PROVE DI LAVORO SPRINGER ANNO 2008
DATA LOCALITA GIUDICE T. CATEG. QUALIFICA NOME DEL CANE P. CONDUTTORE
12-01-08 Castelfalfi FI Lorenzo Martelli A Giovani 1¡ Ecc Flohistory's Cnoss 2 Simone Licari
2¡ Ecc PrickliCal“ 2 Luca Gamba
3¡ Ecc Alluviensis Atene 2 Gabriele Ruberti
Ecc Dana 2 Luca Gamba
Cqn Vichi della Banda Alata 1 Marco Pierotti
12-01-08 Castelfalfi FI Carlo Rondinelli A Lib.1¡B. 1¡ Ecc Cac Celia 4 Giulio Gioffr
2¡ Ecc 1¡Rcac Gaia della Robbia 3 Maurizio Vanni
3¡ Ecc 2¡Rcac Flohistory's Mirfloben 3 Simone Licari
Ecc Dana 2 Luca Gamba
Ecc PrickliCal“ 2 Luca Gamba
Ecc Flohistory's Mirflozina 2 Simone Licari
Ecc PrickliCresset 2 Andrea Gamba
Mb Brina 1 Maurizio Vanni
Cqn Gembrothers Goldberg 1 Marco Geminiani
12-01-08 Castelfalfi FI Luca Giuntoli A Lib.2¡B. 1¡ Ecc Cac Circelamaga dei Probi 4 Marco Morisi
2¡ Ecc Lu della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Ecc Bad Boy 2 Carlo Villani
Mb Selly 1 Salvatore Circiˆ
Mb Unica di Casa Lorenzo 1 Franco Grazioli
Mb Speedy della Banda Alata 1 Vincenzo Grotti
Cqn Urca della Banda Alata 1 Andrea Cupini
13-01-08 Castelfalfi FI Carlo Rondinelli A Giovani 1¡ Ecc Selly dei Probi 2 Enrico Marchi
2¡ Ecc Flohistory's Cnoss 2 Simone Licari
3¡ Ecc Dana 2 Luca Gamba
Ecc Self di Vetta Marina 2 Massimo Gentili
Ecc Gembrothers Game 2 Marco Geminiani
Ecc PricklyCal“ 2 Luca Gamba
Ecc Traco 2 Marco Sportoletti
Ecc Gembrothers Goldberg 2 Marco Geminiani
Mb Misjailie 1 Marco Sportoletti
Mb PricklyCresset 1 Andrea Gamba
Mb Sky dei Probi 1 Angelo Ferrari
Mb Cika 1 Fausto Barbanera
13-01-08 Castelfalfi FI Lorenzo Martelli A Libera 1¡ Ecc Cac Roxie di Vetta Marina 4 Massimo Gentili
2¡ Ecc Rcac Flohistory's Mirflozina 3 Simone Licari
3¡ Ecc Traco 2 Marco Sportoletti
Ecc Selly 2 Salvatore Circiˆ
Ecc PricklyCal“ 2 Luca Gamba
Ecc Flohistory's Mirfloben 2 Simone Licari
Mb Agile 1 Lucio Volpi
Mb Fuenna di San Fabiano 1 Fausto Marchesini
27-01-08 Viterbo VT Paolo Berlingozzi A Giovani 1¡ Ecc Traco 2 Marco Sportoletti
2¡ Ecc Cika 2 Fausto Barbanera
3¡ Mb Misjailie 1 Marco Sportoletti
Mb Flohistory's Cnoss 1 Simone Licari
Mb Moss 1 Fausto Marchesini
Mb Naif 1 Germano Nessi
27-01-08 Viterbo VT Paolo Berlingozzi A Lib.1¡B. 1¡ Ecc Cac Flohistory's Mirfloben 4 Simone Licari
2¡ Mb Bruck 1 Maria Lambertucci
27-01-08 Viterbo VT Massimo Gentili A Lib.2¡B. 1¡ Ecc Cac Agile 4 Lucio Volpi
2¡ Ecc Traco 2 Marco Sportoletti
3¡ Ecc Art di San Leopoldo 2 Alberto Dandolo
02-02-08 Coltano PI Luca Giuntoli B Gio.1¡B 1¡ Ecc Skype di Vetta Marina 2 Andrea Albertini
02-02-08 Coltano PI Lorenzo Martelli B Gio.2¡B 1¡ Ecc Cac Rua di Valmarco 4 Franco Grazioli
2¡ Ecc Olga 2 Carlo Baioli
3¡ Ecc PricklyCal“ 2 Luca Gamba
Ecc Alluviensis Atene 2 Gabriele Ruberti
Ecc Ceppo della Banda Alata 2 Andrea Cupini
02-02-08 Coltano PI Franco Abati B Lib.1¡B 1¡ Ecc Egidio del Re di Danari 2 Paolo Meliani
2¡ Ecc Unica di Casa Lorenzo 2 Franco Grazioli
3¡ Mb Winton Wile O. Don Pato 1 Marco Villani
Mb Bad Boy 1 Marco Villani
03-02-08 Coltano PI Lorenzo Martelli B Gio.1¡B 1¡ Ecc Cac Gaia della Robbia 4 Maurizio Vanni
2¡ Ecc Rcac Selly dei Probi 3 Enrico Marchi
3¡ Ecc Sky dei Probi 2 Francesco Ferrari
Ecc Rua di Valmarco 2 Franco Grazioli
Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Mb Heidi dei Monti Pisani 1 Marco Antonelli
03-02-08 Coltano PI Luca Giuntoli B Lib.1¡B 1¡ Ecc Wendy 2 Marco Geminiani
2¡ Mb Gembrothers Game 1 Marco Geminiani
03-02-08 Coltano PI Lorenzo Martelli B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Lu della Banda Alata 4 Andrea Cupini
2¡ Ecc Rcac Brina 3 Maurizio Vanni
3¡ Ecc Unica di Casa Lorenzo 2 Franco Grazioli
Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
09-02-08 Terni TR Pier Secondo Zacco B Gio.1¡B 1¡ Ecc Moss 2 Fausto Marchesini
2¡ Ecc Treelle's Fast 2 Michele Rota
3¡ Mb Ceppo della Banda Alata 1 Andrea Cupini
09-02-08 Terni TR Marco Morisi B Gio.2¡B 1¡ Ecc Traco 2 Marco Sportoletti
2¡ Ecc Misjailie 2 Marco Sportoletti
3¡ Ecc Flohistory's Igor 2 Simone Licari
