PROVE DI LAVORO SPRINGER ANNO 2013
DATA LOCALITA GIUDICE T. CATEG. QUALIFICA NOME DEL CANE P. CONDUTTORE
5-gen-13 Agna PD Bordogna - Crippa A Giovani 1¡ Ecc Cac Rhum 4 Paolo Cereda
2¡ Ecc 1¡Rcac Geco 3 Pierdomenico Baldini
5-gen-13 Agna PD Bordogna - Crippa A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Ami 4 Claudio Rizzetto
2¡ Mb Vichi della Banda Alata 1 Marco Pierotti
Cqn Ghiro di Val Brandeglio 1 Walter Zanetti
5-gen-13 Agna PD Cupini - Pavolettoni A Libera Cqn Rosalinda del Re di Danari 0 Antonio Cuccarolo
Cocker
5-gen-13 Agna PD Cupini - Pavolettoni A Lib.2¡B 1¡ Ecc Rhum 2 Paolo Cereda
2¡ Ecc Roy della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
3¡ Ecc Ringo (Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
6-gen-13 Agna PD Cupini - Pavolettoni A Giovani nessun classificato
6-gen-13 Agna PD Cupini - Pavolettoni A Libera Cqn AbsoluteyStar del Re di Danari 0 Natalina Greco
Cocker
6-gen-13 Agna PD Cupini - Pavolettoni A Lib.1¡B 1¡ Ecc Sam 2 Evio Capuccini
Cqn Jey 1 Evio Capuccini
6-gen-13 Agna PD Bordogna - Crippa A Libera 1¡ Ecc Rosalinda del Re di Danari 0 Antonio Cuccarolo
Cocker
6-gen-13 Agna PD Bordogna - Crippa A Lib.2¡B 1¡ Ecc Spyro del Re di Danari 2 Danila Dalla Vecchia
2¡ Mb Every 1 Danila Dalla Vecchia
Cqn Over 1 Piero Ricciardi
Cqn Alluviensi's Gilmar 1 Danila Dalla Vecchia
12-gen-13 Montelopio  PI Donato Grimaldi A Giovani 1¡ Mb Uffa dell'alta Merse 1 Marco Moscatelli
Organizzazione F.I.d.C. Ansa dell'Arno PI
12-gen-13 Montelopio  PI Lorenzo Martelli A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Robb 4 Carlo Guggia
Organizzazione F.I.d.C. Ansa dell'Arno PI 2¡ Ecc Dawsonlee Blaze of Cherigal 2 Carlo Guggia
12-gen-13 Montelopio  PI Francesco Camiolo A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Nemo  4 Aldo Fumanti
Organizzazione F.I.d.C. Ansa dell'Arno PI 2¡ Ecc Rcac Baxter 3 Samuele Cei
3¡ Ecc Axel 2 Salvatore Fiorani
Ecc Cisco 2 Domenico Radicchi
Ecc Bruna 2 Domenico Radicchi
12-gen-13 Montelopio  PI Tiziano Pavolettoni A Lib.¡B 1¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Organizzazione F.I.d.C. Ansa dell'Arno PI 2¡ Ecc Queen della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Ecc Ringo (Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
Ecc Lux (Leo) della Banda Alata 2 Andrea Cupini
13-gen-13 Montelopio  PI Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Cac Geco 4 Pierdomenico Baldini
Organizzazione F.I.d.C. Ansa dell'Arno PI 2¡ Ecc Hispellum Eagle 2 Carlo Guggia
3¡ Ecc  Dalma 2 Domenico Radicchi
Ecc Bia 2 Carlo Guggia
Ecc Rhum 2 Paolo Cereda
Mb Billy 1 Luca Lori
13-gen-13 Montelopio  PI Lorenzo Martelli A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Arek di Casciana Terme 4 Federico Vannucci
Organizzazione F.I.d.C. Ansa dell'Arno PI 2¡ Ecc Olli di Val Brandeglio 2 Federico Vannucci
3¡ Ecc Baxter 2 Samuele Cei
Mb Ispanico di San Leopoldo 1 Lucio Volpi
13-gen-13 Montelopio  PI Donato Grimaldi A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Robb 4 Carlo Guggia
Organizzazione F.I.d.C. Ansa dell'Arno PI 2¡ Ecc Nemo 2 Aldo Fumanti
3¡ Ecc Dawsonlee Blaze of Cherigal 2 Carlo Guggia
13-gen-13 Montelopio  PI Francesco Camiolo A Lib.3¡B 1¡ Ecc Cac Pepita della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione F.I.d.C. Ansa dell'Arno PI 2¡ Ecc 1¡Rcac Hollidrive Ringo 3 Paolo Cereda
3¡ Ecc Roy della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
Ecc Lux (Leo) della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Rhum 2 Paolo Cereda
26-gen-13 Camugliano (PI) P. Anderson - A. Cupini A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Kingott Mandarin  0 Marco Benvenuti
Cocker 2¡ Ecc 1¡RCacCacit Conan del Bona 0 Fausto Barbanera
3¡ Ecc 2¡Rcac Fumo del Bona 0 Aldo Fumanti
Mb Milkechocolate 0 Marco Benvenuti
26-gen-13 Camugliano (PI) L. Martelli - T. Pavolettoni A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Hollidrive Ringo 6 Paolo Cereda
2¡ Ecc 1¡Rcac Vichi della Banda Alata 3 Marco Pierotti
3¡ Ecc Geco 2 Pier Domenico Baldini
Ecc Sem 2 Evio Capuccini
26-gen-13 Camugliano (PI) F. Abati - C. Rondinelli A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Rcacit Ringo (Nouky) 5 Cristian Della Tommasina
2¡ Ecc 1¡Rcac Axel 3 Fausto Barbanera
3¡ Ecc Over 2 Piero Ricciardi
Mb Marea della Banda Alata 1 Fausto Barbanera
27-gen-13 Camugliano (PI) L. Martelli - T. Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Bull del Bona 0 Marco Villani
Cocker 2¡ Ecc Alluviensi's Ombra 0 Marino Avezz
3¡ Ecc Fumo del Bona 0 Aldo Fumanti
Vince il 2¡ Trofeo Camugliano Cocker il cane Fumo del Bona del sig. Aldo Fumanti
27-gen-13 Camugliano (PI) Francesco Camiolo A Giovani 1¡ Ecc Cac Bob 4 Gabriele Ruberti
2¡ Ecc Uffa dell'Alta Merse 2 Marco Moscatelli
3¡ Ecc Billi 2 Luca Lori
Ecc Dilan 2 Samuele Cei
27-gen-13 Camugliano (PI) P. Anderson - A. Cupini A Lib. 1¡B Nessun classificato
27-gen-13 Camugliano (PI) F. Abati - C. Rondinelli A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Vichi della Banda Alata 6 Marco Pierotti
2¡ Ecc Ringo (Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
3¡ Ecc Dora 2 Giordano Poli
Ecc Magheralones  Primoris Son 2 Marco Antonelli
Mb Baxter 1 Samuele Cei
Vince il 2¡ Trofeo Camugliano Altri Spaniel la cagna Vichi della Banda Alata del sig. Marco Pierotti
3-feb-13 Cenaia  PI Lorenzo Martelli B Giovani 1¡ Ecc Cac Rhum 4 Paolo Cereda
Organizzazione Ansa dell'Arno 2¡ Ecc Dalma 2 Domenico Radicchi
3-feb-13 Cenaia  PI Tiziano Pavolettoni B Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Flohistori's Fettunta 4 Giovanni Lapi
Organizzazione Ansa dell'Arno 2¡ Ecc 1¡Rcac Ringo (Nouky) 3 Cristian Della Tommasina
