PROVE DI LAVORO SPRINGER ANNO 2011
DATA LOCALITA GIUDICE T. CATEG. QUALIFICA NOME DEL CANE P. CONDUTTORE
8-gen-11 Oriano PR Martelli-Cupini A Giovani 1¡ Ecc Cac Druid 4 Fausto Marchesini
2¡ Ecc Diddy 2 Aldo Fumanti
3¡ Ecc Clio di Vetta Marina 2 Andrea Albertini
Ecc Solitarie Racine 2 Luca Gamba
Mb Chimera di Vetta Marina 1 Andrea Albertini
8-gen-11 Oriano PR Martelli-Cupini A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Chewekey Rooney 4 Marco Villani
2¡ Ecc Amy 2 Claudio Rizzetto
3¡ Ecc Cisa della Banda Alata 2 Simone Michelucci
8-gen-11 Oriano PR Gentili-Pavolettoni A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Fox 4 Marco Villani
2¡ Ecc 1¡Rcac Ringo (detto Nouky) 3 Cristian Della Tommasina
3¡ Ecc Fara 2 Gianni Mutti
Ecc Caos della Banda Alata 2 Germano Nessi
Ecc Major del Bona 2 Giorgio Scalise
Ecc Diddy 2 Aldo Fumanti
Mb Fuenna di San Fabiano 1 Germano Nessi
Cqn Prickli Cal“ 1 Luca Gamba
8-gen-11 Oriano PR Gentili-Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Bull del Bona 0 Marco Villani
Cocker 2¡ Ecc Zauconing w.s. Ellestain 0 Maiolino
8-gen-11 Oriano PR Gentili-Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Macchia 0 Bruno Timpano
Cocker
9-gen-11 Oriano PR Lorenzo Martelli A Giovani 1¡ Mb Macchia 0 Bruno Timpano
Cocker 2¡ Mb Vado recupero e torno velo. 0 Consuelo Costantino
9-gen-11 Oriano PR Andrea Cupini A Libera 1¡ ecc Zauconing w.s. Ellestain 0 Consuelo Costantino
Cocker
9-gen-11 Oriano PR Lorenzo Martelli A Giovani 1¡ Ecc Cac Marea della Banda Alata 4 Fausto Barbanera
2¡ Ecc Athos 2 Fausto Barbanera
3¡ Mb Guya 1 Andrea Santerini
Mb Prada 1 Adriano Bianco
9-gen-11 Oriano PR Tiziano Pavolettoni A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Amy 4 Claudio Rizzetto
2¡ Ecc 1¡Rcac Chewekey Rooney 3 Marco Villani
3¡ Ecc Sugar del Re di Danari 2 Paolo Meliani
Ecc Francis Badia San Savino 2 Francesco Camiolo
Ecc Bruna 2 Domenico Radicchi
Mb Buster 1 Domenico Radicchi
9-gen-11 Oriano PR Andrea Cupini A Lib.2¡B 1¡ Ecc Fox 2 Marco Villani
2¡ Ecc Major del Bona 2 Marco Villani
3¡ Mb Tina 1 Andrea Santerini
15-gen-11 Castelfalfi  (PI) Nedo Galantini A Gio.1¡B 1¡ Ecc Morgan di Vetta Marina 2 Fabio Bocchini
Organizzazione Federcaccia Pisa 2¡ Ecc Denver (detta Dalia) 2 Giulio Gioffr
3¡ Mb Ringo (detto Nouky) 1 Cristian Della Tommasina
Cqn Druid 1 Fausto Marchesini
Cqn Diddy 1 Aldo Fumanti
Cqn Brenda Badia S. Savino 1 Alessio Grotti
15-gen-11 Castelfalfi  (PI) Tiziano Pavolettoni A Gio.2¡B 1¡ Ecc Solitaire Racine 2 Luca Gamba
Organizzazione Federcaccia Pisa 2¡ Ecc Maya 2 Alfio Ghionzoli
3¡ Mb Ercole dell'alta Merse 1 Marco Moscatelli
15-gen-11 Castelfalfi  (PI) Tiziano Pavolettoni A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Vichi della Banda Alata 4 Marco Pierotti
Organizzazione Federcaccia Pisa 2¡ Ecc Rcac Sugar del Re di Danari 3 Paolo Meliani
3¡ Ecc PrikclyCal“ 2 Luca Gamba
Ecc Diddy 2 Aldo Fumanti
15-gen-11 Castelfalfi  (PI) Lorenzo Martelli A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Urca della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Federcaccia Pisa 2¡ Ecc 1¡Rcac Lu della Banda Alata 3 Andrea Cupini
3¡ Ecc 2¡Rcac Ceppo della Banda Alata 3 Andrea Cupini
Ecc Heidy dei Monti Pisani 2 Marco Antonelli
Ecc Marghot di Vetta Marina 2 Fabio Bocchini
Ecc Ringo (detto Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
Mb Killer B.W. Monti Pisani 1 Guido Rossi
15-gen-11 Castelfalfi  (PI) Nedo Galantini A Lib.3¡B 1¡ Ecc Cac Fuenna di San Fabiano 4 Germano Nessi
Organizzazione Federcaccia Pisa 2¡ Mb Bruna 1 Domenico Radicchi
Cqn Raya d. Badia San Savino 1 Alessandro Procelli
16-gen-11 Castelfalfi  (PI) Lorenzo Martelli A Gio.1¡B 1¡ Ecc Denver (detta Dalia) 2 Giulio Gioffr
Organizzazione Federcaccia Pisa 2¡ Ecc Guya 2 Andrea Santerini
3¡ Ecc Maya 2 Alfio Ghionzoli
Mb Ercole dell'alta Merse 1 Marco Moscatelli
Mb Prada 1 Andrea Santerini
16-gen-11 Castelfalfi  (PI) Tiziano Pavolettoni A Gio.2¡B 1¡ Ecc Cac Diddy 4 Aldo Fumanti
Organizzazione Federcaccia Pisa 2¡ Ecc Zoff 2 Alberto Dandolo
3¡ Ecc Marea della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
Ecc Ra 2 Alberto Dandolo
Mb India 1 Alberto Dandolo
B Barrecho 0 Minelli
16-gen-11 Castelfalfi  (PI) Lorenzo Martelli A Lib.1¡B 1¡ Ecc Tornado 2 Fausto Barbanera
Organizzazione Federcaccia Pisa 2¡ Ecc Morgan di Vetta Marina 2 Fabio Bocchini
3¡ Ecc Caos della Banda Alata 2 Fausto Marchesini
Ecc Gera della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Lia della Banda Alata 2 Cosimo Cupini
Ecc Spina 2 Alberto Dandolo
16-gen-11 Castelfalfi  (PI) Nedo Galantini A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Marghot di Vetta Marina 4 Fabio Bocchini
Organizzazione Federcaccia Pisa 2¡ Ecc Cisa della Banda Alata 2 Simone Michelucci
3¡ Ecc Tina 2 Andrea Santerini
Cqn Bobi 1 Giovanni Butini
22-gen-11 Agna (PD) Carlo Rondinelli A Giovani 1¡ Ecc Home Wood Star G.D. 0 Carlo Guggia
Cocker 2¡ Ecc Viola del Re di Danari 0 Gigi Antonello
3¡ Ecc Emeral White 0 Antonio Gasparinetti
22-gen-11 Agna (PD) Carlo Rondinelli A Giovani 1¡ Ecc Nera delle Valli Veneziane 2 Carlo Guggia
2¡ Ecc Tom 2 Roberto Fogazzi
3¡ Ecc Nero 2 Ermanno Soldi
22-gen-11 Agna (PD) Tiziano Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Cac Pal del Re di Danari 0 Roberto Rugani
Cocker 2¡ Ecc Wood storm Beeswax 0 Antonio Gasparinetti
22-gen-11 Agna (PD) Tiziano Pavolettoni A Lib.1¡B 1¡ Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
2¡ Ecc Amy 2 Claudio Rizzetto
3¡ Ecc Sugar del Re di Danari 2 Paolo Meliani
Cqn Dum del Bona 1 Carlo Guggia
22-gen-11 Agna (PD) Carlo Rondinelli A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Desi 4 Roberto Fogazzi
2¡ Ecc Diavolo della Banda Alata 2 Roberto Fogazzi
3¡ Ecc Dawson Lee Blaze o.g. 2 Carlo Guggia
Ecc Palude del Re di Danari 2 Malvolta
Ecc Olaf 2 Marino Avezz
Ecc Speedy della Banda Alata 2 Marco Pierotti
23-gen-11 Agna (PD) Carlo Rondinelli A Giovani 1¡ Ecc Viola del Re di Danari 0 Gigi Antonello
Cocker 2¡ Ecc Emeral White 0 Antonio Gasparinetti
3¡ Mb Home Wood Star G.D. 0 Carlo Guggia
23-gen-11 Agna (PD) Carlo Rondinelli A Libera 1¡ Ecc Cac Quikka del Re di Danari 0 Valter Scanferla
Cocker 2¡ Ecc 1¡Rcac Shaghi 0 Massimo Vicari
3¡ Ecc 2¡Rcac Queen del Re di Danari 0 Gigi Antonello
Ecc Wood storm Beeswax 0 Antonio Gasparinetti
23-gen-11 Agna (PD) Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Nera delle Valli Veneziane 2 Carlo Guggia
2¡ Ecc Diddy 2 Aldo Fumanti
Cqn Denver (detta Dalia) 1 Giulio Gioffr
