapi
26-ott-14 Peccioli  (PI) Tiziano Pavolettoni A Derby 2¡ B 1¡ Ecc Cac Hispellum Thea 4 Mario Rossi
Organizzazione ENCI 2¡ Mb Evita 1 Cristian della Tommasina
3¡ Mb Dragon 1 Lucio Volpi
Mb Dakar 1 Lucio Volpi
Mb Ariostensi's Cooper 1 Vito Pandolfo
Derby Altri Spaniel 
1¡ Classificato Hispellum BadBoy di Fausto Marchesini
2¡ Classificato Hispellum Thea di Mario Rossi
3¡ Classificato Step di Laura Grotti
8-nov-14 Castelfalfi  (FI) Nedo Galantini A Giovani 1¡ Ecc Hispellum Bad Boy 2 Fausto Marchesini
Organizzazione Club Italiano Spaniel 2¡ Ecc Hispellum Thea 2 Mario Rossi
3¡ Mb Lacky di Val Brandeglio 1 Federico Vannucci
Mb Dana 1 Maresco Migliori
8-nov-14 Castelfalfi  (FI) Donato Grimaldi A Libera 1¡ Ecc Cac Hispellum Holly 4 Fausto Marchesini
Organizzazione Club Italiano Spaniel 2¡ Ecc 1¡Rcac Cleo 3 Federico Vannucci
3¡ Ecc Domino di San Fabiano 2 Mario Rossi
Cqn Betty della Robbia 1 Maurizio Arnetoli
9-nov-14 Castelfalfi  (FI) Donato Grimaldi A Giovani 1¡ Ecc Wisky di Val Brandeglio 2 Federico Vannucci
Organizzazione Club Italiano Spaniel 2¡ Mb Sari di Val Brandeglio 1 Federico Vannucci
9-nov-14 Castelfalfi  (FI) Francesco Camiolo A Libera 1¡ Ecc Cac Pepita della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Club Italiano Spaniel 2¡ Ecc 1¡Rcac Dash 3 Federico Vannucci
3¡ Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Betty della Robbia 2 Maurizio Arnetoli
Ecc Danny di Val Brandeglio 2 Frasi
Ecc Cleo 2 Federico Vannucci
Mb Skill di Val Brandeglio 1 Pardini
Cqn Hispellum Stella 1 Cola
Cqn Tiago della Banda Alata 1 Andrea Cupini
22-nov-14 Fontanella  (BG) Francesco Camiolo A Giovani 1¡ Ecc Elia della Badia di San Savino 2 Evio Capuccini
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bergamasco 2 Mb Uma della Banda Alata 1 Andrea Cupini
3¡ Mb Duck 1 Alan Bonazzi
22-nov-14 Fontanella  (BG) Francesco Camiolo A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Pepita della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bergamasco 2¡ Ecc 1¡Rcac Fay 3 Raffaele Marseglia
3¡ Ecc 2¡Rcac Urca della Banda Alata 3 Andrea Cupini
Ecc Ada del Bona 2 Giorgio Scalise
Ecc Ringo (Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
Mb Zoe 1 Raffaele Marseglia
22-nov-14 Fontanella  (BG) Tiziano Pavolettoni A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Lapo 4 Franco Grazioli
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bergamasco 2¡ Ecc Sem 2 Evio Capuccini
23-nov-14 Fontanella  (BG) Francesco Camiolo A Giovani 1¡ Ecc Uma della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bergamasco 2¡ B Elfin 0 Davide Mori
23-nov-14 Fontanella  (BG) Tiziano Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Cac Fay 4 Raffaele Marseglia
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bergamasco 2¡ Ecc 1¡Rcac Pepita della Banda Alata 3 Andrea Cupini
3¡ Ecc Lapo 2 Franco Grazioli
Ecc Hollydrive Ringo 2 Paolo Cereda
Ecc Sem 2 Evio Capuccini
Ecc Ada del Bona 2 Romano Gubbiani
Ecc Lori 2 Franco Grazioli
Ecc Ariostensi's Arma 2 Vito Pandolfo
29-nov-14 Montelopio (PI) Francesco Camiolo A Giovani 1¡ Ecc Cac Hispellum Dea 4 Antonio Agliani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Pisano 2¡ Ecc Hispellum Bad Boy 2 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Wisky di Val Brandeglio 2 Federico Vannucci