3¡ Ecc  Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Mb Gembrothers Mora 1 Giovanni Lapi
3-feb-13 Cenaia  PI Francesco Camiolo B Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Hollydrive Ringo 4 Paolo Cereda
Organizzazione Ansa dell'Arno 2¡ Ecc 1¡Rcac Pepita della Banda Alata 3 Andrea Cupini
3¡ Ecc Dora 2 Giordano Poli
Mb Rhum 1 Paolo Cereda
16-feb-13 Valleantica TR Tiziano Pavolettoni B Lib.1¡B 1¡ Ecc Traco 2 Marco Sportoletti
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano 2¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Ecc Achille 2 Germano Nessi
16-feb-13 Valleantica TR Biagio Garofalo B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Marea della Banda Alata 4 Fausto Barbanera
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano 2¡ Ecc 1¡Rcac Gambroter's Mora 3 Giovanni Lapi
3¡ Ecc Nemo 2 Aldo Fumanti
Mb Roy della Banda Alata 1 Fausto Barbanera
17-feb-13 Valleantica TR Tiziao Pavolettoni B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Marea della Banda Alata 4 Fausto Barbanera
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano 2¡ Ecc 1¡Rcac Flohistori's Fettunta 3 Giovanni Lapi
3¡ Ecc 2¡Rcac Axel 3 Salvatore Fiorani
Ecc Nemo 2 Aldo Fumanti
Ecc Traco 2 Marco Sportoletti
Ecc Gambroter's Mora 2 Giovanni Lapi
17-feb-13 Valleantica TR Franco Abati B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Vichi della Banda Alata 4 Marco Pierotti
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano 2¡ Ecc 1¡Rcac Dora 3 Giordano Poli
3¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
23-feb-13 Todi  PG Tiziano Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Cac Bob 4 Gabriele Ruberti
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugino Cqn Hispellum Holly 1 Mario Rossi
23-feb-13 Todi  PG Carlo Rondinelli B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Dora 4 Giordano Poli
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugino 2¡ Ecc 1¡Rcac Druid 3 Mario Rossi
3¡ Ecc Mentuccia 2 Fabio Peppucci
Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Ecc Carib di San Fabiano 2 Marco Carretti
23-feb-13 Todi  PG Donato Grimaldi B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Traco 4 Marco Sportoletti
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugino 2¡ Ecc Tornado 2 Fausto Barbanera
3¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Nemo 2 Aldo Fumanti
Mb Lux(Leo) della Banda Alata 1 Andrea Cupini
24-feb-13 Todi  PG Donato Grimaldi B Giovani 1¡ Ecc Hispellum Holly 2 Mario Rossi
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugino 2¡ Mb Ibra di Vetta Marina 1 Massimo Gentili
3¡ Mb Iacopo di Vetta Marina 1 Katia Pierig
24-feb-13 Todi  PG Carlo Rondinelli B Lib.1¡B 1¡ Ecc Bianca 2 Marcello Marcelli
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugino 2¡ Ecc Nemo 2 Aldo Fumanti
3¡ Ecc Druid 2 Mario Rossi
Ecc Nera 2 Marcello Marcelli
Ecc Mare di VettaMarina 2 Piero Scuppa
Ecc Marea della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
Ecc Tornado 2 Fausto Barbanera
24-feb-13 Todi  PG Tiziano Pavolettoni B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Pepita della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugino 2¡ Ecc Celine 2 Lucio Volpi
3¡ Mb Lux(Leo) della Banda Alata 1 Andrea Cupini
2-mar-13 Reggio Emilia RE Camiolo - Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Conan del Bona 0 Fausto Barbanera
Cocker 2¡ Ecc Fumo del Bona 0 Aldo Fumanti
3¡ B Pulcinella Black Rose 0 Laura Franzoni
2-mar-13 Reggio Emilia RE Camiolo - Pavolettoni B Libera 1¡ Ecc Cac Bull del Bona 0 Marco Villani
Cocker
2-mar-13 Reggio Emilia RE Camiolo - Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Mistral di Vetta Marina 2 Fabio Bocchini
2¡ Ecc Dalma 2 Domenico Radicchi
3¡ Ecc Bob 2 Gabriele Ruberti
2-mar-13 Reggio Emilia  RE Crippa - Gentili B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Lu 4 Roberto Fogazzi
2¡ Mb Chewekey Rooney 1 Rubens Carsana
3¡ Mb Vichi della Banda Alata 1 Marco Pierotti
Mb Ringo (Nouky) 1 Cristian Della Tommasina
Mb Sonky 1 Roberto Bonetti
2-mar-13 Reggio Emilia  RE Battaglia - Cupini B Lib.2¡B 1¡ Ecc Sem 2 Evio Capuccini
2¡ Ecc  Rhum 2 Paolo Cereda
3¡ Ecc Hollidrive Ringo 2 Paolo Cereda
3-mar-13 Reggio Emilia RE Camiolo - Crippa B Giovani 1¡ Ecc Cac Conan del Bona 0 Fausto Barbanera
Cocker 2¡ Mb Capitain del Rotmic 0 Michele Rota
3¡ B Gaylord du val de Montebert 0 Corrado Tedoldi
3-mar-13 Reggio Emilia RE Camiolo - Crippa B Libera 1¡ Ecc Cac Bull del Bona 0 Marco Villani
Cocker
3-mar-13 Reggio Emilia RE Battaglia - Cupini B Giovani 1¡ Ecc Flohistori's Polly 2 Gabriele Caruso
Cqn Bob 1 Gabriele Ruberti
Cqn Buccleuch Gianna 1 Paolo Cereda
3-mar-13 Reggio Emilia RE Battaglia - Cupini B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Dora 4 Giordano Poli
2¡ Ecc 1¡ Rcac Lu 3 Roberto Fogazzi
3-mar-13 Reggio Emilia RE Gentili - Pavolettoni B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Hollidrive Ringo 4 Paolo Cereda
2¡ Ecc Rhum 2 Paolo Cereda
3¡ Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Ecc Marea della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
Ecc Over 2 Piero Ricciardi
Vince il 2¡ Trofeo Reggio Emilia Giovani Cocker il cane Conan del Bona del sig. Fausto Barbanera
Vince il 2¡ Trofeo Reggio Emilia Libera Cocker il cane Bull del Bona del sig. Marco Villani
Vince il 2¡ Trofeo Reggio Emilia Giovani Altri Spaniel il cane Bob del sig. Gabriele Ruberti
Vince il 2¡ Trofeo Reggio Emilia Altri Spaniel la cagna Lu del sig. Roberto Fogazzi
3-mar-13 Terni  TR Franco Abati B Giovani 1¡ Ecc Hispellum Ester 2 Fabio Campagnacci
Organizzazione Arci Caccia
3-mar-13 Terni  TR Nedo Galantini B Libera 1¡ Ecc Nemo 2 Aldo Fumanti