Cqn Ringo  1 Cristian Della Tommasina
23-gen-11 Agna (PD) Tiziano Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Cac Diddy 4 Aldo Fumanti
2¡ Ecc Rcac Ringo 3 Cristian Della Tommasina
3¡ Ecc Brilla dei Probi 2 Carlo Guggia
Ecc Raytex Rag Bag 2 Carlo Guggia
Mb Dawson Lee Blaze o.g. 1 Carlo Guggia
5-feb-11 Le Pianora (PI) Lorenzo Martelli B Giovani 1¡ Ecc Ringo (detto Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno 2¡ Ecc Diddy 2 Aldo Fumanti
3¡ Mb Maya 1 Alfio Ghionzoli
5-feb-11 Le Pianora (PI) Isaia Bordogna B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Gera della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno 2¡ Ecc Rcac Diddy 3 Aldo Fumanti
3¡ Ecc Killer B.W. Monti Pisani 2 Guido Rossi
Ecc Speedy della Banda Alata 2 Vincenzo Grotti
Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Ringo (detto Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
Mb Heidy dei Monti Pisani 1 Marco Antonelli
5-feb-11 Le Pianora (PI) Tiziano Pavolettoni B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Vichi della Banda Alata 4 Marco Pierotti
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno 2¡ Ecc Rcac Francis Badia San Savino 3 Francesco Camiolo
3¡ Ecc Sugar del Re di Danari 2 Paolo Meliani
Ecc Cora 2 Andrea Santerini
Ecc Wendi Badia San Savino 2 Alessandro Procelli
6-feb-11 Le Pianora (PI) Isaia Bordogna B Giovani 1¡ Ecc Cac Pepita della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno 2¡ Ecc 1¡Rcac Siska 3 Andrea Santerini
3¡ Ecc 2¡Rcac Denver (detta Dalia) 3 Giulio Gioffr
Ecc Guya 2 Andrea Santerini
Ecc Prada 2 Andrea Santerini
Mb Maya 1 Alfio Ghionzoli
6-feb-11 Le Pianora (PI) Tiziano Pavolettoni B Lib.1¡B 1¡ Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno 2¡ Ecc Heidy dei Monti Pisani 2 Marco Antonelli
3¡ Ecc Bessi del Brachelente 2 Luca Fogli
Ecc Gera della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Killer B.W. Monti Pisani 2 Guido Rossi
Ecc Peter della Robbia 2 Maurizio Vanni
6-feb-11 Le Pianora (PI) Lorenzo Martelli B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Lia della Banda Alata 4 Cosimo Cupini
Organizzazione Fidasc Ansa dell'Arno 2¡ Ecc Raja Badia San savino 2 Alessandro Procelli
12-feb-11 Valleantica (TR) Tiziano Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Cac Druid 4 Fausto Marchesini
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano e C.I.S. 2¡ Ecc Rebel 2 Fabio Gervasi
12-feb-11 Valleantica (TR) Tiziano Pavolettoni B Lib.1¡ 1¡ Ecc Cac Urca della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano e C.I.S. 2¡ Ecc Rain 2 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Lux della Banda Alata 2 Andrea Cupini
12-feb-11 Valleantica (TR) Franco Abati B Lib.2¡ 1¡ Ecc Francis Badia San Savino 2 Francesco Camiolo
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano e C.I.S. 2¡ Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
13-feb-11 Valleantica  (TR) Tiziano Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano e C.I.S. 2¡ Ecc Diddy 2 Aldo Fumanti
3¡ Mb Axel 1 Fausto Barbanera
Cqn Rasa 1 Mauro Grilli
13-feb-11 Valleantica  (TR) Biagio Garofalo B Libera 1¡ Ecc Cac Urca della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Gruppo Cinofilo Ternano e C.I.S. 2¡ Ecc Rcac Penny 3 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Fuenna di San Fabiano 2 Germano Nessi
Mb Traco 1 Fausto Barbanera
Cqn Caos della Banda Alata 1 Germano Nessi
19-feb-11 Toara  (VI) Lorenzo Martelli B Giovani 1¡ Ecc Ringo (detto Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
Organizzazione Circolo Cinofilo Vicentino
19-feb-11 Toara  (VI) Lorenzo Martelli B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Vichi della Banda Alata 4 Marco Pierotti
Organizzazione Circolo Cinofilo Vicentino 2¡ Ecc 1¡Rcac Lux (Leo) della Banda Alata 3 Andrea Cupini
3¡ Ecc 2¡Rcac Urca della Banda Alata 3 Andrea Cupini
Ecc Egidio del Re di Danari 2 Paolo Meliani
Mb Palude del Re di Danari 1 Malavolta
19-feb-11 Toara  (VI) Carlo Rondinelli B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Block 4 Tiziano Pavolettoni
Organizzazione Circolo Cinofilo Vicentino 2¡ Ecc 1¡Rcac Speedy della Banda Alata 3 Vincenzo Grotti
3¡ Ecc 2¡Rcac Sugar del Re di Danari 3 Paolo Meliani
Ecc Sundaj del Re di Danari 2 Marino Avezz
Ecc Ringo (detto Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
20-feb-11 Toara  (VI) Carlo Rondinelli B Libera 1¡ Ecc Cac Amy 4 Claudio Rizzetto
Organizzazione Circolo Cinofilo Vicentino 2¡ Ecc 1¡Rcac Block 3 Tiziano Pavolettoni
3¡ Ecc Palude del Re di Danari 2 Malavolta
Ecc Sundaj del Re di Danari 2 Marino Avezz
19-feb-11 Bibbona  (LI) Francesco Camiolo B Giovani 1¡ Ecc Brenda Badia San Savino 2 Alessio Grotti
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese 2¡ Ecc Ercole dell'alta Merse 2 Marco Moscatelli
3¡ Ecc Cisco 2 Domenico Radicchi
19-feb-11 Bibbona  (LI) Isaia Bordogna B Libera 1¡ Ecc Rasa 2 Mauro Grilli
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese 2¡ Ecc Wendy Badia San Savino 2 Alessandro Procelli
3¡ Mb Bruna 1 Domenico Radicchi
Mb Redbutter Badia San Savino 1 Alessandro Procelli
Cqn Heidi dei Monti Pisani 1 Marco Antonelli
Cqn Raya Badia San Savino 1 Alessandro Procelli
Cqn Bobi 1 Giovanni Butini
20-feb-11 Bibbona  (LI) Isaia Bordogna B Giovani 1¡ Ecc Cac Prada 4 Andrea Santerini
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese 2¡ Ecc Rcac Denver (detta Dalia) 3 Giulio Gioffr
3¡ Ecc Sisca 2 Andrea Santerini
Cqn Ercole dell'alta Merse 1 Marco Moscatelli
20-feb-11 Bibbona  (LI) Francesco Camiolo B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Bruna 4 Domenico Radicchi
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese 2¡ Ecc Tina 2 Andrea Santerini
Cqn Bobi 1 Giovanni Butini
20-feb-11 Bibbona  (LI) Nedo Galantini B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Heidi dei Monti Pisani 4 Marco Antonelli
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese 2¡ Ecc Rcac Lux (Leo)della Banda Alata 3 Andrea Cupini
3¡ Ecc Gera della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Wendi Badia San Savino 2 Alessandro Procelli
Ecc Raja Badia San Savino 2 Alessandro Procelli
Cqn Urca della Banda Alata 1 Andrea Cupini
26-feb-11 Reggio Emilia (RE) Franco Abati B Giovani 1¡ Mb Woodstar Golden Dew 0 Carlo Guggia
Cocker 2¡ B Ferwoodcock Hunter Duke 0 Barbara Stefani
26-feb-11 Reggio Emilia (RE) Franco Abati B Libera 1¡ Ecc Cac Bull del Bona 0 Marco Villani
Cocker