Ecc Lucky 2 Federico Vannucci
Ecc Hispellum Thea 2 Mario Rossi
Ecc Gemma 2 Antonio Agliani
29-nov-14 Montelopio (PI) Lorenzo Martelli A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Pepita della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Gruppo Cinofilo Pisano 2¡ Ecc Eolo 2 Angelo Ferrarini
3¡ Ecc Dash 2 Federico Vannucci
Ecc Argo 2 Angelo Ferrarini
Ecc Cleo 2 Federico Vannucci
Cqn Hispellum Holly 1 Fausto Marchesini
Cqn Betty della Robbia 1 Maurizio Arnetoli
29-nov-14 Montelopio (PI) Tiziano Pavolettoni A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Hispellum Hanter 4 Mario Rossi
Organizzazione Gruppo Cinofilo Pisano 2¡ Ecc 1¡Rcac Uffa dell'Alta Merse 3 Marco Moscatelli
3¡ Ecc Denver 2 Giulio Gioffr
Ecc Gemma 2 Antonio Agliani
Ecc Sisco 2 Mirio Sorelli
Cqn Ringo(Nouki) 1 Cristian Della Tommasina
Cqn Domino di San Fabiano 1 Mario Rossi
30-nov-14 Montelopio (PI) Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Cac Hispellum Bad Boy 4 Fausto Marchesini
Organizzazione Gruppo Cinofilo Pisano 2¡ Ecc Hispellum Thea 2 Mario Rossi
3¡ Ecc Hispellum Dea 2 Antonio Agliani
Mb Uma della Banda Alata 1 Andrea Cupini
Mb Lapo 1 Santoro
30-nov-14 Montelopio (PI) Francesco Camiolo A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Betty della Robbia 4 Maurizio Arnetoli
Organizzazione Gruppo Cinofilo Pisano 2¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Ecc Cleo 2 Federico Vannucci
Ecc Eolo 2 Angelo Ferrarini
Ecc Danny 2 Mauro Frasi
Mb Rambo 1 Massimo Bellandi
30-nov-14 Montelopio (PI) Lorenzo Martelli A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Urca della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Gruppo Cinofilo Pisano 2¡ Ecc 1¡Rcac Uffa dell'Alta Merse 3 Marco Moscatelli
3¡ Ecc 2¡Rcac Gemma 3 Antonio Agliani
Ecc Hispellum Hanter 2 Mario Rossi
13-dic-14 Soiano del Lago (BS) Tiziano Pavolettoni A Gio.1¡B 1¡ Ecc Hispellum Dea 2 Antonio Agliani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bresciano 2¡ B Santilli's Eye's Wild Shot 0 Francesco Pasotti
13-dic-14 Soiano del Lago (BS) Francesco Camiolo A Gio.2¡B 1¡ Ecc Cac Hispellum Bad Boy 4 Fausto Marchesini
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bresciano 2¡ Ecc 1¡Rcac Elia della Badia di San Savino 3 Evio Capuccini
3¡ Ecc 2¡Rcac Picci 3 Daniele Uberti
Ecc Uma della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Dull Knife Cheyenne Re di Danari 2 Roberto Bonetti
13-dic-14 Soiano del Lago (BS) Walter Crippa A Lib.1¡B 1¡ Ecc Ape 2 Roberto Gogazzi
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bresciano 2¡ Ecc Lu 2 Roberto Fogazzi
3 ¡ Ecc Diddy 2 Bignotti
Mb Nero 1 Ermanno Soldi
Mb Fara 1 Gianni Mutti
13-dic-14 Soiano del Lago (BS) Tiziano Pavolettoni A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Gemma 4 Antonio Agliani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bresciano 2¡ Ecc Hispellum Hanter 2 Mario Rossi
3¡ Ecc Hispellum Dea 2 Antonio Agliani
Cqn Hispellum Thea 1 Mario Rossi
13-dic-14 Soiano del Lago (BS) Francesco Camiolo A Lib.3¡B 1¡ Ecc Cac Hollydrive Ringo 4 Paolo Cereda
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bresciano 2¡ Ecc 1¡Rcac Pepita della Banda Alata 3 Andrea Cupini