Ecc Self 2 Piero Scuppa
Mb Leopoldo 1 Brillo
Mb Cika 1 Fausto Barbanera
09-02-08 Terni TR Massimo Gentili B Lib.1¡ B 1¡ Ecc Wendy 2 Marco Geminiani
2¡ Mb Gembrothers Game 1 Marco Geminiani
3¡ Mb Traco 1 Marco Sportoletti
Cqn Flohistory's Mirflozina 1 Simone Licari
09-02-08 Terni TR Pier Secondo Zacco B Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Lu della Banda Alata 4 Andrea Cupini
2¡ Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Ecc Penny 2 Fausto Marchesini
B Brando 0 Fulvio Simoni
10-02-08 Terni TR Massimo Gentili B Giovani 1¡ Ecc Cac Moss 4 Fausto Marchesini
2¡ Mb Flohistory's Igor 1 Simone Licari
Cqn Cika 1 Fausto Barbanera
10-02-08 Terni TR Pier Secondo Zacco B Libera 1¡ Ecc Cac Lu della Banda Alata 4 Andrea Cupini
2¡ Ecc Gembrothers Goldberg 2 Marco Geminiani
3¡ Ecc Penny 2 Fausto Marchesini
Vince il Trofeo "Valleantica" il cane Lu della Banda Alata della sig.ra Theresia Laimer
16-02-08 Orciatico PI Marco Morisi B Giovani 1¡ Ecc Scheggia 2 Mirko Gori
2¡ Ecc Ceppo della Banda Alata 2 Andrea Cupini
16-02-08 Orciatico PI Lorenzo Martelli B Libera 1¡ Ecc Lu della Banda Alata 2 Andrea Cupini
2¡ Ecc Speedy della Banda Alata 2 Vincenzo Grotti
3¡ Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Mb Nora della Robbia 1 Andrea Santerini
Mb Selli 1 Salvatore Circiˆ
17-02-08 Orciatico PI Lorenzo Martelli B Giovani 1¡ Ecc Ceppo della Banda Alata 2 Andrea Cupini
2¡ Ecc Sky dei Probi 2 Francesco Ferrari
3¡ Ecc Pepe Badia di San Savino 2 Marco Moscatelli
Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
17-02-08 Orciatico PI Marco Morisi B Libera 1¡ Ecc Cac Giotto di Val Brandeglio 4 Federico Vannucci
2¡ Ecc Pista della Banda Alata 2 Marco Pierotti
3¡ Ecc Lu della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Mb Speedy Badia San Savino 1 Nuti
Mb Tex Badia di San Savino 1 Marco Moscatelli
23-02-08 Siena SI Lorenzo Martelli B Giovani 1¡ Ecc Cac Flohistory's Can 4 Simone Licari
2¡ Ecc Pepe Badia di San Savino 2 Francesco Camiolo
3¡ Ecc Burt 2 Maria Lambertucci
23-02-08 Siena SI Lorenzo Martelli B Libera 1¡ Ecc Flohistory's Mirfloben 2 Simone Licari
2¡ Ecc Flohistory's Cnoss 2 Simone Licari
3¡ Ecc Gemma della Giuliana 2 Federico Vannucci
Ecc Dash di Val Brandeglio 2 Federico Vannucci
Ecc Selly 2 Salvatore Circiˆ
24-02-08 Perugia PG Luca Giuntoli B Gio.1¡B 1¡ Ecc Cac Armaiolo di San Fabiano 4 Marco Carretti
2¡ Ecc Traco 2 Marco Sportoletti
24-02-08 Perugia PG Massimo Cambi B Gio.2¡B 1¡ Ecc Cac Block 4 Tiziano Pavolettoni
24-02-08 Perugia PG Massimo Gentili B Gio.3¡B 1¡ Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
2¡ Ecc Ceppo della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Mb Art di San Leopoldo 1 Alberto Dandolo
24-02-08 Perugia PG Massimo Cambi B Lib.1¡ B 1¡ Ecc Cac Mara di Vetta Marina 4 Andrea Albertini
2¡ Ecc Gambrothers Goldberg 2 Marco Geminiani
3¡ Ecc Asso di San Leopoldo 2 Sergio Guerranti
24-02-08 Perugia PG Massimo Gentili B Lib.2¡ B 1¡ Ecc Cac Penny 4 Fausto Marchesini
2¡ Ecc Rcac Flohistory's Mirflozina 3 Simone Licari
3¡ Ecc Art di San Leopoldo 2 Alberto Dandolo
Mb Fuenna di San Fabiano 1 Fausto Marchesini
01-03-08 Novara NO Erman. Alborghetti B Gio.1¡B 1¡ Mb Sky dei Probi 1 Francesco Ferrari
2¡ Mb Selly dei Probi 1 Enrico Marchi
Cqn Rua di Valmarco 1 Franco Frazioli
01-03-08 Novara NO Marco Morisi B Gio.2¡B 1¡ Ecc Skay 2 Valter Crippa
2¡ Ecc Ceppo della Banda Alata 2 Andrea Cupini
01-03-08 Novara NO Luca Giuntoli B Libera 1¡ Ecc Unica di Casa Lorenzo 2 Franco Grazioli
2¡ Ecc Lu della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Mb Bad Boy 1 Carlo Villani
02-03-08 Novara NO Luca Giuntoli B Giovani 1¡ Ecc Flohistory's Can 2 Simone Licari
2¡ Ecc Ceppo della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Mb Treelle's Fast 1 Michele Rota
02-03-08 Novara NO Erman. Alborghetti B Libera 1¡ Ecc Cac Lu della Banda Alata 4 Andrea Cupini
2¡ Ecc 1¡Rcac Bad Boy 3 Carlo Villani
3¡ Ecc 2¡Rcac Unica di Casa Lorenzo 3 Franco Grazioli