26-feb-11 Reggio Emilia (RE) Camiolo-Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Ringo (detto Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
2¡ Ecc Rain 2 Fausto Marchesini
3¡ Ecc India 2 Piero Ricciardi
Ecc Ra 2 Piero Ricciardi
Mb Nero 1 Ermanno Soldi
Cqn Cisco 1 Domenico Radicchi
26-feb-11 Reggio Emilia (RE) Battaglia-Crippa B Lib.1¡B 1¡ Ecc Chewekey Rooney 2 Marco Villani
2¡ Ecc Desy 2 Roberto Fogazzi
3¡ Ecc Amy 2 Claudio Rizzetto
Mb Dawson Lee Blaze o.g. 1 Carlo Guggia
Mb Dum del Bona 1 Carlo Guggia
Mb Diavolo della Banda Alata 1 Roberto Fogazzi
26-feb-11 Reggio Emilia (RE) Cupini-Martelli B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Ringo (detto Nouky) 4 Cristian Della Tommasina
2¡ Ecc Speedy della Banda Alata 2 Marco Pierotti
3¡ Ecc Belvedem Magmen 2 Paolo Cereda
5-mar-11 Todi (PG) Massimo Cambi B Giovani 1¡ Ecc Cac Diddy 4 Aldo Fumanti
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugia 2¡ Ecc Karlotta di Vetta Marina 2 Massimo Gentili
3¡ Ecc Marea della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
Mb Ispanico di San Leopoldo 1 Lucio Volpi
Mb Kate di Vetta Marina 1 Ferranti
Mb Dalia 1 Davide Rossi
Cqn Druid 1 Fausto Marchesini
Cqn Atena 1 Fabio Serrani
5-mar-11 Todi (PG) Tiziano Pavolettoni B Lib. 1¡B 1¡ Ecc  Lux (Leo)della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugia 2¡ Ecc Penny 2 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Margith di Vetta Marina 2 Fabio Bocchini
Ecc Mare di Vetta Marina 1 Piero Scuppa
Ecc Traco 2 Marco Sportoletti
Mb Morgan 1 Mario Rossi
5-mar-11 Todi (PG) Carlo Rondinelli B Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Sugar del Re di Danari 4 Paolo Meliani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugia 2¡ Ecc 1¡Rcac Ringo (detto Nouky) 3 Cristian Della Tommasina
3¡ Ecc 2¡Rcac Morgan di Vetta Marina  3 Massimo Gentili
Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Mb Clio di Vetta Marina 1 Andrea Albertini
Mb Chimera di Vetta Marina 1 Andrea Albertini
6-mar-11 Todi (PG) Carlo Rondinelli B Giovani 1¡ Ecc Cac Druid 4 Fausto Marchesini
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugia 2¡ Ecc Rcac Pepita della Banda Alata 3 Andrea Cupini
3¡ Ecc Axel 2 Fausto Barbanera
Ecc Diddy 2 Aldo Fumanti
Ecc Athos 2 Fausto Barbanera
Ecc Marea della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
Ecc Zoff 2 Alberto Dandolo
6-mar-11 Todi (PG) Massimo Cambi B Libera 1¡ Ecc Cac Diddy 4 Aldo Fumanti
Organizzazione Gruppo Cinofilo Perugia 2¡ Ecc 1¡Rcac Traco 3 Fausto Marchesini
3¡ Ecc 2¡Rcac Urca della Banda Alata 3 Andrea Cupini
12-mar-11 Vicenza  (VI) Francesco Camiolo B Giovani 1¡ Ecc Axel 2 Fausto Barbanera
Organizzazione Circolo Cinofilo Vicentino e CIS 2¡ Ecc Marea della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
3¡ Mb Quark dell'Alta Merse 1 Luca Lori
Cqn Brenda Badia San Savino 1 Alessio Grotti
12-mar-11 Vicenza  (VI) Francesco Camiolo B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Egidio del Re di Danari 4 Paolo Meliani
Organizzazione Circolo Cinofilo Vicentino e CIS 2¡ Ecc 1¡Rcac Chewekey Rooney 3 Marco Villani
3¡ Ecc 2¡Rcac Bruna 3 Domenico Radicchi
Ecc Fox 2 Marco Villani
Cqn Sugar del Re di Danari 1 Paolo Meliani
12-mar-11 Vicenza  (VI) Tiziano Pavolettoni B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Dum del Bona 4 Carlo Guggia
Organizzazione Circolo Cinofilo Vicentino e CIS 2¡ Ecc Rcac Tornado 3 Fausto Barbanera
3¡ Ecc Bobi 2 Giovanni Butini
Ecc Palude del Re di Danari 2 Malavolta
13-mar-11 Vicenza  (VI) Tiziano Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Cac Ringo (detto Nouky) 4 Cristian Della Tommasina
Organizzazione Circolo Cinofilo Vicentino e CIS
13-mar-11 Vicenza  (VI) Tiziano Pavolettoni B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Chewekey Rooney 4 Marco Villani
Organizzazione Circolo Cinofilo Vicentino e CIS 2¡ Ecc Rcac Vichi della Banda Alata 3 Marco Pierotti
3¡ Ecc Major del Bona 2 Marco Villani
Ecc Ringo (detto Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
Ecc Palude del Re di Danari 2 Malavolta
13-mar-11 Vicenza  (VI) Francesco Camiolo B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Lux (Leo)della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Circolo Cinofilo Vicentino e CIS 2¡ Ecc Dora 2 Giordano Poli
3¡ Ecc Ren di Vetta Marina 2 Salvatore Michelucci
19-mar-11 Pisa  (PI) Francesco Camiolo B Gio.1¡B 1¡ Ecc Ringo (detto Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
Organizzazione Federcaccia Pisa 2¡ Ecc Siska 2 Andrea Santerini
19-mar-11 Pisa  (PI) Tiziano Pavolettoni B Gio.2¡B 1¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Organizzazione Federcaccia Pisa 2¡ Ecc Cisko 2 Domenico Radicchi
3¡ Ecc Brenda Badia San Savino 2 Alessio Grotti
Cqn Denver (detta Dalia) 1 Giulio Gioffr
19-mar-11 Pisa  (PI) Lorenzo Martelli B Lib.1¡B 1¡ Ecc Ringo (detto Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
Organizzazione Federcaccia Pisa
19-mar-11 Pisa  (PI) Francesco Camiolo B Lib.2¡B 1¡ Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Organizzazione Federcaccia Pisa 2¡ Ecc Cora 2 Andrea Santerini
3¡ Ecc Mina Badia di San Savino 2 Alessandro Procelli
Ecc Maya 2 Alfio Ghionzoli
19-mar-11 Pisa  (PI) Tiziano Pavolettoni B Lib.3¡B 1¡ Ecc Lux (Leo)della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Organizzazione Federcaccia Pisa 2¡ Ecc Baxter 2 Domenico Radicchi
3¡ Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Tosca 2 Carlo Baioli
Ecc Peter della Robbia 2 Maurizio Vanni
16-ago-11 Collacchioni (AR) Paolo Berlingozzi B Lib.1¡B 1¡ Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Organizzazione FIDASC 2¡ Ecc Diddi 2 Aldo Fumanti
3¡ Ecc Cisa della Banda Alata 2 Simone Michelucci
Mb Uragon dei Probi 1 Fabrizio Granai
Mb Major del Bona  1 Aldo Fumanti
Mb Ringo (detto Nouky) 1 Marco Pierotti
16-ago-11 Collacchioni (AR) Tiziano Pavolettoni B Lib.2¡B 1¡ Ecc Lux (Leo)della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Organizzazione FIDASC 2¡ Ecc Druid 2 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Mb Rua di Valmarco 1 Franco Grazioli
Mb Achille 1 Germano Nessi
Mb Allegro 1 Massimo Amorini
17-ago-11 Collacchioni (AR) Fiorino Battaglia B Riservata 1¡ Ecc Cac Ringo (detto Nouky) 4 Marco Pierotti
Organizzazione FIDASC 2¡ Ecc 1¡Rcac Lux (Leo)della Banda Alata 3 Andrea Cupini
3¡ Ecc 2¡Rcac Vichi della Banda Alata 3 Marco Pierotti
Mb Major del Bona 1 Aldo Fumanti
Vince il Campionato Italiano Fidasc x springer il cane Ringo (detto Nouky) condotto dal sig. Marco Pierotti e di proprietˆ del sig. Cristian Della Tommasina