3¡ Ecc 2¡Rcac Hispellum Bad Boy 3 Fausto Marchesini
Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Cqn Freedom delle Valli Veneziane 1 Loretta Meazza
14-dic-14 Boccaserio (CR) Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Cac Torrent 4 Paolo Cereda
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bresciano 2¡ Ecc Ape 2 Roberto Fogazzi
3¡ Ecc Uma della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Mb Dull Knife Cheyenne Re di Danari 1 Roberto Bonetti
14-dic-14 Boccaserio (CR) Francesco Camiolo A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Lori 4 Franco Grazioli
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bresciano 2¡ Ecc Fay 2 Raffaele Marseglia
14-dic-14 Boccaserio (CR) Tiziano Pavolettoni A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Pepita della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Gruppo Cinofilo Bresciano 2¡ Ecc 1¡Rcac Sponky 3 Roberto Bonetti
3¡ Ecc Sem 2 Evio Capuccini
Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Ariostensi's Cooper 2 Vito Pandolfo
14-dic-14 Collacchioni (AR) Paolo Berlingozzi A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Pantfarm Fanny May 4 Cesare Coradeschi
Organizzazione Federcaccia 2¡ Ecc Sisco 2 Mirio Sorelli
3¡ Ecc Freecrow Donna 2 Cesare Coradeschi
Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Ecc Uragon dei Probi 2 Fabrizio Granai
14-dic-14 Collacchioni (AR) Fiorino Battaglia A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Domino di San Fabiano 4 Mario Rossi
Organizzazione Federcaccia 2¡ Ecc 1¡Rcac Carib di San Fabiano 3 Marco Carretti
3¡ Ecc Hispellum Holly 2 Fausto Marchesini
Mb Hispellum Hanter 1 Mario Rossi
Vince il 51¡ Campionato Italiano Federcaccia Altri Spaniel la cagna Pantfarm Fanny May del sig. Cesare Coradeschi
20-dic-14 Chiusi  (SI) I. Bordogna-F. Camiolo A Giovani 1¡ Ecc Cac Hispellum Bad Boy 4 Fausto Marchesini
2¡ Ecc Torrent 2 Paolo Cereda
3¡ Ecc Step 2 Laura Grotti
20-dic-14 Chiusi  (SI) F. Battaglia - L .Martelli A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Hispellum Dea 6 Antonio Agliani
2¡ Ecc Hispellum Bad Boy 2 Fausto Marchesini
3¡ Mb Ched 1 Salvatore Fiorani
20-dic-14 Chiusi  (SI) N. Galantini - T. Pavolettoni A Ris.1¡B 1¡ Ecc  Marea della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
Selezione Championship 2¡ Ecc Ringo (Nouki) 2 Cristian Della Tommasina
3¡ Ecc Hollydrive Ringo 2 Paolo Cereda
Ecc Axel 2 Salvatore Fiorani
20-dic-14 Chiusi  (SI) A. Cupin - M. Gentili A Ris.2¡B 1¡ Ecc Cac Domino di San Fabiano 4 Mario Rossi
Selezione Championshipp 2¡ Ecc 1¡Rcac Viala della Banda Alata 3 Giordano Poli
3¡ Ecc Carib di San Fabiano 2 Marco Carretti
Ecc Hispellum Hanter 2 Mario Rossi
Ecc Buccleuch Gianna 2 Paolo Cereda
20-dic-14 Chiusi  (SI) I. Bordogna-F. Camiolo A Libera 1¡ Ecc Conan del Bona 0 Fausto Barbanera
Cocker
21-dic-14 Chiusi  (SI) F. Battaglia - T. Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Cac Hispellum Pepenero 4 Antonio Agliani
2¡ Ecc Hispellum Bad Boy 2 Fausto Marchesini
21-dic-14 Chiusi  (SI) F. Battaglia - T. Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Tip Top Jack Old Rascal 0 Marco Benvenuti
Cocker 2¡ Ecc Conan del Bona 0 Fausto Barbanera