Organizzazione Arci Caccia 2¡ Ecc Beker 2 Davide Rossi
3¡ Mb Achille 1 Germano Nessi
9-mar-13 Montelopio  PI Tiziano Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Flohistori's Polly 2 Gabriele Caruso
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno Cqn Bolla della Robbia 1 Maurizio Vanni
9-mar-13 Montelopio  PI Donato Grimaldi B Libera 1¡ Ecc Cac Pepita della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno 2¡ Ecc 1¡Rcac Flohistori's Fettunta 3 Giovanni Lapi
3¡ Ecc Gembrothers Mora 2 Giovanni Lapi
Ecc Nemo 2 Aldo Fumanti
30-mar-13 Montelopio  PI Donato Grimaldi B Giovani 1¡ Ecc Bob 2 Gabriele Ruberti
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno 2¡ Ecc Geco 2 Pierdomenico Baldini
3¡ Ecc Rhum 2 Paolo Cereda
30-mar-13 Montelopio  PI Francesco Camiolo B Lib.1¡B. 1¡ Ecc Buccleuch Gianna 2 Paolo Cereda
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno 2¡ Ecc Dalma 2 Domenico Radicchi
3¡ Ecc Uffa dell'Alta Merse 2 Marco Moscatelli
Ecc Flohistori's Polly 2 Gabriele Caruso
Ecc Hispellum Eagle 2 Carlo Guggia
30-mar-13 Montelopio  PI Lorenzo Martelli B Lib.2¡B. 1¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno 2¡ Ecc Dawsonlee Blaze of Cherigal 2 Carlo Guggia
3¡ Ecc Laika 2 Evio Capuccini
Ecc Axel 2 Salvatore Fiorani
16-ago-13 Pieve Santo Stefano  AR  Paolo Berlingozzi B Lib. 1¡B. 1¡ Ecc Axel 2 Salvatore Fiorani
Selezione Fidasc 2¡ Ecc Rain 2 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Hollydrive Ringo 2 Paolo Cereda
Mb Hispellum Hanter 1 Mario Rossi
Mb Druid 1 Mario Rossi
16-ago-13 Pieve Santo Stefano  AR  Donato Grimaldi B Lib. 2¡B. 1¡ Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco pierotti
Selezione Fidasc 2¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Mb Bianca 1 Marcello Marcelli
16-ago-13 Pieve Santo Stefano  AR  Fiorino Battaglia B Libera 1¡ Ecc Conan del Bona 0 Fausto Barbanera
Selezione Fidasc Cocker 2¡ Ecc Darkchocolate 0 Marco Benvenuti
3¡ Mb Gengis Khan 0 Marco Antonelli
Mb Milkchocolate 0 Marco Benvenuti
17-ago-13 Pieve Santo Stefano  AR Grimaldi Donato B Riservata 1¡ Ecc Darkchocolate 0 Marco Benvenuti
Finale Fidasc 2¡ Ecc Milkchocolate 0 Marco Benvenuti
Vince il 14¡ Campionato Italiano Fidasc nei Cocker Darkchocolate del sig. Marco Benvenuti
17-ago-13 Pieve Santo Stefano  AR Fiorino Battaglia B Riservata 1¡ Ecc Cac Rain 4 Fausto Marchesini
Finale Fidasc 2¡ Ecc 1¡Rcac Hollydrive Ringo  3 Paolo Cereda
3¡ Ecc Axel 2 Salvatore Fiorani
Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Mb Druid 1 Mario Rossi
Mb Hispellum Hanter 1 Mario Rossi
Vince il 14¡ Campionato Italiano Fidasc Altri Spaniel la cagna Rain del sig. Fausto Marchesini
18-ago-13 Camugliano  PI Camiolo - Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Darkchocolate 0 Marco Benvenuti
Cocker 2¡ Ecc Capitano del Rotmic 0 Michele Rota
3¡ Ecc Max 0 Bruno Timpano
Ecc Milkchocolate 0 Marco Benvenuti
Ecc Fumo del Boma 0 Aldo Fumanti
Mb Wihi 0 Michele Rota
B Mrs Butterwich 0 Alessandra Marelli
B Francini's Palmira 0 Guercio
18-ago-13 Camugliano  PI Camiolo - Pavolettoni B Libera 1¡ Ecc Diuk 0 Michele Rota
Cocker 2¡ Ecc Gengis Kan 0 Marco Antonelli
Mb Wood Star Golden Dew 0 Carlo Guggia
B Reica 0 Carlo Guggia
18-ago-13 Camugliano  PI Abati - Grimaldi B Giovani 1¡ Ecc Cac Quick dei Monti Pisani 4 Lorenzo Lorenzi
2¡ Ecc 1¡Rcac Tex 3 Andrea Mugnaini
3¡ Ecc Dilan 2 Samuele Cei
Ecc Hispellum Hunter 2 Mario Rossi
Ecc Dakar 2 Lucio Volpi
Mb Dragon 1 Massimo Ricciarelli
18-ago-13 Camugliano  PI Cambi - Martelli B Lib. 1¡B. 1¡ Ecc Cac Hispellum Adelin 4 Fausto Marchesini
2¡ Ecc Nemo 2 Aldo Fumanti
3¡ Ecc Celine 2 Massimo Ricciarelli
18-ago-13 Camugliano  PI Cupini - Giuntoli B Lib. 2¡B. 1¡ Ecc Flohistori's Fettunta 2 Giovanni Lapi
2¡ Ecc Megheralones Primoris Son 2 Marco Antonelli
3¡ Ecc Buccleuch Gianna 2 Paolo Cereda
Ecc Rhum 2 Paolo Cereda
Mb Baxter 1 Samuele Cei
19-ago-13 Camugliano  PI Abati - Grimaldi B Giovani 1¡ Ecc Cac Max 0 Bruno Timpano
Cocker 2¡ Ecc 1¡Rcac Darkchocolate 0 Marco Benvenuti
3¡ Ecc Zagor del Bona 0 Bruno Timpano
Ecc Capitano del Rot Mic 0 Michele Rota
Ecc Conan del Bona 0 Fausto Barbanera
B Magica Romana Cassandra 0 Corrado Tedoldi
Vince il 3¡ Trofeo Camugliano Cocker Giovani il cane Darkchocolate del sig. Marco Benvenuti
19-ago-13 Camugliano  PI Abati - Grimaldi B Libera 1¡ Ecc Gengis Kan 0 Marco Antonelli
Cocker 2¡ Ecc Francini's Lets Make Love 0 Giovanni Lapi
3¡ Mb Diuk 0 Michele Rota
19-ago-13 Camugliano  PI Cambi - Martelli B Giovani 1¡ Ecc Buccleuch Gianna  2 Paolo Cereda
2¡ Ecc Dilan 2 Samuele Cei
3¡ Ecc Gas 2 Andrea Mattioli
Ecc Cami 2 Fausto Barbanera
Vince il 3¡ Trofeo Camugliano Altri Spaniel Giovani il cane Dilan del sig. Samuele Cei
19-ago-13 Camugliano  PI Cupini - Giuntoli B Lib. 1¡B. 1¡ Ecc Marea della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
2¡ Ecc Magheralones Primoris Son 2 Marco Antonelli
3¡ Ecc Axel 2 Salvatore Fiorani
19-ago-13 Camugliano  PI Camiolo - Pavolettoni B Lib. 2¡B. 1¡ Ecc Cac Hollydrive Ringo 4 Paolo Cereda
2¡ Ecc 1¡Rcac  Robb 3 Carlo Guggia
3¡ Ecc Dawson lee Blaze of Cherigal 2 Carlo Guggia
Ecc Lupin 2 Carlo Guggia
Ecc Rhum 2 Paolo Cereda
Ecc Maya 2 Alfio Ghionzoli
23-ago-13 Lajatico  PI Tiziano Pavolettoni B Libera 1¡ Ecc Cac Kingcott Mandarin  0 Marco Benvenuti
Coppa delle Regioni Arci Cocker 2¡ Ecc 1¡Rcac Francini's Let's Make Love 0 Giovanni Lapi
3¡ Ecc Francini's Simply the Best 0 Cristian Marcellino
Ecc Darkchocolate 0 Marco Benvenuti
Ecc Milkchocolate 0 Marco Benvenuti
Mb Francini's Mascalzone Latino 0 Angela Francini
B Francini's Idille 0 Angela Francini
B Francini's Private Collection 0 Cristian Marcellino