17-ago-11 Collacchioni (AR) Tiziano Pavolettoni B Riservata 1¡ Ecc Cac Kingott mandarin 0 Marco Benvenuti
Organizzazione FIDASC Cocker 2¡ Ecc Bull del Bona 0 Marco Villani
3¡ Ecc Black 0 Michele Rota
Vince il Campionato Italiano Fidasc x cocker il cane Kingott mandarin di proprietˆ e condotto dal sig. Marco Benvenuti
20-ago-11 Camugliano (PI) Pavolettoni/Rondinelli B Giov.1¡B 1¡ Ecc Cac Nemo 4 Aldo Fumanti
2¡ Ecc Rcac Druid 3 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Cisco 2 Domenico Radicchi
Cqn Maya 1 Alfio Ghionzoli
20-ago-11 Camugliano (PI) Pavolettoni/Rondinelli B Giovani 1¡ Ecc Milo del Narniensi's 0 Nedo Galantini
Cocker 2¡ Ecc Billy 0 Michele Rota
20-ago-11 Camugliano (PI) Camiolo/Martelli B Giov.2¡B 1¡ Mb Magheralones Primoris M 1 Marco Antonelli
2¡ Mb Ercole dell'Alta Merse 1 Marco Moscatelli
20-ago-11 Camugliano (PI) Camiolo/Martelli B Libera 1¡ Ecc Cac Black 0 Michele Rota
Cocker 2¡ B Gogolita d. Magica Romana 0 Corrado Tedoldi
20-ago-11 Camugliano (PI) Abati/Cupini B Libera 1¡ Mb Diddy 1 Aldo Fumanti
2¡ Mb Heidi dei Monti Pisani  1 Marco Antonelli
3¡ Mb Killerblackwhite M.Pisani 1 Guido Rossi
21-ago-11 Camugliano (PI) Abati/Cupini B Giovani 1¡ Ecc Billy 0 Michele Rota
Cocker
21-ago-11 Camugliano (PI) Abati/Cupini B Giovani 1¡ Ecc Magheralones Primoris M 2 Marco Antonelli
2¡ Mb Empirio (Welsh) 1 Bonasera
Cqn Roy della Banda Alata 1 Fausto Barbanera
21-ago-11 Camugliano (PI) Camiolo/Martelli B Lib.1¡B 1¡ Ecc Baxter 2 Domenico Radicchi
2¡ Ecc Heidi dei Monti Pisani 2 Marco Antonelli
3¡ Ecc Dora 2 Giordano Poli
21-ago-11 Camugliano (PI) Pavolettoni/Rondinelli B Libera 1¡ Ecc Zauconing w.s. Ellestain 0 Consuelo Costantino
Cocker 2¡ B Mybig Pasha 0
3¡ B Shiva 0 Michele Rota
21-ago-11 Camugliano (PI) Pavolettoni/Rondinelli B Lib.2¡B 1¡ Ecc Bobi 2 Giovanni Butini
2¡ Ecc Ringo (detto Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
3¡ Ecc Amy 2 Claudio Rizzetto
B Kim di Val Brandeglio 0 Leonello Rossi
Vince il 1¡ Trofeo Camugliano riservato ai giovani springer il cane NEMO del sig. Aldo Fumanti
Vince il 1¡ Trofeo Camugliano riservato ai giovani cocker il cane Billy del sig. Michele Rota
26-ago-11 Colle Val d'Elsa (SI) Biagio Garofalo B Lib.1¡B nessun classificato
Organizzazione Arci Caccia
26-ago-11 Colle Val d'Elsa (SI) Fiorino Battaglia B Lib.2¡B 1¡ Ecc Rua di Valmarco 2 Franco Grazioli
Organizzazione Arci Caccia 2¡ Mb Lori 1 Franco Grazioli
3¡ Mb Ariostensi's Vulcan 1 Angelo Ferrarini
Vince la Coppa delle Regioni Arci Caccia x springer la cagna Rua di Valmarco di proprietˆ e condotta dal sig. Franco Grazioli
26-ago-11 Colle Val d'Elsa (SI) Massimo Cambi B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Holliwood 0 Andrea Bini
Organizzazione Arci Caccia Cocker 2¡ Ecc Black 0 Michele Rota
3¡ Ecc Shiva 0 Michele Rota
26-ago-11 Colle Val d'Elsa (SI) Luca Giuntoli B Lib.2¡B 1¡ Ecc Nuvola 0 Marco Benvenuti
Organizzazione Arci Caccia Cocker
Vince la Coppa delle Regioni Arci Caccia x cocker il cane Holliwood di proprietˆ e condotto dal sig. Andrea Bini
27-ago-11 Colle Val d'Elsa (SI) Massimo Cambi B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Ringo (detto Nouky) 4 Cristian Della Tommasina
Organizzazione Arci Caccia 2¡ Ecc Rcac Egidio del Re di Danari 3 Paolo Meliani
3¡ B Dawsoon Lee Blaze 0 Carlo Guggia
27-ago-11 Colle Val d'Elsa (SI) Luca Giuntoli B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Lori 4 Franco Grazioli
Organizzazione Arci Caccia 2¡ Ecc Flohistori's Fettunta 2 Lapi
3¡ Ecc Boby 2 Giovanni Butini
Vince la Coppa dei Campioni Arci Caccia x springer il cane Ringo (detto Nouky) di proprietˆ e condotto dal sig. Cristian Della Tommasina 
27-ago-11 Colle Val d'Elsa (SI) Fiorino Battaglia B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Emerald White 0 Antonio Gasparinetti
Organizzazione Arci Caccia Cocker
27-ago-11 Colle Val d'Elsa (SI) Biagio Garofalo B Lib.2¡B 1¡ Ecc Billy 0 Michele Rota
Organizzazione Arci Caccia Cocker 2¡ Ecc Black 0 Michele Rota
Vince la Coppa dei Campioni Arci Caccia x cocker il cane Emerald White di proprietˆ e condotto dal sig. Antonio Gasparinetti
3-set-11 Pignano (PI) Francesco Camiolo B Giovani 1¡ Ecc Cac Axel 4 Fausto Barbanera
Organizzazione Arci Caccia 2¡ Ecc Rcac Brenda Badia San Savino 3 Alessio Grotti
3¡ Ecc Magheralones Primoris M 2 Marco Antonelli
Ecc Deep 2 Francesca Zalli
Ecc Alaska Badia San Savino 2 Marco Moscatelli
Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Cqn Roy della Banda Alata 1 Fausto Barbanera
3-set-11 Pignano (PI) Lorenzo Martelli B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Heidi dei Monti Pisani 4 Marco Antonelli
Organizzazione Arci Caccia 2¡ Ecc Rcac Ringo (detto Nouky) 3 Cristian Della Tommasina
3¡ Ecc Egidio del Re di Danari 2 Paolo Meliani
Ecc Sugar del Re di Danari 2 Paolo Meliani
Mb Dora 1 Giordano Poli
Mb Kira di Val Brandeglio 1 Federico Vannucci
3-set-11 Pignano (PI) Tiziano Pavolettoni B Lib.2¡B 1¡ Ecc Denver (detta Dalia) 2 Giulio Gioffr
Organizzazione Arci Caccia 2¡ Ecc Marea della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
3¡ Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Peter della Robbia 2 Maurizio Vanni
Ecc Lux (Leo) della Banda Alata 2 Andrea Cupini
10-set-11 Ostellato  (FE) Andrea Cupini B Giovani nessun classifcato
Cocker
10-set-11 Ostellato  (FE) Valter Crippa B Gio.1¡B 1¡ Ecc Cac Druid 4 Fausto Marchesini
2¡ Mb Hispellum Bon 1 Fausto Marchesini
3¡ Mb Depp 1 Francesca Zalli
10-set-11 Ostellato  (FE) Luca Giuntoli B Gio.2¡B 1¡ Mb Ivana del Bona 1 Aldo Fumanti
2¡ Mb Rhum 1 Paolo Cereda
10-set-11 Ostellato  (FE) Fiorino Battaglia B Libera 1¡ Ecc Hollywood 0 Andrea Bini
Cocker 2¡ Ecc Bull del Bona 0 Marco Villani
3¡ Mb Alluviensi's Ombra 0 Marino Avezz
10-set-11 Ostellato  (FE) Ivette Chavernac B Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Ispanico di San Leopoldo 4 Lucio Volpi
2¡ Ecc 1¡Rcac Margoth di Vetta Marina 3 Fabio Bocchini
3¡ Ecc  Tornado 2 Fausto Barbanera
Ecc Dowson Blase 2 Carlo Guggia
10-set-11 Ostellato  (FE) Vitzcarro/Pavolettoni B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Mare di Vetta Marina 4 Piero Scuppa
2¡ Ecc Haidy dei Monti Pisani 2 Marco Antonelli
3¡ Ecc Denver (detta Dalia) 2 Giulio Gioffr
Ecc Dora 2 Giordano Poli
Mb Chimera di Vetta Marina 1 Andrea Albertini
10-set-11 Ostellato  (FE) Francesco Camiolo B Lib.3¡B 1¡ Ecc Cac Egidio del Re di Danari 4 Paolo Meliani
2¡ Ecc 1¡Rcac Raya Badia San Savino 3 Alessandro Procelli