Ecc Garbo di Valmarco 2 Alessandro Brizzi
Ecc Flohistory's Mirfloben 2 Simone Licari
Mb Flohistory's Mirflozina 2 Simone Licari
Cqn Ulisse dei Probi 1 Alessandro Brizzi
08-03-08 La Tollara AL Marco Morisi B Giovani 1¡ Ecc Rosa di Valmarco 2 Franco Grazioli
2¡ Ecc Rua di Valmarco 2 Franco Grazioli
Cqn Burt 1 Maria Lambertucci
08-03-08 La Tollara AL Erman. Alborghetti B Libera 1¡ Ecc Cac Lu della Banda Alata 4 Andrea Cupini
2¡ Ecc Rcac Unica di Casa Lorenzo 3 Franco Grazioli
09-03-08 Vallinfredda RM Massimo Gentili B Giovani 1¡ Ecc Moss 2 Fausto Marchesini
2¡ Ecc Art di San Leopoldo 2 Alberto Dandolo
3¡ Ecc Misjailie 2 Marco Sportoletti
Ecc Vicche di San Leopoldo 2 Alberto Dandolo
Ecc Alluviensis Atene 2 Gabriele Ruberti
Mb Mac 1 Fausto Marchesini
09-03-08 Vallinfredda RM Massimo Gentili B Libera 1¡ Ecc Traco 2 Marco Sportoletti
2¡ Ecc Fuenna di San Fabiano 2 Fausto Marchesini
09-03-08 La Tollara AL Franco Abati B Gio.1¡B 1¡ Ecc Cac Bruk 4 Maria Lambertucci
2¡ Mb Treelle's Fast 1 Michele Rota
09-03-08 La Tollara AL Marco Morisi B Gio.2¡B 1¡ Ecc Ceppo della Banda Alata 2 Andrea Cupini
2¡ Ecc Sky dei Probi 2 Fabrizio Granai
3¡ Mb Selly dei Probi 1 Enrico Marchi
Mb Rosa di Valmarco 1 Franco Grazioli
09-03-08 La Tollara AL Marco Morisi B Libera 1¡ Ecc Cac Skay 4 Valter Crippa
2¡ Ecc Rcac Unica di Casa Lorenzo 3 Franco Grazioli
3¡ Ecc Garbo di Valmarco 2 Fabrizio Granai
15-03-08 Valleantica TR Luca Giuntoli B Giovani 1¡ Ecc Flohistory's Cnoss 2 Simone Licari
2¡ Ecc Ceppo della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Mb Naif 1 Germano Nessi
Mb Gingeroger 1 Germano Nessi
Cqn Farawell 1 Lucio Volpi
15-03-08 Valleantica TR Massimo Gentili B Libera 1¡ Ecc Fuenna di San Fabiano 2 Fausto Marchesini
2¡ Ecc Gembrothers Game 2 Marco Geminiani
16-03-08 Valleantica TR Massimo Gentili B Giovani 1¡ Ecc Cac Flohistory's Can 4 Simone Licari
2¡ Ecc Moss 2 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Mac 2 Fausto Marchesini
Ecc Flohistory's Igor 2 Simone Licari
Mb Traco 1 Marco Sportoletti
Mb Mentuccia 1 Fabio Peppucci
B Naif 0 Germano Nessi
16-03-08 Valleantica TR Luca Giuntoli B Libera 1¡ Ecc Fuenna di San Fabiano 2 Fausto Marchesini
2¡ Ecc Flohistory's Mirflozina 2 Simone Licari
3¡ Ecc Gembrothers Goldberg 2 Marco Geminiani
Ecc Traco 2 Marco Sportoletti
Mb Flohistory's Mirfloben 1 Simone Licari
16-08-08 Collacchioni AR Massimo Cambi B Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Selli 4 Marco Villani
2¡ Ecc Sense di Vetta Marina 2 Katia Pierig
Selezione 3¡ Mb Rua di Valmarco 1 Franco Grazioli
Cqn Frusta di San Fabiano 1 Marco Geminiani
Cqn Mozart di Vetta Marina 1 Massimo Gentili
16-08-08 Collacchioni AR Simone Licari B Lib 2¡B 1¡ Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
2¡ Ecc Speedy della Banda Alata 2 Vincenzo Grotti
Selezione 3¡ Mb Babyrose 1 Simone Michelucci
Mb Moss 1 Fausto Marchesini
B Dero della Banda Alata 0 Fausto Barbanera
17-08-08 Collacchioni AR Abati / Licari B Riserv. 1¡ Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
2¡ Ecc Frusta di San Fabiano 2 Marco Geminiani
FINALE 3¡ Mb Selli 1 Marco Villani
B Dero della Banda Alata 0 Fausto Barbanera
Vince il Campionato Italiano Fidasc il sig. Marco Pierotti con la cagna Vichi della Banda Alata
30-08-08 Colle Val d'Elsa SI Walter Crippa B Lib.1¡B 1¡ Ecc Gemma della Giuliana 2 Federico Vannucci
2¡ Mb Gaia 1 Carlo Guggia
3¡ Mb Giotto di Val Brandeglio 1 Federico Vannucci
Mb Palude del Re di Danari 1 Carlo Guggia
30-08-08 Colle Val d'Elsa SI Biagio Garofalo B Lib. 2¡B 1¡ Ecc Wendy Badia di S. Savino 2 Francesco Camiolo
2¡ Ecc Tosca Badia di S. Savino 2 Alessio Grotti
3¡ Mb Diablo Badia di S. Savino 1 Francesco Camiolo
Mb Bodo 1 Giovanni Butini
Mb Tommi Badia di S. Savino 1 Francesco Camiolo
30-08-08 Colle Val d'Elsa SI Nedo Galantini B Lib. 3¡B 1¡ Ecc Cac Flohistory's Cnos 4 Simone Licari
2¡ Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Mb Nora della Robbia 1 Andrea Santerini