Vince la Coppa delle Regioni Cocker Kingcott Mandarin del sig. Marco Benvenuti
23-ago-13 Lajatico  PI Isaia Bordogna Ortelli B Lib. 1¡B. 1¡ Ecc Cac Axel 4 Salvatore Fiorani
Coppa delle Regioni Arci 2¡ Ecc 1¡Rcac Flohistori's Fettunta 3 Giovanni Lapi
3¡ Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Mb Pepita della Banda Alata 1 Andrea Cupini
Mb Tiago della Banda Alata 1 Andrea Cupini
23-ago-13 Lajatico  PI Franco Abati B Lib. 2¡B. 1¡ Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Coppa delle Regioni Arci
23-ago-13 Lajatico  PI Luca Giuntoli B Lib. 3¡B. 1¡ Ecc Quik dei Monti Pisani 2 Lorenzo Lorenzi
Coppa delle Regioni Arci 2¡ Mb Hispellum Holly 1 Mario Rossi
Cqn Tea 1 Tiziano Marini
Vince la Coppa delle Regioni Altri Spaniel il cane Axel del sig. Salvatore Fiorani
24-ago-13 Lajatico  PI F. Abati - I. Bordogna B Libera 1¡ Ecc Darkchocolate 0 Marco Benvenuti
Coppa dei Campioni Arci Cocker 2¡ Ecc Kingcott Mandarin 0 Marco Benvenuti
3¡ Ecc Francini's Make Love 0 Angela Francini
Ecc Milkechocolate 0 Marco Benvenuti
Vince la Coppa dei Campioni Cocker Darkchocolate del sig. Marco Benvenuti
24-ago-13 Lajatico  PI Tiziano Pavolettoni B Lib. 1¡B. 1¡ Ecc Cac Rain 4 Fausto Marchesini
Coppa dei Campioni Arci 2¡ Ecc 1¡Rcac Flohistori's Fettunta 3 Giovanni Lapi
3¡ Ecc Hispellum Hanter 2 Mario Rossi
Ecc Quik dei Monti Pisani 2 Lorenzo Lorenzi
Mb Tex 1 Andrea Mugnaini
Cqn Druid 1 Mario Rossi
24-ago-13 Lajatico  PI Luca Giuntoli B Lib. 2¡B. 1¡ Ecc Cac Vichi della Banda Alata 4 Marco pierotti
Coppa dei Campioni Arci 2¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Mb Dilan 1 Samuele Cei
Mb Axel 1 Salvatore Fiorani
Vince la Coppa dei Campioni Altri Spaniel la cagna Vichi della Banda Alata del sig. Marco Pierotti
7-set-13 Ostellato  FE Tiziano Pavolettoni B Giovani nessun qualificaato
Cocker
7-set-13 Ostellato  FE Battaglia - Crippa B Libera nessun qualificato
Cocker
7-set-13 Ostellato  FE Tiziano Pavolettoni B Gio.1¡B 1¡ Ecc Cac Hispellum Hanter 4 Mario Rossi
2¡ Ecc Dilan 2 Samuele Cei
3¡ Ecc Billi 2 Luca Lori
Mb Hispellum Trudy 1 Fabio Campagnacci
7-set-13 Ostellato  FE Battaglia - Crippa B Gio.2¡B 1¡ Ecc Cami 2 Fausto Barbanera
2¡ Ecc Diablo 2 Carlo Guggia
3¡ Mb Alisa 1 Aldo Fumanti
7-set-13 Ostellato  FE Berlingozzi-Cupini B Lib.1¡B 1¡ Ecc Sem 2 Evio Capuccini
2¡ Ecc Marea della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
3¡ Ecc Tex 2 Andrea Mugnaini
Mb Ecio 1 Evio Capuccini
Mb Rhum 1 Paolo Cereda
7-set-13 Ostellato  FE Camiolo - Grimaldi B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Druid 4 Mario Rossi
2¡ Ecc 1¡Rcac Lupin 3 Carlo Guggia
3¡ Ecc Lori 2 Franco Grazioli
7-set-13 Ostellato  FE Pier Secondo Zacco LAV.FEMM. 1¡ Ecc Cac Bob Dalma Domenico Radicchi
RADUNO SPRINGER 2¡ Mb Uffa dell'Alta Merse Marco Moscatelli
3¡ Mb Buccluech Gianna Paolo Cereda
Mb Aiostensi's Arma Vito Pandolfo
Mb Hispellum Adelin Fausto Marchesini
Mb Hispellum Holly Mario Rossi
Mb Mistral di Vetta Marina Fabio Bocchini
LAV.MASC. 1¡ MB Tex Andrea Mugnaini
2¡ Mb Ra Piero Ricciardi
3¡ Mb Asso di Cuori del Re Danari Danila Dalla Vecchia
Mb Hollydrive Ringo Paolo Cereda
Mb Billi Luca Lori
Mb Over Piero Ricciardi
Mb Hispellun Hanter Mario Rossi
LIB.FEMM. 1¡ Ecc Cac Verena del Re di Danari Danila Dalla Vecchia
LIB.MASC. 1¡ Ecc Cac Leonida Simone Manzi
RADUNO SPR. GALLESE LIB.FEMM. 1¡ Ecc Cac Kemi del Re di Danari Danila Dalla Vecchia
LIB.MASC. 1¡ Ecc Cac Victorinvindiesel R.d.Danari Danila Dalla Vecchia
8-set-13 Ostellato  FE Camiolo - Grimaldi B Giovani 1¡ Riservato
Cocker 2¡ B Almaleo Casanova 0 Laura Franzoni
8-set-13 Ostellato  FE Berlingozzi - Cupini B Libera Cqn Alluviensi's Ombra 0 Marino Avezz
Cocker
8-set-13 Ostellato  FE Berlingozzi - Cupini B Giov. 1¡B 1¡ Ecc Cami 2 Fausto Barbanera
2¡ Ecc Dakar 2 Lucio Volpi
8-set-13 Ostellato  FE Battaglia - Crippa B Giov. 2¡B 1¡ Ecc Cac Mollie di Vetta Marina 4 Andrea Albertini
2¡ Ecc Rubinia di Vetta Marina 2 Massimo Gentili
3¡ Ecc Mistral di Vetta Marina 2 Fabio Bocchini
8-set-13 Ostellato  FE Camiolo - Grimaldi B Lib. 1¡B 1¡ Ecc Hollydrive Ringo 2 Paolo Cereda
2¡ Ecc Ra 2 Piero Ricciardi
3¡ Ecc Roy della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
8-set-13 Ostellato  FE Tiziano Pavolettoni B Lib. 2¡B 1¡ Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
2¡ Ecc Ariostensi's Arma 2 Vito Pandolfo
3¡ Ecc Nemo 2 Aldo Fumanti
Ecc Axel 2 Salvatore Fiorani
21-set-13 Oriano  PR Abati - Gentili A Giovani 1¡ Mb Hispellum Hanter 1 Mario Rossi
2¡ B Hispellum Trudy 0 Fabio Campagnacci
21-set-13 Oriano  PR Abati - Gentili A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Jey 2 Evio Capuccini
2¡ Mb Hispellum Adelin 1 Fausto Marchesini
3¡ Mb Sem 1 Evio Capuccini
Mb Lu 1 Roberto Fogazzi
21-set-13 Oriano  PR Cupini - Martelli A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Geco 2 Pierdomenico Baldini
2¡ Ecc Ardo 2 Riccardo Panetta
3¡ Ecc Hispellum Hanter 2 Mario Rossi
22-set-13 Oriano  PR Abati - Gentili A Giovani 1¡ Ecc Alisa 2 Aldo Fumanti
2¡ Mb Cami 1 Fausto Barbanera
3¡ Mb Buccleuch Gianna 1 Paolo Cereda
22-set-13 Oriano  PR Abati - Gentili A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Marea della Banda Alata 4 Fausto Barbanera
2¡ Ecc 1¡Rcac Sem 3 Evio Capuccini
3¡ Ecc Ardo 2 Riccardo Panetta
22-set-13 Oriano  PR Cupini - Martelli A Giovani 1¡ Mb Capitano del Rotmic 0 Michele Rota
Cocker
22-set-13 Oriano  PR Cupini - Martelli A Libera 1¡ Ecc Cac Fumo del Bona 0 Aldo Fumanti
Cocker 2¡ Mb Diuck 0 Michele Rota
22-set-13 Oriano  PR Cupini - Martelli A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Nemo 4 Aldo Fumanti
Cqn Hollidrive Ringo 1 Paolo Cereda