3¡ Ecc 2¡Rcac Every 3 Danila Dalla Vecchia
Ecc Sugar del Re di Danari 2 Paolo Meliani
Mb Lord 1 Walter Daghino
Mb Ciro 1 Emanuele De Tomasi
Cqn Alluviensi's Gilmar 1 Carlo Rondinelli
11-set-11 Ostellato (FE) Battaglia/Camiolo B Giovani 1¡ Ecc Sol 0 Fulvio Simoni
Cocker 2¡ Mb Fer WoodCock 0 Barbara Stefani
11-set-11 Ostellato (FE) Chavernac/Crippa B Libera 1¡ Ecc Cac Rosalinda del Re di Danari 0 Danila Dalla Vecchia
Cocker 2¡ Ecc Rcac Queen del Re di Danari 0 Gigi Antonello
Cqn Quikka del Re di Danari 0 Valter Scanferla
11-set-11 Ostellato (FE) Vitzcarro/Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Cac Druid 4 Fausto Marchesini
2¡ Ecc Rcac Magheralones Primoris M 3 Marco Antonelli
3¡ Ecc Ivana del Bona 2 Aldo Fumanti
Ecc Hispellum Moon 2 Fausto Marchesini
Mb Spayro del re di Danari 1 Demis Malavolta
11-set-11 Ostellato (FE) Cupini/Giuntoli B Libera 1¡ Ecc Cac Vichi della Banda Alata 4 MarcoPierotti
2¡ Ecc Rcac Every 3 Danila Dalla Vecchia
3¡ Ecc Haidy dei Monti Pisani 2 Marco Antonelli
Mb Rosa di Valmarco 1 Ferrari
Mb Killerblackwhite M.Pisani 1 Guido Rossi
24-set-11 Oriano (PR) Martelli/Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Macchia 0 Bruno Timpano
Cocker 2¡ Mb VadoRecuperoetorno Velo 0 Consuelo Costantino
24-set-11 Oriano (PR) Abati/Camiolo A Libera 1¡ Ecc Bull del Bona 0 Marco Villani
Cocker 2¡ Ecc Rosalinda del Re di Danari 0 Danila Dalla Vecchia
3¡ Mb Alluviensi's Ombra 0 Marino Avezz
24-set-11 Oriano (PR) Cupini/Gentili A Giovani 1¡ Ecc Lori 2 Franco Grazioli
2¡ Ecc Roy della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
3¡ Ecc Prada 2 Marco Villani
Mb Attila 1 Germano Nessi
Mb Axel 1 Fausto Barbanera
Cqn Cisco 1 Fulvio Simoni
24-set-11 Oriano (PR) Martelli/Pavolettoni A Lib.1¡B 1¡ Ecc Every 2 Danila Dalla Vecchia
2¡ Ecc Chewekey Rooney 2 Marco Villani
3¡ Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Cqn Ringo (detto Nouky) 1 Cristian Della Tommasina
24-set-11 Oriano (PR) Abati/Camiolo A Lib.2¡B 1¡ Mb Bruna 1 Domenico Radicchi
2¡ Mb Killerblackwhite M.Pisani 1 Guido Rossi
3¡ Mb Baxter 1 Domenico Radicchi
Mb Speedy della Banda Alata 1 Laura Grotti
25-set-11 Oriano (PR) Martelli/Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Cac Alluviensi's Ombra 0 Marino Avezz
Cocker 2¡ Ecc Bull del Bona 0 Marco Villani
3¡ Mb Zauconing V. S. Ellestain  0 Consuelo Costantino
Mb Fer WoodCock Hunter Duke 0 Barbara Stefani
Cqn Rosalinda del Re di Danari 0 Danila Dalla Vecchia
25-set-11 Oriano (PR) Martelli/Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Roy della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
25-set-11 Oriano (PR) Cupini/Gentili A Lib.1¡B 1¡ Ecc Marea della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
2¡ Ecc Belveden Magnum 2 Paolo Cereda
3¡ Ecc Sharon del Bona 2 Marco Villani
Ecc Alluviensi's Gilmar 2 Carlo Rondinelli
25-set-11 Oriano (PR) Abati/Camiolo A Lib2¡B 1¡ Ecc Dora 2 Giordano Poli
2¡ Ecc Every 2 Danila Dalla Vecchia
3¡ Ecc Denver (Dori) 2 Giulio Gioffr
Ecc Ispanico di San Leopoldo 2 Lucio Volpi
Mb Mayor del Bona 1 Marco Villani
1-ott-11 Livorno  (LI) Francesco Camiolo A Giovani 1¡ Ecc Cac Cisco 4 Domenico Radicchi
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese 2¡ Ecc Rcac Nemo 3 Aldo Fumanti
3¡ Ecc Siska 2 Andrea Santerini
Ecc Deep 2 Francesca Zalli
Ecc Maya 2 Alfio Ghionzoli
Ecc Brenda Badia San Savino 2 Alessio Grotti
Ecc Prada 2 Marco Villani
Ecc Magheralones Primoris M 2 Marco Antonelli
1-ott-11 Livorno  (LI) Biagio Garofalo A Lib.1¡B 1¡ Ecc CacRCacit Diddy 5 Aldo Fumanti
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese 2¡ Ecc 1¡Rcac Egidio Re di Danari 3 Paolo Meliani
3¡ Ecc 2¡Rcac Lu della Banda Alata 3 Andrea Cupini
Ecc Heidi dei Monti Pisani 2 Marco Antonelli
Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Ringo (detto Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
Ecc Gera della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Bruna 2 Domenico Radicchi
1-ott-11 Livorno  (LI) Tiziano Pavolettoni A Lib.2¡B 1¡ Ecc CacCacit Vichi della Banda Alata 6 Marco Pierotti
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese 2¡ Ecc 1¡Rcac Tornado  3 Fausto Barbanera
3¡ Ecc 2¡Rcac Denver 3 Giulio Gioffr
Ecc Chewekey Rooney 2 Marco Villani
Mb Mayor del Bona 1 Marco Villani
2-ott-11 Livorno  (LI) Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Prada 2 Marco Villani
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese 2¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Ecc Magheralones Primoris M 2 Marco Antonelli
Ecc Maya 2 Alfio Ghionzoli
2-ott-11 Livorno  (LI) Camiolo - Garofalo A Lib.1¡B 1¡ Ecc Heidi dei Monti Pisani 2 Marco Antonelli
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese 2¡ Mb Alicia della Robbia 1 Lorenzo Martelli
2-ott-11 Livorno  (LI) Franco Abati A Lib.2¡B 1¡ Ecc CacCacit Urca della Banda Alata 6 Andrea Cupini
Organizzazione Gruppo Cinofilo Livornese 2¡ Ecc Lu della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Mb Lux (Leo)della Banda Alata 1 Andrea Cupini
Cqn Ringo (detto Nouky) 1 Cristian Della Tommasina
Cqn Egidio del Re di Danari 1 Paolo Meliani
8-ott-11 Castelfalfi  (PI) Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Cac Bayer Badia di San Savino 4 Alessandro Procelli
Organizzazione Arci Caccia Pisa 2¡ Ecc Magheralones Primoris M 2 Marco Antonelli
3¡ Ecc Siska 2 Andrea Santerini
Ecc Roy della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
Mb Orion di Val Brandeglio 1 Federico Vannucci
Mb Britney della Robbia 1 Nedo Galantini
8-ott-11 Castelfalfi  (PI) Lorenzo Martelli A Lib.1¡B 1¡ Ecc Rain 2 Fausto Marchesini
Organizzazione Arci Caccia Pisa 2¡ Ecc Druid 2 Fausto Marchesini
3¡ Mb Maya 1 Alfio Ghionzoli
Mb Cora 1 Andrea Santerini
8-ott-11 Castelfalfi  (PI) Franco Abati A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Vichi della Banda Alata 6 Marco Pierotti
Organizzazione Arci Caccia Pisa 2¡ EccRcacRCacit Diddy 5 Aldo Fumanti
3¡ Ecc Alluviensi's Gilmar 2 Carlo Rondinelli
Ecc Tornado 2 Fausto Barbanera
9-ott-11 Castelfalfi  (PI) Fiorino Battaglia A Giovani 1¡ Ecc Siska 2 Andrea Santerini
Organizzazione Arci Caccia Nazionale 2¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Cqn Gembrother's Mora 1 Giovanni Lapi
Vince il Campionato Italiano Arci Caccia Giovani la cagna Siska condotto e di proprietˆ del sig. Andrea Santerini
9-ott-11 Castelfalfi  (PI) Tiziano Pavolettoni A Lib.1¡B 1¡ Ecc Flohistori's Fettunta 2 Giovanni Lapi
Organizzazione Arci Caccia Nazionale 2¡ Ecc Dum del Bona 2 Carlo Guggia