Mb Ceppo della Banda alata 1 Andrea Cupini
Cqn Flohistory's Mirflozina 1 Simone Licari
30-08-08 Colle Val d'Elsa SI Gioacchino Murante B Lib. 4¡B 1¡ Ecc Bad Boy 2 Marco Villani
2¡ Mb Selli 1 Marco Villani
30-08-08 Colle Val d'Elsa SI Luca Giuntoli B Lib. 5¡B 1¡ Ecc Cac Frusta di San Fabiano 4 Marco Geminiani
2¡ Ecc Dark 2 Marco Geminiani
3¡ Mb Sam della Robbia 1 Lorenzo Martelli
Vince la Coppa delle Regioni la cagna Frusta di San Fabiano del sig. Marco Geminiani
31-08-08 Colle Val d'Elsa SI Franco Abati B Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Frusta di San Fabiano 4 Marco Geminiani
2¡ Ecc 1¡Rcac Clio 3 Carlo Guggia
3¡ Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Gembrothers Goldberg 2 Marco Geminiani
Mb Wendy 1 Marco Geminiani
30-08-08 Colle Val d'Elsa SI Biagio Garofalo B Lib. 2¡B 1¡ Ecc Egidio del re di Danari 2 Paolo Meliani
2¡ Ecc Quiflyskinn 2 Saverio Marini
3¡ Mb Flohistory's Igor 1 Simone Licari
Mb Traco 1 Marco Sportoletti
Mb Gemma della Giuliana 1 Federico Vannucci
30-08-08 Colle Val d'Elsa SI Walter Crippa B Lib. 3¡B 1¡ Ecc Bad Boy 2 Marco Villani
2¡ Ecc Tina 2 Andrea Santerini
3¡ Ecc Rua di Valmarco 2 Franco Grazioli
Ecc Selli 2 Marco Villani
Ecc Bell 2 Andrea Santerini
Vince la Coppa dei Campioni la cagna Frusta di San Fabiano del sig. Marco Geminiani
06-09-08 Ostellato FE Fiorino Battaglia B Gio.1¡B 1¡ Mb Traco 1 Fausto Marchesini
2¡ Mb Dero della Banda Alata 1 Fausto Barbanera
Cqn Rua di Valmarco 1 Franco Grazioli
06-09-08 Ostellato FE Yvette Chavernac B Gio.2¡B 1¡ Ecc Ettore della Banda Alata 2 Stefano Poles
2¡ Ecc Scheggia 2 Andrea Santerini
06-09-08 Ostellato FE Walter Crippa B Gio.3¡B 1¡ Ecc Cac Vichi della Banda Alata 4 Marco Pierotti
2¡ Ecc Every 2 Danila Dalla Vecchia
3¡ Ecc Rosa di Valmarco 2 Franco Grazioli
Mb Diablo Badia di S. Savino 1 Francesco Camiolo
06-09-08 Ostellato FE Fiorino Battaglia B Lib. 1¡B 1¡ Ecc Selli 2 Carlo Villani
06-09-08 Ostellato FE Yvette Chavernac B Lib. 2¡B. 1¡ Ecc Cac Rumba della Banda Alata 4 Stefano Poles
2¡ Ecc Rcac Egidio del Re di Danari 3 Paolo Meliani
3¡ Ecc Rua della Banda Alata 2 Mauro Tonello
Ecc Rene diVetta Marina 2 Simone Michelucci
06-09-08 Ostellato FE Walter Crippa B Lib. 3¡B 1¡ Mb Unica di Casa Lorenzo 1 Franco Grazioli
2¡ Mb Skype di Vetta Marina 1 Cesare Zanni
Cqn Brina 1 Maurizio Vanni
06-09-08 Ostellato FE Tiziano Pavolettoni B Giovani 1¡ Ecc Hollywood 0 Andrea Bini
Giovani Cocker 2¡ Mb Jmmi 0 Ilaria De Magistris
3¡B Monteregale A. F. Affection 0 Elisabetta Vassallo
06-09-08 Ostellato FE Franco Abati B Libera 1¡ Ecc Queen del Re di Danari 0 Gigi Antonello
Libera Cocker 2¡ Ecc Doratanikiraleilani 0 Massimo Vicari
3¡ Ecc Birichina del Re di Danari 0 Danila Dalla Vecchia
B MyDecamerone U. Spot 0 Mysnichenko
Cqn Ferrau del Re di Danari 0 Luca Marzaro
07-09-08 Ostellato FE Yvette Chavernac B Gio.1¡B 1¡ Ecc Cac Rua di Valmarco 4 Franco Grazioli
2¡ Ecc Rcac Rosa di Valmarco 3 Franco Grazioli
3¡ Ecc Moss 2 Fausto Marchesini
Mb Traco 1 Fausto Marchesini
B Dero della Banda Alata 0 Fausto Barbanera
07-09-08 Ostellato FE Franco Abati B Gio.2¡B 1¡ Ecc Alluviensi Atene 2 Gabriele Ruberti
2¡ Mb Buster 1 Fulvio Simoni
3¡ Mb Ettore della Banda Alata 1 Stefano Poles
07-09-08 Ostellato FE Tiziano Pavolettoni B Libera 1¡ Ecc Rumba della Banda Alata 2 Stefano Poles
2¡ Ecc Unica di Casa Lorenzo 2 Franco Grazioli
3¡ Ecc Fuenna di San Fabiano 2 Fausto Marchesini
Cqn Skype di Vetta Marina 1 Cesare Zanni
Cqn Ciro 1 Emanuele De Tomasi
07-09-08 Ostellato FE Fiorino Battaglia B Giovani 1¡ Mb Scarpetta 0 Franco Grazioli
Giovani Cocker 2¡ Mb Jmmi 0 Ilaria De Magistris
07-09-08 Ostellato FE Walter Crippa B Libera 1¡ Ecc Bluboy del Re di Danari 0 Danila Dalla Vecchia
Libera Cocker 2¡ Ecc Offside del Re di Danari 0 Danila Dalla Vecchia
3¡ Ecc Ferrau del re di Danari 0 Luca Marzaro
Cqn Queen del re di Danari 0 Gigi Antonello
28-09-08 Bolgheri LI Andrea Cupini A Lib.1¡B Cqn Black 1 Fausto Barbanera