28-set-13 Soiano del Lago (Bs) Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Buccleuch Gianna 2 Paolo Cereda
Gruppo Cinofilo Bresciano 2¡ Ecc Tiago della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ B Cleo 0 Pasotti
28-set-13 Soiano del Lago (Bs) Tiziano Pavolettoni A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Robb 4 Carlo Guggia
Gruppo Cinofilo Bresciano 2¡ Ecc 1¡Rcac Sponki 3 Roberto Bonetti
3¡ Ecc Geco 2 Pierdomenico Baldini
Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Mb Dawsonlee Blaze of Cherygal 1 Carlo Guggia
Cqn Ra 1 Piero Ricciardi
28-set-13 Soiano del Lago (Bs) Francesco Camiolo A Giovani 1¡ Ecc  Max 0 Bruno Timpano
Gruppo Cinofilo Bresciano Cocker 2¡ Mb Trudi del Bona 0 Domenico Pasini
3¡ Mb Gaylor duval de Montabert 0 Corrado Teodoldi
28-set-13 Soiano del Lago (Bs) Francesco Camiolo A Libera 1¡ Ecc Woodstorm Beeswax 0 Antonio Gasparinetti
Gruppo Cinofilo Bresciano Cocker 2¡ Ecc Zagor del Bona 0 Bruno Timpano
3¡ Mb Emerald White 0 Antonio Gasparinetti
Mb Francini's Alcazar 0 Corrado Teodoldi
28-set-13 Soiano del Lago (Bs) Francesco Camiolo A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Hollydrive Ringo 4 Paolo Cereda
Gruppo Cinofilo Bresciano 2¡ Rcc 1¡Rcac Jei 3 Evio Capuccini
3¡ Ecc Sem 2 Evio Capuccini
Ecc Nero 2 Ermanno Soldi
Ecc Buccleuch Gianna 2 Paolo Cereda
29-set-13 Montodine  CR Francesco Camiolo A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Sponki 4 Roberto Bonetti
Gruppo Cinofilo Bresciano 2¡ Ecc Druid 2 Mario Rossi
3¡ Ecc Ra 2 Piero Ricciardi
Cqn Desi 1 Roberto Fogazzi
29-set-13 Montodine  CR Francesco Camiolo A Giovani 1¡ Ecc Buccleuch Gianna 2 Paolo Cereda
Gruppo Cinofilo Bresciano 2¡ Mb Hispellum Hanter 1 Mario Rossi
29-set-13 Montodine  CR Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Gaylor duval de Montabert 0 Corrado Teodoldi
Gruppo Cinofilo Bresciano Cocker
29-set-13 Montodine  CR Tiziano Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Ulman del Re di Danari 0 Antonio Gasparinetti
Gruppo Cinofilo Bresciano Cocker
29-set-13 Montodine  CR Tiziano Pavolettoni A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Sem 2 Evio Capuccini
Gruppo Cinofilo Bresciano 2¡ Ecc Hollydrive Ringo 2 Paolo Cereda
3¡ Ecc Nero 2 Ermanno Soldi
Ecc Jei 2 Evio Capuccini
Ecc Buccleuch Gianna 2 Paolo Cereda
5-ott-13 Oriano  PR Bordogna - Martelli A Giovani 1¡ Mb Max 0 Bruno Timpano
Cocker 2¡ Mb Iris 0 Natalina Greco
5-ott-13 Oriano  PR Bordogna - Martelli A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Bull del Bona 0 Marco Villani
Cocker 2¡ Ecc RcacRcacit Fumo del Bona 0 Aldo Fumanti
3¡ Ecc Alluviensi's Ombra 0 Marino Avezz
Ecc Zagor del Bona 0 Bruno Timpano
Mb Bruna del Bona 0 Marco Villani
Mb Diuck 0 Michele Rota
5-ott-13 Oriano  PR Cupini - Gentili A Giovani 1¡ Ecc Cac Hispellum Hanter 4 Mario Rossi
2¡ Ecc Cami 2 Fausto Barbanera
3¡ Ecc Ciak 2 Marco Sportoletti
Mb Ched 1 Salvatore Fiorani
Mb Hispellum Spice 1 Antonio Agliani
5-ott-13 Oriano  PR Camiolo - Grimaldi A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Hispellum Hanter 2 Mario Rossi
2¡ Ecc Hollydrive Ringo 2 Paolo Cereda
3¡ Ecc Robb 2 Carlo Guggia
5-ott-13 Oriano  PR Battaglia - Pavolettoni A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Rain 4 Fausto Marchesini
2¡ Ecc 1¡RcacRcacit Traco 3 Marco Sportoletti
3¡ Ecc Axel 2 Salvatore Fiorani
Mb Sharon del Bona 1 Marco Villani
Cqn Hispellum Cristal 1 Antonio Agliani
5-ott-13 Oriano  PR Camiolo - Grimaldi A Riser. 1¡B 1¡ Ecc Ringo (Nouki) 2 Cristian Della Tommasina
Selezione Championship 2¡ Ecc Sem 2 Evio Capuccini
3¡ Ecc Robb 2 Carlo Guggia
Ecc Dawson Lee Blaze of Cerigale 2 Carlo Guggia
Mb Jei 1 Evio Capuccini
5-ott-13 Oriano  PR Battaglia - Pavolettoni A Riser. 2¡B 1¡ Ecc Cac Hollydrive Ringo 4 Paolo Cereda
Selezione Championship 2¡ Ecc Bob 2 Gabriele Ruberti
3¡ Ecc Marea della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
Ecc Geco 2 Pierdomenico Baldini
Mb Traco 1 Marco Sportoletti
Mb Lori 1 Michele Rota
Mb Hispellum Ester 1 Fabio Campagnacci
6-ott-13 Oriano  PR Battaglia - Martelli A Gio. 1¡B nessun classificato
6-ott-13 Oriano  PR Grimaldi - Pavolettoni A Gio. 2¡B 1¡ Ecc Buccleuch Gianna 2 Paolo Cereda
2¡ Mb Ched 1 Salvatore Fiorani
3¡ Mb Dakar 1 Lucio Volpi
6-ott-13 Oriano  PR Battaglia - Martelli A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Bob 2 Gabriele Ruberti
2¡ Ecc Jei 2 Evio Capuccini
3¡ Ecc Hispellum Cristal 2 Antonio Agliani
Mb Axel 1 Salvatore Fiorani
Cqn Hispellum Adelin 1 Fausto Marchesini
6-ott-13 Oriano  PR Grimaldi - Pavolettoni A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Druid 4 Mario Rossi
2¡ Ecc Sem 2 Evio Capuccini
3¡ Ecc Tex 2 Andrea Mugnaini
6-ott-13 Oriano  PR Bordogna - Gentili A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Alluviensi's Ombra 0 Marino Avezz
Cocker 2¡ Ecc RcacRcacit Fumo del Bona 0 Aldo Fumanti
3¡ Ecc Zauconing v.s. Ellestain 0 Consuelo Costantino
Vince il Trofeo Franca Simondetti il cane Fumo del Bona del sig. Aldo Fumanti
6-ott-13 Oriano  PR Battaglia-Gentili-Grimaldi A Finale 1¡ Ecc Cac Cacit Geco 6 Pierdomenico Baldini
Finale Championship 2¡ Ecc RcacRcacit Robb 5 Carlo Guggia
3¡ Ecc Ringo (Nouki) 2 Cristian Della Tommasina
Ecc Dawson Lee Blaze of Cerigale 2 Carlo Guggia
Cqn Hollydrive Ringo 1 Paolo Cereda
Vince il XVII¡ Championship il cane Geco del sig. Pierdomenico Baldini
12-ott-13 Pontedera  PI Donato Grimaldi A Giovani 1¡ Ecc Tiago della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Organizzazione Enalcaccia PI 2¡ Mb Hispellum Holly 1 Mario Rossi
12-ott-13 Pontedera  PI Lorenzo Martelli A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Olly di ValBrandeglio 2 Federico Vannucci