3¡ Ecc Lu della Banda Alata 2 Andrea Cupini
9-ott-11 Castelfalfi  (PI) Biagio Garofalo A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Vichi della Banda Alata 6 Marco Pierotti
Organizzazione Arci Caccia Nazionale 2¡ Ecc RCacRCacit Ringo (detto Nouky) 5 Cristian Della Tommasina
3¡ Ecc 2¡Rcac Every 3 Danila Dalla Vecchia
Ecc Alluviensi's Gilmar 2 Carlo Rondinelli
Ecc Diddy 2 Aldo Fumanti
Ecc Gaia della Robbia 2 Lorenzo Martelli
Mb Alicia della Robbia 1 Lorenzo Martelli
Cqn Heidi dei Monti Pisani 1 Marco Antonelli
Vince il Campionato Italiano Arci Caccia la cagna Vichi della Banda Alata di proprietˆ e condotta dal sig. Marco Pierotti
15-ott-11 Toara  (VI) Andrea Cupini A Giovani 1¡ Ecc Emerald White 0 Antonio Gasparinetti
Cocker
15-ott-11 Toara  (VI) Andrea Cupini A Libera 1¡ Ecc Rosalinda del Re di Danari 0 Danila Dalla Vecchia
Cocker 2¡ Ecc Ulman del Re di Danari 0 Antonio Gasparinetti
15-ott-11 Toara  (VI) Bordogna - Crippa A Giovani 1¡ Mb Spayro del Re di Danari 1 Demis Malavolta
15-ott-11 Toara  (VI) Bordogna - Crippa A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Every 6 Danila Dalla Vecchia
2¡ Ecc Egidio del Re di Danari 2 Paolo Meliani
3¡ Ecc Ringo (detto Nouky) 2 Cristian Della Tommasina
Ecc Amy 2 Claudio Rizzetto
Mb Dawson Lee Blaze 1 Carlo Guggia
Mb Palude del Re di Danari 1 Demis Malavolta
Cqn Sugar del Re di Danari 1 Paolo Meliani
16-ott-11 Toara   (VI) Bordogna - Crippa A Giovani 1¡ Ecc Emerald White 0 Antonio Gasparinetti
Cocker
16-ott-11 Toara   (VI) Bordogna - Crippa A Libera 1¡ Ecc Alluviensi's Ombra 0 Marino Avezz
Cocker 2¡ Ecc Wood storm Beeswax 0 Antonio Gasparinetti
3¡ Ecc Qikka del Re di Danari 0 Gigi Antonello
16-ott-11 Toara   (VI) Andrea Cupini A Giovani 1¡ Mb Spayro del Re di Danari 1 Demis Malavolta
16-ott-11 Toara   (VI) Andrea Cupini A Libera 1¡ Ecc Alluviensi's Gilmar 2 Danila Dalla Vecchia
22-ott-11 Montacuto  (AL) Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Cac Magheralones Primoris M 4 Marco Antonelli
Organizzazione Libera Caccia 2¡ Ecc Lori 2 Franco Grazioli
3¡ Ecc Prada 2 Marco Villani
Cqn Geco 1 Pier Domenico Baldini
22-ott-11 Montacuto  (AL) Francesco Camiolo A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Vichi della Banda Alata 4 Marco Pierotti
Organizzazione Libera Caccia 2¡ Ecc Rcac Sugar del Re di Danari 3 Paolo Meliani
3¡ Ecc Palude del Re di Danari 2 Danila Dalla Vecchia
Ecc Rua di Valmarco 2 Franco Grazioli
Ecc Rosa di Valmarco 2 Ferrari
Ecc Egidio del Re di Danari 2 Paolo Meliani
22-ott-11 Montacuto  (AL) Carlo Rondinelli A Lib2¡B 1¡ Ecc Cac Speedy della Banda Alata 4 Vincenzo Grotti
Organizzazione Libera Caccia 2¡ Ecc Rcac Lu della Banda Alata 3 Andrea Cupini
3¡ Ecc Lia della Banda Alata 2 Cosimo Cupini
Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Lux (Leo)della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Chewekey Rooney 2 Marco Villani
Ecc Sharon del Bona 2 Marco Villani
23-ott-11 Montacuto  (AL) Carlo Rondinelli A Giovani 1¡ Ecc Cac Lori 4 Franco Grazioli
Organizzazione Libera Caccia 2¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Ecc Magheralones Primoris M 2 Marco Antonelli
Ecc Prada 2 Marco Villani
Mb Quarc della Banda Alata 1 Gabriele Ruberti
Vince il Campionato Italiano Libera Caccia Giovani la cagna Lori di proprietˆ e condotta dal sig. Franco Grazioli
23-ott-11 Montacuto  (AL) Tiziano Pavolettoni A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Rua di Valmarco 4 Franco Grazioli
Organizzazione Libera Caccia 2¡ Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
3¡ Ecc Every 2 Danila Dalla Vecchia
Ecc Palude del Re di Danari 2 Danila Dalla Vecchia
Ecc Rosa di Valmarco 2 Ferrari
23-ott-11 Montacuto  (AL) Isaia Bordogna A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Urca della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione Libera Caccia 2¡ Ecc Rcac Chewekey Rooney 3 Marco Villani
3¡ Ecc Lu della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Lux (Leo)della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Speedy della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Ecc Freedom 2 Daniela Grassi
Vince il Campionato Italiano Libera Caccia la cagna Vichi della Banda Alata di proprietˆ e condotta dal sig. Marco Pierotti
30-ott-11 Peccioli (PI) Valter Crippa A Derby 1¡B 1¡ Ecc Cac Brenda d. Badia S. Savino 4 Alessio Grotti
Organizzazione ENCI 2¡ Ecc 1¡Rcac Carib di San Fabiano 3 Marco Carretti
3¡ Ecc 2¡Rcac Ariostensi's Arma 3 Marco Morisi
Ecc Nemo 2 Aldo Fumanti
Mb Eolo 1 Angelo Ferrarini
Mb Lugi's Alka 1 Luca Giuntoli
Mb Bayer d. Badia S. Savino 1 Francesco Camiolo
30-ott-11 Peccioli (PI) Fiorino Battaglia A Derby 2¡B 1¡ Ecc Cac Pepita della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione ENCI 2¡ Ecc Rcac Roy della Banda Alata 3 Fausto Barbanera
3¡ Ecc Ambra 2 Fausto Barbanera
Mb Cisco 1 Domenico Radicchi
Mb Queen della Banda Alata 1 Cosimo Cupini
Mb Axel 1 Fausto Barbanera
30-ott-11 Peccioli (PI) Nedo Galantini A Derby 3¡B 1¡ Ecc Hispellum Moon 2 Fausto Marchesini
Organizzazione ENCI 2¡ Ecc Ariostensi's Zefiro 2 Mario Cont˜
3¡ Ecc Dash 2 Federico Vannucci
Mb Spyro del Re di Danari 1 Demis Malavolta
Classifica Derby altri spaniel 2011
1¡ Classificato Brenda della Badia di San Savino, springer, di proprietˆ e condotta dal sig. Alessio Grotti
2¡ Classificato Pepita della Banda Alata, springer, di proprietˆ All.to della Banda Alata e condotta dal sig. Andrea Cupini
3¡ Classificato Carib di San Fabiano, springer, di proprietˆ del sig. Domenico Coradeschi e condotta dal sig. Marco Carretti
4¡ Classificato Roy della Banda Alata, springer, di proprietˆ e condotto dal sig. Fausto Barbanera
5-nov-11 Collacchioni (AR) Saverio Marini A Giov.1¡B 1¡ Ecc Attila 2 Germano Nessi
Organizzazione F.I.d.C. AR 2¡ Ecc Gembroter's Mora 2 Giovanni Lapi
3¡ Ecc Buccleuch Allegro 2 Massimo Amorini
B Achille 0 Germano Nessi
5-nov-11 Collacchioni (AR) Biagio Garofalo A Giov.2¡B 1¡ Ecc Druid 2 Fausto Marchesini
Organizzazione F.I.d.C. AR 2¡ Mb Nemo 1 Aldo Fumanti
3¡ Mb Roy della Banda Alata 1 Fausto Barbanera
5-nov-11 Collacchioni (AR) Saverio Marini A Lib.1¡B 1¡ Ecc Carib di San Fabiano 2 Marco Carretti
Organizzazione F.I.d.C. AR Coppa Toscana 2¡ Ecc Armaiolo di San Fabiano 2 Marco Carretti
3¡ Ecc Buccleuch Allegro 2 Massimo Amorini
5-nov-11 Collacchioni (AR) Biagio Garofalo A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Pant Farm Fanny May 6 Cesare Coradeschi
Organizzazione F.I.d.C. AR Coppa Toscana 2¡ Ecc RCacCacit Marea della Banda Alata 5 Fausto Barbanera