28-09-08 Bolgheri LI Erman. Alborghetti A Lib.2¡B 1¡ Ecc Flohystori's Mirfloben 2 Saverio Marini
2¡ Ecc Flohystori's Can 2 Simone Licari
3¡ Ecc Dardo di Val Brandeglio 2 Federico Vannucci
Mb Gemma della Giuliana 1 Federico Vannucci
Cqn Agile 1 Lucio Volpi
01-10-08 Renacci FI Andrea Cupini A Giovani 1¡ Ecc Traco 2 Marco Sportoletti
2¡ Ecc Ettore della Banda Alata 2 Stefano Poles
3¡ Mb Beker 1 Davide Rossi
Mb Naif 1 Germano Nessi
01-10-08 Renacci FI Lorenzo Martelli A Lib.1¡ B 1¡ Ecc Cac Cacit Babyrose 6 Marco Pierotti
2¡EccRcacRcacit Traco 5 Marco Sportoletti
3¡ Ecc 2¡Rcac Sharon 3 Claudio Rizzetto
Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Mb Moss 1 Fausto Marchesini
01-10-08 Renacci FI Massimo Cambi A Lib 2¡ B 1¡ Ecc Sense di Vetta Marina 2 Katia Pierig
2¡ Ecc Roxie di Vetta Marina 2 Massimo Gentili
02-10-08 Renacci FI Lorenzo Martelli A Giovani 1¡ Ecc Cac Block 4 Tiziano Pavolettoni
2¡ Ecc Mac 2 Fausto Marchesini
3¡ Mb Caos della Banda Alata 1 Germano Nessi
Mb Dero della Banda Alata 1 Fausto Barbanera
02-10-08 Renacci FI Andrea Cupini A Libera 1¡ Ecc Egidio del Re di Danari 2 Paolo Meliani
2¡ Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
3¡ Ecc Rumba della Banda Alata 2 Stefano Poles
Ecc Speedy della Banda Alata 2 Vincenzo Grotti
Ecc Bark 2 Maria Lambertucci
Cqn Rene di Vetta Marina 1 Salvatore Michelucci
Cqn Black 1 Fausto Barbanera
04-10-08 Toara VI Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Cac Rua di Valmarco 4 Franco Grazioli
04-10-08 Toara VI Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Rosalinda del Re di Danari 0 Danila Dalla Vecchia
Giovani Cocker
04-10-08 Toara VI Tiziano Pavolettoni A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Stitch 0 Ilaria De Magistris
Libera Cocker 2¡ Ecc Marletwithe 0 Danila Dalla Vecchia
3¡ Ecc Ulman del Re di Danari 0 Antonio Gasparinetti
Mb Woodstorm Beeswax 0 Antonio Gasparinetti
Cqn Quikka del Re di Danari 0 Gigi Antonello
04-10-08 Toara VI Franco Abati A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Bluboy del Re di Danari 0 Danila Dalla Vecchia
Libera Cocker 2¡ Ecc Elisird'amore del Re di Danari 0 Danila Dalla Vecchia
3¡ Mb Ferrau del Re di Danari 0 Luca Marzaro
B My Decamerone United Spots 0 Barbara Stefani
B Biscotto del Re di Danari 0 Danila Dalla Vecchia
04-10-08 Toara VI Franco Abati A Libera 1¡ Ecc Cac Vichi della Banda Alata 4 Marco Pierotti
2¡ Mb Oliver 1 Marino Avezz
05-10-08 Toara VI Franco Abati A Giovani 1¡ Ecc Rua di Valmarco 2 Franco Grazioli
2¡ Ecc Rosa di Valmarco 2 Franco Grazioli
05-10-08 Toara VI Tiziano Pavolettoni A Giov.1¡B 1¡ Mb Corinne della Regina del Sole 0 Michele Rota
Giovani Cocker 2¡ B Sergent Pepper 0 Barbara Stefani
05-10-08 Toara VI Franco Abati A Giov.2¡B Nessun Classificato
Giovani Cocker
05-10-08 Toara VI Tiziano Pavolettoni A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Offside del Re di Danari 0 Danila Dalla Vecchia
Libera Cocker 2¡ Mb Arduino del Re di Danari 0 Claudio Piai
B Hope del Re di Danari 0 Danila Dalla Vecchia
Cqn Ferrau' del Re di Danari 0 Luca Marzaro
05-10-08 Toara VI Franco Abati A Lib.2¡B 1¡ Mb Quikka del Re di Danari 0 Gigi Antonello
Libera Cocker 2¡ Mb Quira del Re di Danari 0 Gigi Antonello
3¡ Mb Marletwithe 0 Nicola Nardi
Cqn Dora del Bona 0 Michele Rota
05-10-08 Toara VI Tiziano Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Cac Sharon 4 Claudio Rizzetto
2¡ Ecc Oliver 2 Marino Avezz
11-10-08 Palaia PI Lorenzo Martelli A Giovani 1¡ Ecc Heidi dei Monti Pisani 2 Marco Antonelli
2¡ Ecc Flohystori's Can 2 Simone Licari
3¡ Mb Clio 1 Carlo Guggia
Mb Ceppo della Banda Alata 1 Andrea Cupini
11-10-08 Palaia PI Luca Giuntoli A LIb.1¡B 1¡ Ecc Flohystori's Cnoss 2 Simone Licari
2¡ Ecc Flohystori's Mirflozina 2 Simone Licari
3¡ Mb Tina 1 Andrea Santerini
Mb Scheggia 1 Andrea Santerini
11-10-08 Palaia PI Nedo Galantini A Lib.2¡B 1¡ Ecc Wendy 2 Marco Geminiani
2¡ Ecc Urca della Banda Alata 2 Andrea Cupini
3¡ Ecc Frusta di San Fabiano 2 Marco Geminiani