Organizzazione Enalcaccia PI 2¡ Ecc Jonnhy di Val Brandeglio 2 Angelo Zoccali
3¡ Ecc Kira di Val Brandeglio 2 Federico Vannucci
Ecc Arek di Casciana Terme 2 Federico Vannucci
Ecc Dash 2 Federico Vannucci
Ecc Quindi di Val Brandeglio 2 Angelo Zoccali
Cqn Cleo 1 Federico Vannucci
12-ott-13 Pontedera  PI Donato Grimaldi A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Hispellum Adelin 4 Fausto Marchesini
Organizzazione Enalcaccia PI 2¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Ecc Traco 2 Marco Sportoletti
13-ott-13 Pontedera  PI Martelli - Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Cac Betty della Robbia 4 Maurizio Arnetoli
Organizzazione Enalcaccia PI 2¡ Ecc Hispellum Spice 2 Antonio Agliani
3¡ Ecc Bob 2 Gabriele Ruberti
Mb Hispellum Stella 1 Alessio Cola
Cqn Tiago della Banda Alata 1 Andrea Cupini
13-ott-13 Pontedera  PI Martelli - Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Cac Urca della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Enalcaccia PI 2¡ Ecc 1¡Rcac Hispellum Cristal 3 Antonio Agliani
3¡ Ecc Hispellum Adelin 2 Fausto Marchesini
Ecc Bob 2 Gabriele Ruberti
Mb Queen della Banda Alata 1 Andrea Cupini
19-ott-13 Montacuto  AL Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Cac Bob 4 Gabriele Ruberti
Organizzazione Liberacaccia Campionato italiano
19-ott-13 Montacuto  AL Tiziano Pavolettoni A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Lori 4 Franco Grazioli
Organizzazione Liberacaccia Campionato italiano 2¡ Ecc Freedom delle Valli Veneziane 2 Loretta Meazza
3¡ Mb Sharon del Bona 1 Marco Villani
19-ott-13 Montacuto  AL Lorenzo Martelli A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Queen della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Liberacaccia Campionato italiano 2¡ Ecc Rcac Urca della Banda Alata 3 Andrea Cupini
3¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
20-ott-13 Montacuto  AL Lorenzo Martelli A Giovani 1¡ Ecc Cac Bob 4 Gabriele Ruberti
Organizzazione Liberacaccia Campionato italiano 2¡ Ecc Tiago della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Mb Dilan 1 Samuele Cei
Vince il XIII¡ Campionato Altri Spaniel Giovani il cane Bob del sig. Gabriele Ruberti
20-ott-13 Montacuto  AL Lorenzo Martelli A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Bob 4 Gabriele Ruberti
Organizzazione Liberacaccia Campionato italiano 2¡ Ecc 1¡Rcac Sharon del Bona 3 Marco Villani
3¡ Ecc Lori 2 Franco Grazioli
Mb Baxter 1 Samuele Cei
Mb Freedom delle Valli Veneziane 1 Loretta Meazza
20-ott-13 Montacuto  AL Tiziano Pavolettoni A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Ariostensi's Arma 4 Vito Pandolfo
Organizzazione Liberacaccia Campionato italiano 2¡ Ecc 1¡Rcac Queen della Banda Alata 3 Andrea Cupini
3¡ Ecc Hollidrive Ringo 2 Michele Rota
Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Vince il XIII¡ Campionato Italiano Altri Spaniel la cagna Queen della Banda Alata del sig. Andrea Cupini
26-ott-13 Lajatico  (PI) Abati - Giuntoli A Giovani 1¡ Mb Darkchocolate 0 Marco Benvenuti
Campionato Italiano Arcicaccia Cocker
Vince il Campionato Arci caccia Giovani Cocker Darkchocolate del sig. Marco Benvenuti
26-ott-13 Lajatico  (PI) Abati - Giuntoli A Libera 1¡ Ecc Alluviensi's Ombra 0 Marino Avezz
Campionato Italiano Arcicaccia Cocker 2¡ Mb Fumo del Bona 0 Aldo Fumanti
Cqn King Cott Mandarin 0 Marco Benvenuti
Cqn Gengis Khan 0 Marco Antonelli
Vince il Campionato Arci caccia Libera Cocker Alluviensi's Ombra del sig. Marino Avezz
26-ott-13 Lajatico  (PI) Camiolo - Pavolettoni A Gio. 1¡B 1¡ Ecc Betty della Robbia 2 Maurizio Arnetoli
Campionato Italiano Arcicaccia 2¡ Ecc Diablo 2 Carlo Guggia
3¡ Mb Buccleuch Gianna 1 Paolo Cereda
26-ott-13 Lajatico  (PI) Bordogna - Grimaldi A Gio. 2¡B 1¡ Ecc Assodicuori del Re di Danari 2 Danila Dalla Vecchia
Campionato Italiano Arcicaccia 2¡ Mb Bob 1 Gabriele Ruberti
3¡ Mb Hispellum Trudy 1 Fabio Campagnacci
Vince il Campionato Arci caccia Giovani Altri Spaniel la cagna Betty della Robbia del sig. Maurizio Arnetoli
26-ott-13 Lajatico  (PI) Camiolo - Pavolettoni A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Geco 2 Pier Domenico Baldini
Campionato Italiano Arcicaccia Cqn Hollydrive Ringo 1 Paolo Cereda
26-ott-13 Lajatico  (PI) Bordogna - Grimaldi A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Ringo (Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
Campionato Italiano Arcicaccia 2¡ Ecc Lori 2 Franco Grazioli
3¡ Ecc Robb 2 Carlo Guggia
Vince il Campionato Arci caccia Altri Spaniel il cane Geco del sig. Pier Domenico Baldini
27-ott-13 Lajatico  (PI) Luca Giuntoli A Derby 1¡ Ecc Darkchocolate 0 Marco Benvenuti
Organizzazione ENCI Derby Cocker Cocker 2¡ Mb Celine del Rotmic 0 Michele Rota
3¡ Mb Fumo del Bona 0 Aldo Fumanti
Mb Capitano del Rotmik 0 Michele Rota
Mb Choco 0 Massimo Vicari
B Moss del Monte Peglia 0 Massimo Vicari
Vince il Derby cocker Darkchocolate del sig. Marco Benvenuti
27-ott-13 Lajatico  (PI) Franco Abati A Derby 1¡B 1¡ Ecc Cac Quick dei Monti Pisani 4 Lorenzo Lorenzi
Organizzazione ENCI Derby Springer 2¡ Ecc 1¡Rcac Tiago della Banda Alata 3 Andrea Cupini
3¡ Ecc Tex 2 Andrea Mugnaini
27-ott-13 Lajatico  (PI) Biagio Garofalo A Derby 2¡B 1¡ Ecc Cac Bob 4 Gabriele Ruberti
Organizzazione ENCI Derby Springer 2¡ Ecc Cami 2 Fausto Barbanera
3¡ Ecc El Diablo 2 Carlo Guggia
Ecc Rubinia di Vetta Marina  2 Massimo Gentili
Mb Asia 1 Carlo Guggia
27-ott-13 Lajatico  (PI) Massimo Cambi A Derby 3¡B 1¡ Ecc Ciak 2 Marco Sportoletti
Organizzazione ENCI Derby Springer 2¡ Mb Hispellum Spice 1 Antonio Agliani
Classifica Derby Altri Spaniel
Primo il cane Bob del sig. Gabriele Ruberti