21-dic-14 Chiusi  (SI) I. Bordogna-F. Camiolo A Libera 1¡ Ecc Cac Hispellum Bad Boy 4 Fausto Marchesini
2¡ Ecc Gemma 2 Antonio Agliani
3¡ Mb Ciad 1 Salvatore Fiorani
21-dic-14 Chiusi  (SI) Galantini-Battaglia-Gentili A Riservata 1¡ Ecc Cac Cacit Ringo (Nouki) 6 Cristian Della Tommasina
Finale Championship 2¡ Ecc 1¡RCacRCacit Axel 5 Salvatore Fiorani
3¡ Ecc 2¡Rcac Marea della Banda Alata 3 Fausto Barbanera
Ecc Viala della Banda Alata 2 Giordano Poli
Ecc Hispellum Hanter 2 Mario Rossi
Mb Hollydrive Ringo 1 Cristian Della Tommasina
Cqn Carib di San Fabiano 1 Marco Carretti
Vince il XVIII Championship Altri Spaniel il cane Ringo (Nouki) del sig. Cristian Della Tommasina
27-dic-14 Foligno  (PG) Tizano Pavolettoni A Giovani nessun classificato
Cocker
27-dic-14 Foligno  (PG) F. Abati - P. Berlingozzi A Libera 1¡ Ecc Conan del Bona 0 Fausto Barbanera
Cocker 2¡ Ecc Francini'c Rubacuori 0 Cristian Marcellino
3¡ Mb Francini's Simply 0 Cristian Marcellino
Mb Shaghi 0 Massimo Vicari
27-dic-14 Foligno  (PG) A. Cupini - T. Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Flohistori's Sunrise 2 Giovanni Lapi
2¡ Ecc Carola di Vetta Marina 2 Piero Scuppa
3¡ Ecc Zara della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Mb Hispellum Thea 1 Mario Rossi
Mb Hispellum Bad Boy 1 Fausto Marchesini
Cqn Hispellum Pepenero 1 Antonio Agliani
27-dic-14 Foligno  (PG) F. Battaglia - F. Camiolo A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Rcacit Hispellum Thea 5 Mario Rossi
2¡ Ecc Domino di San Fabiano 2 Mario Rossi
3¡ Mb Danny 1 Mauro Frasi
Mb Flohistori's Sunrise 1 Giovanni Lapi
Cqn Vichi della Banda Alata 1 Marco Pierotti
27-dic-14 Foligno  (PG) F. Abati - P. Berlingozzi A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Gemma 6 Antonio Agliani
2¡ Ecc 1¡Rcac Ringo (Nouki) 3 Cristian Della Tommasina
3¡ Ecc Achille 2 Germano Nessi
Ecc Hispellum Bad Boy 2 Fausto Marchesini
Mb Hispellum Dea 1 Antonio Agliani
Mb Rubinia di Vetta Marina 1 Katia Pierig
Cqn Roy della Banda Alata 1 Fausto Barbanera
28-dic-14 Foligno (PG) F. Abati - F. Battaglia A Giovani 1¡ Ecc Hispellum Bad Boy 2 Fausto Marchesini
2¡ Ecc Carola di Vetta Marina 1 Piero Scuppa
3¡ Mb Cupra di Vetta Marina 1 Piero Scuppa
Mb Hispellum Thea 1 Mario Rossi
28-dic-14 Foligno (PG) F. Abati - F. Battaglia A Lib.1¡B 1¡ Ecc Axel 2 Salvatore Fiorani
2¡ Mb Hispellum Hanter 1 Mario Rossi
3¡ Mb Domino di San Fabiano 1 Mario Rossi
28-dic-14 Foligno  (PG) A. Cupini - T. Pavolettoni A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Gemma 6 Antonio Agliani
2¡ Ecc RcacRcacit Marea della Banda Alata 5 Fausto Barbanera
3¡ Ecc Rubinia di Vetta Marina 2 Massimo Gentili
Ecc Hispellum Thea 2 Mario Rossi
ATTENZIONE : i risultati sopra riportati Non sono Ufficiali. Sono stati raccolti con cura ed organizzati con attenzione,
ci˜ nonostante possono essersi verificati errori di trascrizione o di registrazione, pertanto chi volesse conferme 
pregato di rivolgersi all'Ente Nazionale della Cinofilia Italiana: viale Corsica, 20 Milano, unico autorizzato a
rilasciare documentazione ufficiale. In queste pagine i risultati vengono riportati unicamente quale contributo
generale di conoscenza.
Torna all'inizio
Torna alla Mappa