Ecc Lu della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Dark 2 Marco Geminiani
Ecc Rumba della Banda Alata 2 Stefano Poles
12-10-08 Palaia PI Luca Giuntoli A Giovani 1¡ Ecc Cac Flohystori's Can 4 Simone Licari
2¡ Ecc Rosa di Valmarco 2 Franco Grazioli
3¡ Ecc Clio 2 Carlo Guggia
Ecc Heidi dei Monti Pisani 2 Marco Antonelli
Mb Ceppo della Banda Alata 1 Andrea Cupini
Vince il Campionato Italiano Arci Caccia Giovani il Cane Flohystori's Can del sig. Simone Licari
12-10-08 Palaia PI Biagio Garofalo A Lib.1¡B 1¡ Ecc Wendy 2 Marco Geminiani
2¡ Ecc Dark 2 Marco Geminiani
3¡ Ecc Bell 2 Andrea Santerini
Mb Tina 1 Andrea Santerini
12-10-08 Palaia PI Lorenzo Martelli A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Cacit Flohystori's Mirfloben 6 Saverio Marini
2¡EccRcacRcacit Urca della Banda Alata 5 Andrea Cupini
3¡ Ecc Lu della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Flohystori's Mirflozina 2 Simone Licari
Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Mb Agile 1 Lucio Volpi
Mb Haredale Shamrock 1 Carlo Guggia
Mb Babyrose 1 Simone Michelucci
Cqn Speedy della Banda Alata 1 Vincenzo Grotti
CLASSIFICA CAMPIONATO ITALIANO ARCI CACCIA
Vince il Campionato Italiano Arci Caccia il cane Flohystori's Mirfloben del sig. Saverio Marini
Seconda classificata la cagna Urca della Banda Alata del sig. Andrea Cupini
Terza classificata la cagna Wendy del sig. Marco Geminiani
18-10-08 Agna PD Andrea Cupini A Giovani 1¡ Ecc Earthquake del Re di Danari 2 Danila Dalla Vecchia
2¡ Ecc Caos della Banda Alata 2 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Alluviensi's Atene 2 Danila Dalla Vecchia
18-10-08 Agna PD Andrea Cupini A Libera 1¡ Ecc Sense di Vetta Marina 2 Katia Pierig
Cqn Oliver 1 Marino Avezz
18-10-08 Agna PD Tiziano Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Quiba del Re di Danari 0 Andrea Bertinato
Libera Cocker
19-10-08 Agna PD Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Riservato
Giovani Cocker 2¡ B Anastasia della Natalina 0 Marcello Innocenti
19-10-08 Agna PD Tiziano Pavolettoni A Giovani 1¡ Ecc Cac Alluviensi's Atene 4 Danila Dalla Vecchia
19-10-08 Agna PD Fiorino Battaglia A Libera 1¡ Ecc Bluboy del Re di Danari 0 Danila Dalla Vecchia
Libera Cocker 2¡ Mb Scarpetta 0 Franco Grazioli
3¡ Mb Marletwithe 0 Nicola Nardi
19-10-08 Agna PD Tiziano Pavolettoni A Lib.1¡B 1¡ Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
2¡ Ecc Sense di Vetta Marina 2 Katia Pierig
3¡ Ecc Every 2 Danila Dalla Vecchia
19-10-08 Agna PD Andrea Cupini A Lib.2¡B Nessun Classificato
25-10-08 Fondo Pontone PV Ermanno Alborghetti A Giovani 1¡ Mb Urrˆ dei Probi 1 Marco Morisi
2¡ Mb Ceppo della Banda Alata 1 Andrea Cupini
3¡ Mb Rosa di Valmarco 1 Franco Grazioli
Mb Fara 1 Marco Villani
Cqn Rua di Valmarco 1 Franco Grazioli
25-10-08 Fondo Pontone PV Ermanno Alborghetti A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Traco 4 Marco Sportoletti
2¡ Ecc Rcac Unica di Casa Lorenzo 3 Franco Grazioli
25-10-08 Fondo Pontone PV Tiziano Pavolettoni A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Lu della Banda Alata 4 Andrea Cupini
2¡ Ecc Rumba della Banda Alata 2 Stefano Poles
3¡ Ecc Bruck 2 Maria Lambertucci
26-10-08 Fondo Pontone PV Yvette Chavernac A Giovani 1¡ Ecc Cac Rosa di Valmarco 4 Franco Grazioli
2¡ Ecc Rcac Rua di Valmarco 3 Franco Grazioli
3¡ Ecc Urrˆ dei Probi 2 Marco Morisi
Ecc Alluviensis Atene 2 Danila Dalla Vecchia
Ecc Ceppo della Banda Alata 2 Andrea Cupini
Ecc Fara 1 Marco Villani
Mb Argo dei Probi 1 Alessandro Brizzi
Vince il Campionato Libera Caccia Giovani la cagna Rosa di Valmarco del sig. Franco Grazioli
26-10-08 Fondo Pontone PV Yvette Chavernac A Lib.1¡B 1¡ Ecc Cac Unica di Casa Lorenzo 4 Franco Grazioli
2¡ Ecc Rcac Selli 3 Gabriele Ruberti
3¡ Ecc Sense di Vetta Marina 2 Katia Pierig
26-10-08 Fondo Pontone PV Ermanno Alborghetti A Lib.2¡B 1¡ Ecc Cac Lu della Banda Alata 4 Andrea Cupini
2¡ Ecc Rcac Urca della Banda Alata 3 Andrea Cupini
3¡ Ecc Bruck 2 Maria Lambertucci