Secondo il cane Quick dei Monti Pisani del sig. Lorenzo Lorenzi
Terzo il cane Tiago della Banda Alata del sig. Andrea Cupini
2-nov-13 Collacchioni  AR Donato Grimaldi A Libera 1¡ Ecc Cac Darkchocolate 0 Marco Benvenuti
Campionato Italiano Federcaccia Cocker 2¡ Ecc  Kingchott Mandarin 0 Marco Benvenuti
2-nov-13 Collacchioni  AR Berlingozzi - Dieu A Lib. 1¡B 1¡ Ecc  Hispellum Hanter 2 Mario Rossi
Campionato Italiano Federcaccia 2¡ Mb Black 1 Mirio Sorelli
3¡ Mb Tex 1 Andrea Mugnaini
Cqn Domino di San Fabiano 1 Fausto Marchesini
Cqn Druid 1 Mario Rossi
2-nov-13 Collacchioni  AR Bordogna -Luijendijk A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Urca della Banda Alata 6 Andrea Cupini
Campionato Italiano Federcaccia 2¡ Mb Carib di San Fabiano 1 Marco Carretti
3¡ Mb Pepita della Banda Alata 1 Andrea Cupini
Mb Bob 1 Gabriele Ruberti
Mb Vichi della Banda Alata 1 Marco Pierotti
Mb Queen della Banda Alata 1 Andrea Cupini
3-nov-13 Collacchioni  AR Isaia Bordogna A Finale 1¡ Ecc Cac Darkchocolate 0 Marco Benvenuti
Campionato Italiano Federcaccia Cocker 2¡ Ecc Rcac Kingchott Mandarin 0 Marco Benvenuti
Vince il 50¡ Campionato Italiano Federcaccia per i Cocker il cane Darkchocolate del sig. Marco Benvenuti
3-nov-13 Collacchioni  AR Baerlingozzi,Luijendijk,Dieu A Finale 1¡ Ecc Cac Cacit Carib di San Fabiano 6 Marco Carretti
Campionato Italiano Federcaccia 2¡ Ecc RcacRcacit Bob 5 Gabriele Ruberti
3¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Bleck 2 Mirio Sorelli
Mb Queen della Banda Alata 1 Andrea Cupini
Vince il 50¡ Campionato Italiano Federcaccia Altri Spaniel la cagna Carib di San Fabiano del sig. Marco Carretti
9-nov-12 Dovadola  FC Bordogna - Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Ched 2 Salvatore Fiorani
2¡ Mb Blackandwhite Re di Danari 1 Crlo Rondinelli
9-nov-12 Dovadola  FC Grimaldi - Martelli A Lib.1¡ B 1¡ Ecc Dawsoon Lee Blaze of Cherigale 2 Carlo Guggia
2¡ Ecc Lori 2 Franco Grazioli
3¡ Ecc Hollidrive Ringo 2 Paolo Cereda
Mb Buccleuch Gianna 1 Paolo Cereda
9-nov-12 Dovadola  FC Battaglia - Camiolo A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Ringo (Nouky) 6 Cristian Della Tommasina
2¡ Ecc Ami 2 Claudio Rizzetto
3¡ Mb Lu 1 Roberto Fogazzi
Cqn Flohistoris Fettunta 1 Giovanni Lapi
9-nov-12 Dovadola  FC Bordogna - Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Alluviensis Ombra 0 Marino Avezz
Cacit San Marino Cocker 2¡ Ecc Wood Storm Beeswax 0 Antonio Gasparinetti
3¡ Mb Ulman del Re di Danari 0 Antonio Gasparinetti
Mb Conan del Bona 0 Fausto Barbanera
9-nov-12 Dovadola  FC Grimaldi - Martelli A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Robb 6 Carlo Guggia
Cacit San Marino 2¡ Ecc Flohistoris Fettunta 2 Giovanni Lapi
3¡ Ecc Lori 2 Franco Grazioli
Mb Geco 1 Pier Domenico Baldini
9-nov-12 Dovadola  FC Battaglia - Camiolo A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Hollidrive Ringo 2 Paolo Cereda
Cacit San Marino 2¡ Ecc Druid 2 Mario Rossi
3¡ Mb Asso di Cuori del re di Danari 1 Danila Dalla Vecchia
Mb Axel 1 Salvatore Fiorani
10-nov-13 Dovadola  FC Grimaldi - Martelli A  Libera 1¡ Ecc Alluviensis Ombra 0 Marino Avezz
Cocker
10-nov-13 Dovadola  FC Battaglia - Camiolo A Gio. 1¡B 1¡ Ecc Mollie di Vetta Marina 2 Andrea Albertini
2¡ Ecc Melita di Vetta Marina 2 Piero Scuppa
3¡ Mb El Diablo 1 Carlo Guggia
Mb Betty della Robbia 1 Arnetoli
10-nov-13 Dovadola  FC Grimaldi - Martelli A Gio. 2¡B 1¡ Ecc Dakar 2 Lucio Volpi
2¡ Ecc Cami  2 Fausto Barbanera
3¡ Ecc BlackandWhite Re di Danari 2 Carlo Rondinelli
10-nov-13 Dovadola  FC Battaglia - Camiolo A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Hispellum Hanter 6 Mario Rossi
2¡ Ecc RcacRcacit Robb 5 Carlo Guggia
3¡ Ecc 2¡Rcac Jey 3 Evio Capuccini
Ecc Ami 2 Claudio Rizzetto
10-nov-13 Dovadola  FC Bordogna - Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Nemo 6 Aldo Fumanti
Cacit San Marino 2¡ Ecc RcacRcacit Axel 5 Salvatore Fiorani
3¡ Ecc Flohistoris Fettunta 2 Giovanni Lapi
Ecc Hispellum Hanter 2 Mario Rossi
Ecc Marea della banda Alata 2 Fausto Barbanera
Mb Sem 1 Evio Capuccini
16-nov-13 Toara  VI Cupini - Pavolettoni A Giovani nessun qualificato
16-nov-13 Toara  VI Cupini - Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Rosalinda del Re di Danari 0 Danila Dalla Vecchia
Cocker
16-nov-13 Toara  VI Cupini - Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Sponky 2 Roberto Bonetti
2¡ Ecc Amy 2 Claudio Rizzetto
17-nov-13 Toara  VI Cupini - Pavolettoni A Giovani Cqn Assodicuori del Re di Danari 1 Danila Dalla Vecchia
17-nov-13 Toara  VI Cupini - Pavolettoni A Libera nessun qualificato
Cocker
17-nov-13 Toara  VI Cupini - Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Assodicuori del Re di Danari 2 Danila Dalla Vecchia
2¡ Ecc Bob 2 Gabriele Ruberti
3¡ Ecc Sponky 2 Roberto Bonetti
23-nov-13 Fontanella  BG Francesco Camiolo A Giovani 1¡ Ecc Cac Buccleuch Gianna 4 Paolo Cereda
Gruppo Cinofilo Bergamasco 2¡ Ecc Picci 2 Daniele Uberti
B Desy 0 Francesco Pasotti
23-nov-13 Fontanella  BG Tiziano Pavolettoni A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Bob 2 Gabriele Ruberti
Gruppo Cinofilo Bergamasco 2¡ Ecc Ringo (Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
3¡ Ecc Hollydrive Ringo 2 Paolo Cereda
Ecc Sem 2 Evio Capuccini
Mb Sponky 1 Roberto Bonetti
Cqn Faj 1 Raffaele Marseglia
23-nov-13 Fontanella  BG Ermanno Alborghetti A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Pepita della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Gruppo Cinofilo Bergamasco 2¡ Ecc 1¡Rcac Lu 3 Roberto Fogazzi
3¡ Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Ecc Ecio 2 Evio Capuccini
Ecc Lori 2 Franco Grazioli
Ecc Cheweky Rooney 2 Ruben Carsana