3¡ Ecc Rain 2 Fausto Marchesini
Ecc Diddy 2 Aldo Fumanti
6-nov-11 Collacchioni (AR) Saverio Marini A Giov.1¡B 1¡ Ecc Cac Nemo 4 Aldo Fumanti
Organizzazione F.I.d.C. AR 2¡ Mb Roy della Banda Alata 1 Fausto Barbanera
6-nov-11 Collacchioni (AR) Biagio Garofalo A Giov.2¡B 1¡ Ecc Cac Carib di San Fabiano 4 Marco Carretti
Organizzazione F.I.d.C. AR 2¡ Mb Achille 1 Germano Nessi
Cqn Gembroter's Mora 1 Giovanni Lapi
6-nov-11 Collacchioni (AR) Saverio Marini A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Pant Farm Fanny May 6 Cesare Coradeschi
Organizzazione F.I.d.C. AR Coppa Toscana 2¡ Ecc Rcac Tornado 3 Fausto Barbanera
3¡ Ecc Marea della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
Mb Diddy 1 Aldo Fumanti
6-nov-11 Collacchioni (AR) Biagio Garofalo A Lib.2¡B 1¡ Ecc CacRcacit Armaiolo di San Fabiano 5 Marco Carretti
Organizzazione F.I.d.C. AR Coppa Toscana 2¡ Ecc 1¡Rcac Block 3 Tiziano Pavolettoni
3¡ Ecc 2¡Rcac Carib di San Fabiano 3 Marco Carretti
Ecc Flohistori's Fettunta 2 Giovanni Lapi
Classifica Coppa Toscana
1¡ Classificato Pant Farm Fanny May condotta dal sig. Cesare Coradeschi
2¡ Classificato Armaiolo di San Fabiano condotto dal sig. Marco Carretti
3¡ Classificato Marea della Banda Alata condotta dal sig. Fausto Barbanera
12-nov-11 Dovadola  (FC) Isaia Bordogna A Giovani 1¡ Ecc Cac Prada 4 Marco Villani
2¡ Ecc Rcac Carib di San Fabiano 3 Marco Carretti
3¡ Ecc Nemo 2 Aldo Fumanti
Mb Lu 1 Roberto Fogazzi
Mb Roy della Banda Alata 1 Fausto Barbanera
Cqn Magheralones Primoris M 1 Marco Antonelli
12-nov-11 Dovadola  (FC) Martelli-Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Amy 6 Claudio Rizzetto
2¡ Ecc RcacCacit Dawsonlee Blaze Cherygal 5 Carlo Guggia
3¡ Ecc Jonny dei Probi 2 Carlo Guggia
Mb Shamrock 1 Carlo Guggia
Mb Star di Valle Felice 1 Walter Zanetti
12-nov-11 Dovadola  (FC) Camiolo - Crippa A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Rosalinda del Re di Danari 0 Danila Dalla Vecchia
Cocker 2¡ EccRcacCacit Gengiskhan 0 Marco Antonelli
3¡ Ecc Ulman del Re di Danari 0 Antonio Gasparinetti
Ecc Alluviensi's Ombra 0 Marino Avezz
Ecc Woodstorm Beeswax 0 Antonio Gasparinetti
Mb Emerald White 0 Antonio Gasparinetti
Mb Shaghi 0 Massimo Vicari
12-nov-11 Dovadola  (FC) Camiolo - Crippa A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit AbsolutelyStar Re di Danari 0 Paolo Meliani
Cacit San Marino Cocker 2¡ Ecc Bull del Bona 0 Marco Villani
Cqn My Decamerone 0 Barbara Stefani
12-nov-11 Dovadola  (FC) Martelli-Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Ceweky Rooney 6 Marco Villani
Cacit San Marino 2¡ Ecc Rcac Every 3 Danila Dalla Vecchia
3¡ Ecc Clio di Vetta Marina 2 Andrea Albertini
12-nov-11 Dovadola  (FC) Garofalo-Gentili A Ris.1¡B 1¡ Ecc CacRcacit Diddy 5 Aldo Fumanti
Selezione Championship Cacit San Marino 2¡ Ecc Rcac Armaiolo di San Fabiano 3 Marco Carretti
3¡ Ecc Rain 2 Fausto Marchesini
Ecc Speedy della Banda Alata 2 Laura Grotti
12-nov-11 Dovadola  (FC) Battaglia-Cupini A Ris.2¡B 1¡ Ecc Cac Egidio del Re di Danari 4 Paolo Meliani
Selezione Championship Cacit San Marino 2¡ Ecc Rcac Marea della Banda Alata 3 Fausto Barbanera
3¡ Ecc Margoth di vetta Marina 2 Fabio Bocchini
Ecc Desi 2 Roberto Fogazzi
Ecc Chimera di Vetta Marina  2 Andrea Albertini
Ecc Diavolo della Banda Alata 2 Roberto Fogazzi
13-nov-11 Dovadola (FC) Martelli-Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Cac Magheralones Primoris M 4 Marco Antonelli
2¡ Ecc 1¡Rcac Prada 3 Marco Villani
3¡ Ecc 2¡ Rcac Roy della Banda Alata 3 Fausto Barbanera
Ecc Nemo 2 Aldo Fumanti
Ecc Alaska d. Badia S. Savino 2 Marco Moscatelli
Mb Quark dell'Alta Merse 1 Luca Lori
13-nov-11 Dovadola (FC) Battaglia-Bordogna A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Bull del Bona 0 Marco Villani
Cacit San Marino Cocker 2¡ Ecc Gengiskhan 0 Marco Antonelli
Cqn AbsolutelyStar Re di Danari 0 Natalina Greco
Cqn Alluviensi's Ombra 0 Marino Avezz
13-nov-11 Dovadola  (FC) Camiolo - Crippa A Libera 1¡ Ecc Cac Cacit Every 6 Danila Dalla Vecchia
Cacit San Marino 2¡ Ecc RCacCacit Clio di Vetta Marina 5 Andrea Albertini
3¡ Ecc Marea della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
Ecc Dum del Bona 2 Carlo Guggia
Ecc Hedy dei Monti Pisani 2 Marco Antonelli
13-nov-11 Dovadola  (FC) Garofalo-Gentili A Libera 1¡ Ecc Cac Palude del Re di Danari 4 Danila Dalla Vecchia
2¡ Ecc 1¡Rcac Dawsonlee Blaze Charygal 3 Carlo Guggia
3¡ Ecc 2¡Rcac Sharon del Bona 3 Marco Villani
Mb Dum del Bona 1 Carlo Guggia
Cqn Alluviensi's Gilmar 1 Carlo Rondinelli
13-nov-11 Dovadola  (FC) Camiolo - Battaglia A Riservata 1¡ Ecc Cac Cacit Desi 6 Roberto Fogazzi
Finale Championship Garofalo - Gentili 2¡ Ecc RCacCacit Armaiolo di San Fabiano 5 Marco Carretti
3¡ Ecc Marea della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
Mb Diddy 1 Aldo Fumanti
Vince il 15¡ Championship la cagna Desi di proprietˆ e condotta dal sig.Roberto Fogazzi
26-nov-11 Fondo Pontoni (PV) Francesco Camiolo A Giovani 1¡ Ecc Cac Pepita della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione F.I.d.C. MI 2¡ Ecc  Bayer d. Badia San Savino 2 Alessandro Procelli
3¡ Ecc Brenda Badia San Savino 2 Alessio Grotti
Mb Geco 1 Pier Domenico Baldini
26-nov-11 Fondo Pontoni (PV) Francesco Camiolo A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Urca della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione F.I.d.C. MI 2¡ Ecc 1¡Rcac Wendy Badia San Savino 3 Alessandro Procelli
3¡ Ecc 2¡Rcac Lux (Leo)della Banda Alata 3 Andrea Cupini
Ecc Mayor del Bona 2 Giorgio Scalise
Ecc Dum del Bona 2 Carlo Guggia
Ecc Dawsonlee Blaze Charygal 2 Carlo Guggia
Ecc Raya d. Badia San Savino 2 Alessandro Procelli
26-nov-11 Fondo Pontoni (PV) Tiziano Pavolettoni A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Egidio del Re di Danari 4 Paolo Meliani
Organizzazione F.I.d.C. MI 2¡ Ecc 1¡Rcac Lu della Banda Alata 3 Andrea Cupini
3¡ Ecc 2¡Rcac Belveden Magners 3 Davide Celada
Ecc Sharon del Bona 2 Marco Villani
27-nov-11 Fondo Pontoni (PV) Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Cac Pepita della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione F.I.d.C. MI 2¡ Ecc Bayer d. Badia San Savino 2 Alessandro Procelli
3¡ Ecc Geco 2 Pier Domenico Baldini
Ecc Brenda Badia San Savino 2 Alessio Grotti
27-nov-11 Fondo Pontoni (PV) Tiziano Pavolettoni A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Urca della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione F.I.d.C. MI 2¡ Ecc Rcac Wendy d. Badia San Savino 3 Alessandro Procelli