Cqn Dolly di Valmarco 1 Vatteroni
Cqn Jonny dei Probi 1 Nicola Giori
Vince il Campionato Libera Caccia il cane Lu della Banda Alata della sig.ra Theresia Laimer
09-11-08 Collacchioni AR Crippa / Licari A Cop Eu 1¡ Ecc Cac Cacit Antares Van't Land Van Loon 6 Dieu Geert
2¡ Ecc Dascha 2 Dieu Geert
3¡ Ecc Unica di Casa Lorenzo 2 Franco Grazioli
Mb Traco 1 Marco Sportoletti
B Ray de Forvelaz 0 Jos Luis Avial Lopez
09-11-08 Collacchioni AR Anderson / Garofalo A Cop Eu 1¡ Mb Monalue Goldcrest 1 Rik Bosseloo
2¡ Mb Rumba della Banda Alata 1 Stefano Poles
3¡ B Toy d'Huttvent 0 Etienne Paque
10-11-08 Collacchioni AR Crippa / Licari A Cop Eu 1¡ Mb Vichi della Banda Alata 1 Marco Pierotti
10-11-08 Collacchioni AR Garofalo / Verrees A Cop Eu 1¡ Ecc Cac Cacit Dascha 6 Dieu Geert
2¡ Ecc Rcaccacit Antares Van't Land Van Loon 5 Dieu Geert
3¡ B Ray de Forvelaz 0 Jos Luis Avial Lopez
CLASSIFICA COPPA EUROPA A SQUADRE
1¡ Classificata la squadra del BELGiO
2¡ Classificata la squadra dell'ITALIA
3¡ Classificata la squadra della SPAGNA
CLASSIFICA COPPA EUROPA INDIVIDUALE
1¡ Classificato il cane DASCHA del sig. Dieu Geert
2¡ Classificato il cane ANTARES VAN'T LAND VAN LOON del sig. Dieu Geert
3¡ Classificato il cane UNICA DI CASA LORENZO del sig. Franco Grazioli
15-11-08
Todi PG Andrea Cupini A Libera 1¡ Ecc Traco 2 Marco Sportoletti
Cqn Caos della Banda Alata 1 Fausto Marchesini
15-11-08
Todi PG Tiziano Pavolettoni A Libera 1¡ Ecc Cac Offside del Re di Danari
0
Danila Dalla Vecchia
Libera Cocker 2¡ Ecc Sticth 0 Ilaria De Magistris
Cqn Rosalinda del Re di Danari 0 Danila Dalla Vecchia
15-11-08
Todi PG Luca Giuntoli A Sel.1¡B 1¡ Ecc Mara di Vetta Marina 2 Andrea Albertini
Selezione Championship 2¡ Mb Moss 1 Fausto Marchesini
3¡ Mb Sense di Vetta Marina 1 Piero Scuppa
Mb Rumba della Banda Alata 1 Stefano poles
15-11-08
Todi PG Valter Crippa A Sel. 2¡B 1¡ Ecc Roxie di Vetta Marina 2 Piero Scuppa
Selezione Championship 2¡ Ecc Penny 2 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
4¡ Ecc Sharon 2 Claudio Rizzetto
Ecc Egidio del Re di Danari 2 Paolo Meliani
Mb Fuenna di San Fabiano 1 Germano Nessi
16-11-08
Todi PG Pavolettoni/Crippa/Giuntoli A Finale 1¡ Ecc Cac Cacit Sharon 6 Claudio Rizzetto
Finale Championship 2008 2¡ Ecc RcacCacit Roxie di Vetta Marina 5 Massimo Gentili
3¡ Ecc Sense di Vetta Marina 2 Piero Scuppa
Ecc Vichi della Banda Alata 2 Marco Pierotti
Vince il 12¡ Championship la cagna SHARON, allevata, di proprietˆ e condotta dal sig. Claudio Rizzetto
16-11-08
Todi PG Luca Giuntoli A Libera 1¡ Ecc Offside del Re di Danari
0
Danila Dalla Vecchia
16-11-08
Todi PG Tiziano Pavolettoni A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Rumba della Banda Alata 2 Stefano Poles
2¡ Mb Agile 1 Lucio Volpi
3¡ Mb Ettore della Banda Alata 1 Stefano Poles
16-11-08
Todi PG Valter Crippa A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Egidio del Re di Danari 4 Paolo Meliani
2¡ Ecc Bad Boy 2 Gabriele Ruberti
3¡ Mb Etanbol del Re di Danari 1 Danila Dalla Vecchia
Cqn Alluviensi Atene 1 Danila Dalla Vecchia
 
29-11-08
Castelfalfi PI Nedo Galantini A Giovani 1¡ Ecc Birba d. Badia di San Savino 2 Marco Moscatelli
  2¡ Ecc Cisa della Banda Alata 2 Andrea Cupini
  3¡ Ecc Ceppo della Banda Alata 2 Andrea Cupini
  Ecc Raja d. Badia di San Savino 2 Alessandro Procelli
  Mb Red 1 Gori
  Mb Selli dei Probi 1 Enrico Marchi
  B Cora 0 Andrea Santerini
 
29-11-08
Castelfalfi PI Nedo Galantini A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Taia 4 Carlo Baioli
  2¡ Ecc Olga 2 Carlo Baioli
  3¡ Ecc Tosca 2 Carlo Baioli
  Mb Wendy d. Badia San Savino 1 Alessandro Procelli
  Cqn Mina d. Badia di San Savino 1 Alessandro Procelli
 
29-11-08
Castelfalfi PI Biagio Garofalo A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Urca della Banda Alata 4 Andrea Cupini
  2¡ Mb Vichi della Banda Alata 1 Marco Pierotti
  3¡ Mb PricklyCal“ 1 Luca Gamba
 
30-11-08
Bolgheri LI Massimo Gentili A Derby 1¡ 1¡ Ecc Cac Moss 4 Fausto Marchesini