Cqn Tiago della Banda Alata 1 Andrea Cupini
Cqn Queen della Banda Alata 1 Andrea Cupini
24-nov-13 Fontanella  BG Camiolo - Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Cac Uffa dell'alta Merse 4 Marco Moscatelli
Gruppo Cinofilo Bergamasco 2¡ Ecc Picci 2 Daniele Uberti
Cqn Ganso 1 Tomas Mor
24-nov-13 Fontanella  BG Camiolo - Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Lori 2 Franco Grazioli
Gruppo Cinofilo Bergamasco 2¡ Ecc Bob 2 Gabriele Ruberti
3¡ Ecc Nero 2 Ermanno Soldi
Ecc Lapo 2 Franco Grazioli
Ecc Geco 2 Pierdomenico Baldini
Ecc Sem 2 Evio Capuccini
Ecc Faj 2 Raffaele Marseglia
30-nov-13 Montelopio  PI Francesco Camiolo A Giovani 1¡ Ecc Cac Uffa dell'Alta Merse 4 Marco Moscatelli
Gruppo Cinofilo Pisano 2¡ Ecc 1¡Rcac Hispellum Trudy 3 Fabio Campagnacci
3¡ Ecc Dilan 2 Samuele Cei
Ecc Buccleuch Gianna 2 Paolo Cereda
Ecc Hispellum Spice 2 Antonio Agliani
Ecc Dakar 2 Lucio Volpi
30-nov-13 Montelopio  PI Donato Grimaldi A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Bob 4 Gabriele Ruberti
Gruppo Cinofilo Pisano 2¡ Ecc 1¡Rcac Hispellum Adelin 3 Fausto Marchesini
3¡ Ecc 2¡Rcac Sem 3 Evio Capuccini
Ecc Lori 2 Franco Grazioli
Ecc Dakar 2 Lucio Volpi
Cqn Arlena 1 Samuele Cei
30-nov-13 Montelopio  PI Lorenzo Martelli A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Hispellum Cristal 4 Antonio Agliani
Gruppo Cinofilo Pisano 2¡ Ecc 1¡Rcac Hollydrive Ringo 3 Paolo Cereda
3¡ Ecc Hispellum Hanter 2 Mario Rossi
Mb Prickyeasy 1 Luca Gamba
1-dic-13 Montelopio  PI Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Cac Bob 4 Gabriele Ruberti
Gruppo Cinofilo Pisano 2¡ Ecc Betty della Robbia 2 Maurizio Arnetoli
3¡ Ecc Hispellum Spice 2 Antonio Agliani
Mb Hispellum Stella 1 Alessio Cola
Mb Umae di Val Brandeglio 1 Federico Vannucci
Cqn Billy 1 Luca Lori
1-dic-13 Montelopio  PI Francesco Camiolo A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Arek di Casciana Terme 4 Federico Vannucci
Gruppo Cinofilo Pisano 2¡ Ecc Danny 2 Mauro Frasi
3¡ Ecc Bob 2 Gabriele Ruberti
Ecc Dash 2 Federico Vannucci
Mb Kira di Val Brandeglio 1 Federico Vannucci
Mb Pail di Val Brandeglio 1 Federico Vannucci
1-dic-13 Montelopio  PI Tiziano Pavolettoni A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Hispellum Hanter 4 Mario Rossi
Gruppo Cinofilo Pisano 2¡ Ecc 1¡Rcac Hispellum Adelin 3 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Hispellum Holly 2 Mario Rossi
Cqn Hispellum Cristal 1 Antonio Agliani
21-dic-13 Bolgheri  LI Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Hispellum Spice 2 Antonio Agliani
Organizzazione Arci Caccia Piombino 2¡ Ecc Alisa 2 Aldo Fumanti
3¡ Ecc El Diablo 2 Carlo Guggia
Mb Asia 1 Carlo Guggia
Mb Billy 1 Luca Lori
Mb Ched 1 Salvatore Fiorani
Cqn Uffa dell'Alta Merse 1 Marco Moscatelli
21-dic-13 Bolgheri  LI F. Camiolo - N. Galantini A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Hispellum Hanter 6 Fausto Marchesini
Organizzazione Arci Caccia Piombino 2¡ Ecc Dawsoon Lee Blaze of Cherigale 2 Carlo Guggia
3¡ Ecc Robb 2 Carlo Guggia
Ecc Rai 2 Fausto Marchesini
Ecc Queen della Banda Alata 2 andrea Cupini
Cqn Dalma 1 Domenico Radicchi
21-dic-13 Bolgheri  LI Alborghetti - Martelli A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Rcacit Geco 5 Giandomenico Baldini
Organizzazione Arci Caccia Piombino 2¡ Ecc 1¡Rcac Marea della Banda Alata 3 Fausto Barbanera
3¡ Ecc 2¡Rcac Lori 3 Franco Grazioli
Cqn Hispellum Cristal 1 Antonio Agliani
22-dic-13 Bolgheri  LI F. Abati - L. Martelli A Giovani 1¡ Ecc Cac Bob 4 Gabriele Ruberti
Gruppo Cinofilo Livornese 2¡ Ecc 1¡Rcac Hispellum Spice 3 Antonio Agliani
3¡ Ecc Asia 2 Carlo Guggia
22-dic-13 Bolgheri  LI I. Bordogna - F. Camiolo A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Vichi della Banda Alata 6 Marco Pierotti
Gruppo Cinofilo Livornese 2¡ Ecc Hollydrive Ringo 2 Paolo Cereda
3¡ Ecc Bob 2 Gabriele Ruberti
Mb Betty della Robbia 1 Maurizio Arnetoli
Mb Hispellum Adeline 1 Fausto Marchesini
22-dic-13 Bolgheri  LI N. Galantini-T. Pvolettoni A Lib 2¡B 1¡ Ecc Cac Rcacit Pepita della banda Alata 5 Andrea Cupini
Gruppo Cinofilo Livornese 2¡ Ecc 1¡Rcac Marea della Banda Alata 3 Fausto Barbanera
3¡ Ecc Robb 2 Carlo Guggia
Ecc Queen della Banda Alata 2 Andrea Cupini
28-dic-13 Lajatico  PI F.Camiolo-T.Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Bob 2 Gabriele Ruberti
Organizzazione Club Italiano Spaniel 2¡ Ecc Uffa dell'Alta Merse 2 Marco Moscatelli
3¡ Ecc Billy 2 Luca Lori
28-dic-13 Lajatico  PI F. Abati-M. Gentili A Libera 1¡ Ecc Queen della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Organizzazione Club Italiano Spaniel
29-dic-13 Lajatico  PI F. Abati-M. Gentili A Giovani 1¡ Ecc Bob 2 Gabriele Ruberti
Organizzazione Club Italiano Spaniel
29-dic-13 Lajatico  PI F.Camiolo-T.Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Marea della Banda Alata 6 Fausto Barbanera
Organizzazione Club Italiano Spaniel 2¡ Ecc RCacCacit Hispellum Cristal 5 Antonio Agliani
3¡ Ecc Bob 2 Gabriele Ruberti
Ecc HispellumAdeline 2 Fausto Marchesini
Ecc Hispellum Spice 2 Antonio Agliani
Ecc Hispellum Holly 2 Mario Rossi
Ecc Dora 2 Giordano Poli
ATTENZIONE : i risultati sopra riportati Non sono Ufficiali. Sono stati raccolti con cura ed organizzati con attenzione,
ci˜ nonostante possono essersi verificati errori di trascrizione o di registrazione, pertanto chi volesse conferme 
pregato di rivolgersi all'Ente Nazionale della Cinofilia Italiana: viale Corsica, 20 Milano, unico autorizzato a
rilasciare documentazione ufficiale. In queste pagine i risultati vengono riportati unicamente quale contributo
generale di conoscenza.
Torna all'inizio
Torna alla Mappa