3¡ Ecc Dum del Bona 2 Carlo Guggia
Ecc Mayor del Bona 2 Giorgio Scalise
Ecc Lux (Leo)della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Cqn Raya d. Badia San Savino 2 Alessandro Procelli
27-nov-11 Fondo Pontoni (PV) Francesco Camiolo A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Lu della Banda Alata 4 Andrea Cupini
Organizzazione F.I.d.C. MI 2¡ Ecc 1¡Rcac Amy 3 Claudio Rizzetto
3¡ Ecc 2¡Rcac Prada 3 Marco Villani
Ecc Rua di Valmarco 2 Franco Grazioli
Ecc Rosa di Valmarco 2 Franco Grazioli
4-dic-11 Collacchioni  (AR) Delhaye - Garofalo A Lib.1¡B 1¡ Ecc Ringo  2 Cristian Della Tommasina
Organizzazione F.I.d.C.  48¡ Camp. Italiano 2¡ Ecc Pantfarm Fanny May 2 Cesare Coradeschi
Semifinale 3¡ Mb Marea della Banda Alata 1 Fausto Barbanera
B Tornado  0 Fausto Barbanera
B Speedy della Banda Alata 0 Vincenzo Grotti
B Achille 0 Germano Nessi
4-dic-11 Collacchioni  (AR) Luijendijk-Berlingozzi A Lib.2¡B 1¡ Ecc Armaiolo di San Fabiano 2 Marco Carretti
Organizzazione F.I.d.C.  48¡ Camp. Italiano 2¡ Ecc Carib di San Fabiano 2 Marco Carretti
Semifinale 3¡ Ecc Urca della banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Quiflyskinn 2 Saverio Marini
Mb Lux (Leo)della Banda Alata 1 Andrea Cupini
5-dic-11 Collacchioni  (AR) Delhaye - Garofalo A Riservata 1¡ Ecc Carib di San Fabiano 2 Marco Carretti
Luijendijk-Berlingozzi 2¡ Ecc Lux (Leo)della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Organizzazione F.I.d.C.  48¡ Camp. Italiano 3¡ Mb Tornado 1 Fausto Barbanera
Mb Urca della Banda Alata 1 Andrea Cupini
B Speedy della Banda Alata 0 Vincenzo Grotti
Cqn Armaiolo di San Fabiano 1 Marco Carretti
Vince il 48¡ Campionato Italiano Federcaccia per Springer la cagna Carib di San Fabiano di proprietˆ del sig. Domenico Coradeschi e condotta dal sig. Marco Carretti
Vince il 48¡ Campionato Italiano Federcaccia per Cocker la cagna Heather Chyknell Fern di proprietˆ e condotta dal sig. Marco Benvenuti
8-dic-11 Montelopio (PI) Isaia Bordogna A  Gio.1¡B 1¡ Ecc Magheralones Primoris M 2 Marco Antonelli
Organizzazione F.I.d.C. Pisa 2¡ Mb Fante 1 Amato Beccaceci
8-dic-11 Montelopio (PI) Francesco Camiolo A Gio.2¡B 1¡ Ecc Cac Lupin 4 Tiziano Pavolettoni
Organizzazione F.I.d.C. Pisa 2¡ Ecc Bayer d. Badia San Savino 2 Alessandro Procelli
3¡ Ecc Alaska d. Badia San Savino 2 Marco Moscatelli
Ecc Quark dell'alta Merse 2 Luca Lori
Ecc Lapo 2 Tiziano Pavolettoni
8-dic-11 Montelopio (PI) Isaia Bordogna A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Vichi della Banda Alata 6 Marco Pierotti
Organizzazione F.I.d.C. Pisa 2¡ Ecc 1¡Rcac Tornado 3 Fausto Barbanera
3¡ Ecc 2¡Rcac Marea della Banda Alata 3 Fausto Barbanera
Ecc Cora 2 Andrea Santerini
8-dic-11 Montelopio (PI) Francesco Camiolo A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Block 4 Tiziano Pavolettoni
Organizzazione F.I.d.C. Pisa 2¡ Ecc 1¡Rcac Palude del Re di Danari 3 Demis Malavolta
3¡ Ecc 2¡Rcac Sugar del Re di Danari 3 Paolo Meliani
Ecc Raja d. Badia San Savino 2 Alessandro Procelli
Ecc Wendy d. Badia San Savino 2 Alessandro Procelli
Ecc Bruna 2 Domenico Radicchi
8-dic-11 Montelopio (PI) Lorenzo Martelli A Lib.3¡B 1¡ Ecc CacRcacit Lux (Leo)della Banda Alata 5 Andrea Cupini
Organizzazione F.I.d.C. Pisa 2¡ Ecc Alluviensi's Gilmar 2 Carlo Rondinelli
3¡ Ecc Every 2 Danila Dalla Vecchia
Ecc Cisa della Banda Alata 2 Simone Michelucci
Ecc Lu della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Cqn Denver 1 Giulio Gioffr
28-dic-11 Lajatico (PI) Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Organizzazione F.I.d.C. Pisa 2¡ Ecc Lugi's Alca 2 Luca Giuntoli
3¡ Ecc Cisco 2 Domenico Radicchi
Ecc Alaska Badia San Savino 2 Marco Moscatelli
Ecc Quark dell'Alta Merse 2 Luca Lori
28-dic-11 Lajatico (PI) Tiziano Pavolettoni A Lib.1¡B 1¡ Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Organizzazione F.I.d.C. Pisa 2¡ Ecc Lia della Banda Alata 2 Cosimo Cupini
3¡ Ecc Lux (Leo)della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Cora 2 Andrea Santerini
Mb Maya 1 Alfio Ghionzoli
28-dic-11 Lajatico (PI) Francesco Camiolo A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Alluviensi's Gilmar 4 Carlo Rondinelli
Organizzazione F.I.d.C. Pisa 2¡ Ecc Sharon del Bona 2 Marco Villani
3¡ Ecc Every 2 Danila Dalla Vecchia
Ecc Magheralones Primoris M 2 Marco Antonelli
28-dic-11 Lajatico (PI) Nedo Galantini A Lib.3¡B 1¡ Ecc Cac Bruna 4 Domenico Radicchi
Organizzazione F.I.d.C. Pisa 2¡ Ecc Raya d. Badia San Savino 2 Alessandro Procelli
3¡ Ecc Mayor del Bona 2 Giorgio Scalise
29-dic-11 Lajatico  (PI) Nedo Galantini A Giovani 1¡ Ecc Cac Bayer d. Badia S. Savino 4 Alessandro Procellli
Organizzazione F.I.d.C. Pisa 2¡ Ecc Rcac Cisco 3 Domenico Radicchi
3¡ Ecc Pepita della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Roy della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
Ecc Brenda d. Badia S. Savino 2 Alessio Grotti
Mb Nemo 1 Aldo Fumanti
29-dic-11 Lajatico  (PI) Nedo Galantini A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Magheralones Primoris M 4 Marco Antonelli
Organizzazione F.I.d.C. Pisa 2¡ Ecc 1¡Rcac Urca della Banda Alata 3 Andrea Cupini
3¡ Ecc 2¡Rcac Lux (Leo)della Banda Alata 3 Andrea Cupini
Ecc Marea della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
Cqn Lia della Banda Alata 1 Cosimo Cupini
29-dic-11 Lajatico  (PI) Tiziano Pavolettoni A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Ringo (detto Nouky) 4 Cristian Della Tommasina
Organizzazione F.I.d.C. Pisa 2¡ Ecc Rcac Alluviensi's Gilmar 3 Carlo Rondinelli
3¡ Ecc Palude del Re di Danari 2 Danila Dalla vecchia
Ecc Raya d. Badia San Savino 2 Alessandro Procelli
Ecc Wendy d. Badia S. Savino 2 Alessandro Procelli
29-dic-11 Lajatico  (PI) Francesco Camiolo A Lib.3¡B 1¡ Ecc Cac Mayor del Bona 4 Giorgio Scalise
Organizzazione F.I.d.C. Pisa 2¡ Ecc Rcac Siska 3 Andrea Santerini
3¡ Ecc Denver (Dori) 2 Giulio Gioffr
Cqn Maya 1 Alfio Ghionzoli
ATTENZIONE : i risultati sopra riportati Non sono Ufficiali. Sono stati raccolti con cura ed organizzati con attenzione,
ci˜ nonostante possono essersi verificati errori di trascrizione o di registrazione, pertanto chi volesse conferme 
pregato di rivolgersi all'Ente Nazionale della Cinofilia Italiana: viale Corsica, 20 Milano, unico autorizzato a
rilasciare documentazione ufficiale. In queste pagine i risultati vengono riportati unicamente quale contributo
generale di conoscenza.
Torna all'inizio
Torna alla Mappa