  2¡ Ecc Heidi dei Monti Pisani 2 Marco Antonelli
  3¡ Ecc Dero della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
  Mb Caos della Banda Alata 1 Fausto Marchesini
  Mb Farawell 1 Lucio Volpi
  Mb Dora 1 Giordano Poli
  Mb Fauna 1 Lucio Volpi
 
30-11-08
Bolgheri LI Pier Secondo Zacco A Derby 2¡ 1¡ Ecc Cac Cisa della Banda Alata 4 Andrea Cupini
  2¡ Ecc Argo 2 Alessandro Brizzi
  3¡ Ecc Ceppo della Banda Alata 2 Andrea Cupini
  Mb Mac 1 Luca Ciccacci
  Mb Uragon dei Probi 1 Alessandro Brizzi
  Cqn Duca della Banda Alata 1 Luciano Grandi
 
30-11-08
Bolgheri LI Luca Giuntoli A Derby 3¡ 1¡ Mb Flohistori's Ivan 1 Simone Licari
  2¡ Mb Margoth di Vetta Marina 1 Fabio Bocchini
 
  CLASSIFICA DERBY SPRINGER ED ALTRE VARIETA'
  1¡ Classificato il cane MOSS del del sig. Fausto Marchesini
  2¡ Classificato la cagna CISA della Banda Alata del sig. Andrea Cupini
  3¡ Classificati a pari merito: il cane ARGO del sig. Alessandro Brizzi e la cagna HEIDI dei Monti Pisani del sig. Marco Antonelli
 
06-12-08
Lajatico PI Valter Crippa e Nedo Galantini A Giovani 1¡ Ecc Cisa della Banda Alata 2 Andrea Cupini
2¡ Mb Ceppo della Banda Alata 1 Andrea Cupini
06-12-08
Lajatico PI Valter Crippa e Nedo Galantini A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Lu della Banda Alata 4 Andrea Cupini
2¡ Ecc Speedy Badia di San Savino 2 Carlo Nuti
3¡ Mb Gaia della Robbia 1 Maurizio Vanni
06-12-08
Lajatico PI Isaia Bordogna e Lorenzo Martelli A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Dardo di Valbrandeglio 4 Paolo Bachini
2¡ Ecc Rcac PricklyCal“ 3 Luca Gamba
3¡ Ecc Diablo Badia di San Savino 2 Francesco Camiolo
Ecc Tina 2 Andrea Santerini
Cqn Scheggia 1 Andrea Santerini
07-12-08
Lajatico PI Valter Crippa A Giovani 1¡ Ecc Cac Heidi dei Monti Pisani 4 Marco Antonelli
2¡ Ecc Ris Cac Block 3 Tiziano Pavolettoni
3¡ Ecc Fox 2 Marco Villani
Mb Dora 1 Giordano Poli
Mb Kim 1 Giulio Gioffr
Mb Red 1 Andrea Santerini
 
07-12-08
Lajatico PI Nedo Galantini A Lib. 1¡B 1¡ Ecc Cac Heidi dei Monti Pisani 4 Marco Antonelli
  2¡ Ecc Francis Badia di San Savino 2 Francesco Camiolo
  3¡ Ecc PricklyCal“ 2 Luca Gamba
  Mb Bell 1 Andrea Santerini
 
07-12-08
Lajatico PI Isaia Bordogna e Lorenzo Martelli A Lib. 2¡B 1¡ Ecc Cac Block 4 Tiziano Pavolettoni
 
13-12-08
Cagli PU Andrea Cupini A Giovani 1¡ Ecc Dero della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
2¡ Ecc Caos della Banda Alata 2 Fausto Marchesini
3¡ Mb Mac 1 Luca Ciccacci
Mb Fox 1 Marco Villani
Mb Margoth di Vetta Marina 1 Fabio Bocchini
Mb Fauna 1 Lucio Volpi
13-12-08
Cagli PU Andrea Cupini A Libera 1¡ Ecc Cac Sharon 4 Claudio Rizzetto
2¡ Ecc Penny 2 Fausto Marchesini
3¡ Ecc Gembrothers Goldberg 2 Marco Geminiani
Mb Moss 1 fausto Marchesini
Cqn Traco 1 Marco Sportoletti
13-12-08
Cagli PU Massimo Gentili A Giovani 1¡ Ecc Maesidderwen Stealt 0 Marco Villani
Giovani Cocker
13-12-08
Cagli PU Massimo Gentili A Libera 1¡ Ecc Maesidderwen Stealt 0 Marco Villani
Libera Cocker
14-12-08
Cagli PU A. Cupini M. Gentili A Giovani 1¡ Ecc Beker 2 Davide Rossi
  2¡ Ecc Mac 2 Luca Ciccacci
  3¡ Ecc Dero della Banda Alata 2 Fausto Barbanera
 
14-12-08
Cagli PU A. Cupini M. Gentili A Libera 1¡ Ecc Cac Traco 4 Marco Sportoletti
  2¡ Ecc Moss 2 Fausto Marchesini
  3¡ Mb Roger 1 Amadei
Mb Mara di Vetta Marina 1 Andrea Albertini
 
14-12-08
Cagli PU Massimo Gentili A Giovani 1¡ Ecc Pepita 0 Andrea Albertini
  Giovani Cocker 2¡ Mb Jimmi 0 Ilaria De Magistris
 
ATTENZIONE : i risultati sopra riportati Non sono Ufficiali. Sono stati raccolti con cura ed
organizzati con attenzione, ci˜ nonostante possono essersi verificati errori di trascrizione
o di registrazione, pertanto chi volesse conferme  pregato di rivolgersi all'Ente Nazionale
della Cinofilia Italiana: viale Corsica, 20 Milano, unico autorizzato a rilasciare documenta-
zione ufficiale. In queste pagine i risultati vengono riportati unicamente quale contributo
generale di conoscenza.
Torna all'inizio
Torna alla Mappa